Renault        05 февраля 2018        55         Комментарии к записи Замена ремней двигателя (K4M) Рено Логан Сандеро (Renault Sandero Logan) отключены

Замена ремней двигателя (K4M) Рено Логан Сандеро (Renault Sandero Logan)


Замена ремня ГРМ на Рено 1,4-1,6 8V (K7J, K7M) до 2010 г.в. Логан, Сандеро


Устанавливаем ремень привода генератора в обратной последовательности и регулируем его натяжение.

Меняем ремень привода вспомогательных агрегатов Рено Логан своими руками.  Замена ремня вспомогательных агрегатов Рено Логан…

Последнее требование надо выполнить обязательно. Крепится опорный ролик с применением одного, а натяжной — двух болтов.

Ремень необходимо заменить при обнаружении на нем трещин, разрывов и отслоений резины от тканевой основы. При замене ремня ослабляем его натяжение см. Новую деталь устанавливают на Рено с применением следующей очередности:

Комментарии и отзывы

Вместе с ремешком следует менять натяжной и опорный ролики. Натяжной ролик крепится двумя болтами, которые нужно открутить, чтобы его снять.

Если при осмотре снятые ролики не имеют дефектов, их можно установить обратно, но желательно заменить. После установки новых роликов можно менять ремешок генератора.

При установке ремня укладываем его на шкивы и заводим под натяжной и опорный ролики в соответствии со схемой привода. Автоматическое натяжное устройство в сборе: Шкивы привода вспомогательных агрегатов, генератора, компрессора кондиционера и насоса гидроусилителя руля шестиручьевые, а ремень привода — пятиручьевой.

2163-13-12-01

После установки ремня, немного повернув ключом натяжной ролик, вынимаем фиксатор. Вариант 2 Проверку натяжения ремня вспомогательных агрегатов автомобиля с гидроусилителем руля и без кондиционера завод-изготовитель рекомендует выполнять с применением специального приспособления тензометрического тестера на дилерском сервисе RENAULT.

Учитывая, что ремень, возможно, придется менять в пути например, при его обрыве , вдали от сервиса, покажем способ, при котором можно приблизительно оценить натяжение ремня. Схема привода вспомогательных агрегатов автомобиля с гидроусилителем рулевого управления, без кондиционера: Его неисправность может стать причиной возникновения крупных проблем.

Как заменить источник электроэнергии? Этот агрегат Рено Сандеро достаточно сложен, поэтому специалисты советуют производить его ремонт только в условиях профильной мастерской, с использованием одобренных производителем методик.

Во многих случаях целесообразнее замена. Ее производят по следующей схеме. Вначале осуществляет демонтаж ремня с освобождением натяжения ролика, используя приведенную выше последовательность действий.

Замена ремня генератора на Рено Логан, Сандеро, Ларгус с ГУРом и кондиционером

Далее отсоединяют колодку с проводами. Маркировка ремня привода вспомогательных агрегатов автомобиля с гидроусилителем руля и без кондиционера — 5К пятиручьевой, длиной мм.

Инструменты:

При замене ремня необходимо также заменить его натяжной ролик. Устанавливаем ремень привода вспомогательных агрегатов в обратной последовательности.

Шкивы привода вспомогательных агрегатов, генератора и насоса гидроусилителя руля шестиручьевые, а ремень привода — пятиручьевой. Укладываем ремень на шкивы так… …чтобы он был смещен к внутреннему краю 1 шкивов, а наружный ручей шкивов 2 оставался свободным.

Регулируем натяжение ремня см. Для точной проверки натяжения ремня необходимо обратиться в сервис.

Вариант 3 Схема привода генератора на автомобиле Рено Логан без гидроусилителя рулевого управления и без кондиционера: Шаг 3 Осталось демонтировать второй щиток. Доступ к ремню в результате будет открыт. С разными комплектациями поступают по-разному: Ведём ролик вверх, пока ушко не совпадёт с отверстием на корпусе см.

Ремень можно снять и заменить. Натяжитель удерживается стержнем 5K Регулировочный винт здесь уже выкручен 4PK

11575