Renault        31 августа 2018        39         Комментарии к записи Рено Логан/Сандеро — замена лампы освещения салона. — журнал За рулем отключены

Рено Логан/Сандеро — замена лампы освещения салона. — журнал За рулем


Замена ламп подсветки кнопок управления на Логане


Для замены лампы в плафоне освещения багажника выполните следующие операции.

Замена ламп подсветки в панели управления климатом на Renault Stepway («Logan»,» Sandero», «Lagrus»), своими руками. …

Снимите задний фонарь см. Извлеките лампу из патрона.

Отстыковываем разъемы кнопок 5. Вставьте новую лампу в отражатель и зафиксируйте его пружинным держателем. Отожмите фиксатор и снимите рассеиватель фонаря.

Но сам процесс меня неприятно озадачил Как то все не по-русски Итак для замены потребуется только ключ torx на 15, аккуратность и времени, примерно, Снимаем окантовку центральной консоли, снимать начинаем снизу 2.

Если следовать правилам нужно снять декоративную накладку центральной части торпеды та что идет от кожуха рулевой колонки до перчаточного ящика, над центральной консолью. В теплое время можно ее и не снимать, а аккуратно вывести фиксаторы декоративной панели центральной консоли Снимаем декоративную накладку центральной консоли без демонтажа накладки по пункту 2 аккуратно отжимаем с середины и снимаем Отстыковываем разъемы кнопок 5.

Далее необходимо будет откалибровать стрелки. Для этого удерживаем кнопку сброса пробега и включаем зажигание, панель приборов при этом переключится в диагностический режим, при котором стрелки двигаются со строго установленным шагом для спидометра это 20, 40, 60, 80 и т.

Именно по этим шагам и калибруем стрелки докручивая против часовой стрелки именно здесь нам пригодится запас в градусах.

Содержащий в себе ЖК-дисплей белый пластик может быть удален из корпуса нажатием на три маленьких защелки. На этом этапе также необходимо быть крайне осторожным, а именно не раздавить или повредить пленку, контактирующую с дисплеем. В принципе, разбор приборной панели закончен полностью, теперь осталось перепаять диоды и собрать всё в исходное состояние.

10.9.2. Замена ламп

Я не знаю что тут еще сказать, в общих чертах — одни выпаиваете, другие впаиваете. Так, к примеру, я сделал голубую подсветку ЖК-дисплея, просто приложив кусочек голубой пленки к оригинальной белой.

Для того чтобы найти цветную пленку, достаточно взять новые полиэтиленовый пакет. Поверните патрон лампы указателя поворота против часовой стрелки для правой блок-фары — по часовой стрелке Поверните лампу против часовой стрелки и извлеките из патрона.

Установите новую лампу в патрон и патрон в блок-фару. Для замены лампы бокового фонаря указателей поворота выполните следующие операции.

Снимите боковой фонарь указателей поворота см.

Замена ламп подсветки кнопок логан, ларгус, сандеро

Извлеките лампу из патрона. Вставьте новую лампу в патрон, а патрон в корпус указателя.

Установите боковой фонарь указателей поворота в порядке, обратном снятию. Для замены любой лампы в заднем фонаре выполните следующие операции. Снимите задний фонарь см.

Renault Sandero 2010, 75 л. с. — самостоятельный ремонт

Нажмите пальцами на фиксаторы Нажмите на лампу, требующую замены, поверните ее против часовой стрелки и выньте из патрона. При установке новой лампы выступы на лампе должны попасть в прорези на патроне.

Установите детали в порядке, обратном снятию. Для замены лампы в фонаре освещения номерного знака выполните следующие операции.