Renault        17 октября 2019        52         Комментарии к записи Замена задних колодок меган 2. Не делай так. — Renault Megane, л., года на DRIVE2 отключены

Замена задних колодок меган 2. Не делай так. — Renault Megane, л., года на DRIVE2


замена колодок рено меган 2

Также и колодки с обратной стороны. Собираем в обратном порядке.

замена колодок рено меган 2

Можно обуваться, и в душ! Не забываем прокачать тормоза, и проверить работу тормозов на площадке, в моём случае это парковка Ленты. На эти колодки диска хватит, а после на металлолом так как имеется не большой люфт подшипника! Вымываем старую, кладем новую. Монтируем новые колодки.

замена колодок рено меган 2

Закрываем суппорт. Смотрите чтобы пружинки колодок поджались суппортом.

замена колодок рено меган 2

Закручиваем нижний болт суппорта. В общем в некоторых участках пути это колесо полностью блокировалось.

Замена задних колодок Рено Меган 2

Торможение осталось примерно тем же, ABS работал. Но при троганьи было понятно, что тормоза зажимают колесо и разгон затруднен.

замена колодок рено меган 2

На обоих видах суппортов очистите направляющие от засохшей смазки и загрязнений, перед установкой замена колодок рено меган 2 свежую консистентную смазку. Перед установкой новых колодок максимально вдавите в суппорт тормозной поршень специальным инструментом, струбциной или клещами большого размера.

Установив суппорт на место, закрепите его и верните на место колесо.

Зафиксировать движение автомобиля, потянув рукоятку стояночного тормоза вверх. Рекомендуется установить противооткатные подпорки; Ослабить крепления колес пока автомобиль находится колесами на земле; Ослабляем болты крепления колеса к ступице Поднять переднюю часть автомобиля на подъемнике или поддомкратить колесо. Под домкрат есть специальные пазы в пороге Обеспечить свободное вращение рулевого колеса; Открыть капот и бачок с тормозной жидкостью; Замена колодок рено меган 2 уровень тормозной жидкости значительно меньше максимального значения.

замена колодок рено меган 2

37203