Renault        06 мая 2020        49         Комментарии к записи Замена масла и фильтра в Рено Дастер и своими руками: каталожный номер, видео и фото отключены

Замена масла и фильтра в Рено Дастер и своими руками: каталожный номер, видео и фото


Он подойдет для автомобиля такой марки и идеально выполнит основные функции. При выполнении работ по замене, собственники автомобилей не хотят тратить много денег на приобретение фильтра.

рено дастер замена масел

Это чревато многими негативными последствиями, как например, срыв резьбы. Лучше всего отказаться от аналогов, пусть даже по цене они будут несколько меньше. Порядок работы Главное своевременно производить замену масла на Дастер, чтобы двигатель работал без перебоев. Это можно выполнять собственными силами или воспользоваться услугами специалистов на сервисном центре. При этом надо учитывать несколько вариантов рено дастер замена масел масляного фильтра — через пространство под капотом или путем снятия защиты для двигателя.

рено дастер замена масел

Второй вариант более благоприятный, так как вытекающее масло не сможет замазать все защитное пространство. При выполнении данных действий своими рено дастер замена масел, следует четко руководствоваться инструкцией и совершать все последовательно. Этапность выглядит следующим образом: Снимается крышка горловины, через которую заливается масло. При этом важно иметь рядом старую емкость, которая подставляется во время слива.

Отвинчивается сливная пробка аккуратно.

рено дастер замена масел

Нельзя потерять крышку и уронить ее в емкость со старым маслом. Квадратный ключ на 10 необходим для того, чтобы открутить сливную пробку. Рекомендуется выбирать большего размера для удобства выполнения работ. Порядок рено дастер замена масел по замене масла Для выполнения работ можно использовать, как подъемник, так и смотровую яму.

Замена масла в двигателе Рено Дастер 1.6 и 2.0

Автомобиль загоняется на ровную поверхность, а его силовой агрегат должен быть обязательно прогрет. Ведь, чтобы замена масла в двигателе Рено Дастер своими руками прошла успешно, нужно чтобы масло стекало, как можно, быстрее.

рено дастер замена масел

Для более удобного доступа к картеру рекомендуем снять защиту силового агрегата. Но это не обязательно. Первым делом нужно приготовить тару для слива отработанного масла.

Откручивать тоже в перчатках — во избежание ожогов; Перед рено дастер замена масел нового фильтрующего элемента смазать и резьбу, и уплотнительное кольцо новым маслом; Затянуть на место новый фильтр.

Это лучше делать руками в перчатках, во избежание повреждения фильтрующего элемента инструментом; Установить новую прокладку для сливной пробки и закрутить ее обратно, используя все тот же квадратный ключ на 8; Залить новое масло.

Замена масла в Рено Дастер

Это — оптимальный показатель. Для диагностики проблем в двигателе.

рено дастер замена масел

Если же видны круги от антифриза из-за разной плотности создается специфическая пленка, которую легко заметитьжидкость неоднородная, в ней присутствует металлическая стружка или песок — значит пора ехать на СТО для ремонта, хотя опытные водители-ремонтники могут попытаться самостоятельно диагностировать рено дастер замена масел устранить проблему.

Рено дастер замена масел, и для замены масла можно обратиться к специалистам. Возникает вопрос: Если ехать на СТО — за не очень сложную процедуру придется заплатить. Подходят и другие масла, схожие по характеристикам. Заправочный объем масла для двигателя 2.

рено дастер замена масел

Инструкция полезна? Да Нет 55k. Далее нужно сдвинуть чуть-чуть вперёд защиту рампы со шпилек трубопровода впускного коллектора. Из моторного отсека вытаскиваем защиту. Вот так выглядит защита топливной рампы в Рено Дастер Для процедуры замены масла в рено дастер замена масел 1.

рено дастер замена масел

Следующий шаг при замене масла это снятие крышки маслозаливной горловины в Дастера. Нам нужно ослабить пробку сливную, для этого берём четырехгранник на 8.

рено дастер замена масел

рено дастер замена масел Перед тем как окончательно ослабить пробку сливную подставьте ёмкость объёмом не менее 6л. Откручиваем пробку до конца и сливаем масло с нашего Рено Дастер в подставленную ёмкость. Стоит обратить внимание на то что масло горячие, будьте внимательный замена масла процесс аккуратный Как правило под сливной пробкой установлена шайба стальная.

37519