Renault        12 декабря 2018        37         Комментарии к записи Мотор Мастер Клуб • Просмотр темы — нет искры на логане отключены

Мотор Мастер Клуб • Просмотр темы — нет искры на логане


ПРОПАЛА ИСКРА . ЗАМЕНА ДАТЧИКА КОЛЕНВАЛА РЕНО МЕГАН 2


Купил 2 метчика, там сначала одним, потом другим проходишь в ступице резьбу. Проверьте уровень моторного масла. Поехал за бензином, залил, и опять облом.

Почему Рено Логан не заводится: основные причины.  Эксперт по автомобилям Renault. Владею автомобилем Рено Меган…

Чаще всего это бывает вызвано несоответствующей сборкой. Компоненты можно разобрать и очистить при помощи специального чистящего средства для электрических контактов. Некоторые масла недостаточно качественные для использования в двигателе.

Несоответствующие фазы установки зажигания см. Это может быть вызвано деформацией коленвала при слишком высокой частоте вращения или повреждением верхнего компонента цилиндра. Также убедитесь, что провода не повреждены и не разорваны смотрите электрические схемы.

Связь с имобилайзером в норме. Катушка зажигания в норме. Меньшой задает по этому поводу вопрос. У Евгения заглючил термостат, решил заехать по пути в магазин Ладья. У них в Уфе спросил — есть ли термостат, говорят есть оригинальный по цене ублей.

Продавец утверждал, что их ставят на конвейере Рено. А другие есть, спросил форумчанин? Вон оно как, покупать его он не стал, заехал к официалам, там термостат стоит р, жаба за такие деньги не дала купить. Пашок рассказал свою историю в теме про резьбу на болтах.

Ему на шиномантаже у официалов при замене резины на зимнюю вкорячили 2 болта не по резьбе. По весне только заметил при смене резины с другими дисками на летнюю. Закрутил так же как и было — почти без резьбы на болтах. Поговорил с людьми, оказалось металл болта мягче в разы — сминается, металл в ступице — нет.

Чрезмерный износ приведет к утечке компрессии через поршневые кольца. Обычно эта проблема сопровождается износом поршневых колец.

Двигатель работает нестабильно на холостых оборотах

Необходимо выполнить капитальный ремонт компонентов верхней части двигателя. Поврежденные или заедающие поршневые кольца обычно указывают на проблемы в системе смазки или подачи топлива, что приводит к чрезмерным отложениям нагара на поршнях и поршневых кольцах. Это может быть вызвано чрезмерным износом перемычек между канавками поршневых колец.

Если головка блока цилиндров не будет закреплена должным образом или если на днище поршня есть чрезмерные отложения нагара, компрессия в цилиндрах будет слишком высокой и прокладка головки блока цилиндров может протекать.

Затяжка элементов крепления головки блока цилиндров не всегда помогает устранить неисправность. Часто это вызвано перегревом или несоответствующей затяжкой гаек крепления головки блока цилиндров. Необходимо выполнить шлифовку в мастерской или заменить головку блока цилиндров. Это может быть вызвано неисправностью компонента или износом. Это может быть вызвано деформацией клапана при слишком высокой частоте вращения двигателя или несоответствующей регулировке клапана , прогоранием клапана или седла, а также скоплением отложений нагара на седле клапана.

Убедитесь, что воздушная заслонка проходит полный ход. Топливо может содержать загрязнения, воду или может изменить свой химический состав, если автомобиль не использовался в течение нескольких месяцев.

Слейте топливо из бака.

Топливо может содержать загрязнения, воду или может изменить свой химический состав, если мотоцикл не использовался в течение нескольких месяцев. Проверьте и подзарядите аккумуляторную батарею. Проверьте и установите подходящие свечи зажигания. Проверьте на предмет наличия трещин, повреждений или ослабления крепления, замените и отремонтируйте поврежденный компонент. Низкая компрессия в цилиндрах см.

Использование моторного масла слишком высокого класса по вязкости может стать причиной повреждения масляного насоса или системы смазки. Обычно это вызвано попаданием загрязнений на уплотнения поршней тормозной системы или деформацией диска или оси.

Выполните необходимые ремонтные работы. Несоответствующий состав топливовоздушной смеси см.

Использование топливных присадок, которые растворяют нагар, является простейшим способом устранения нагара. В противном случае головку блока цилиндров придется снять и обезуглеродить.

Заглохла машина Рено Логан (Renault Logan)

Старое или неподходящее топливо может стать причиной детонации. Это приведет к стуку поршней. Слейте старое топливо и всегда используйте только рекомендованный тип топлива. Таким образом, вы получите эффект калильного зажигания, что значительно увеличит температуру в цилиндре.

Установите свечи зажигания, рассчитанные на подходящий тепловой режим. Это может вызвать увеличение температуры и детонацию в цилиндрах.

Двигатель не заводится, трудности при его запуске

Это может быть вызвано незакрепленными должным образом или изношенными компонентами сцепления. Использование моторного масла неподходящего класса по вязкости может стать причиной повреждения масляного насоса или системы смазки.

Проверьте и при необходимости долейте охлаждающую жидкость. Проверьте шланги и радиатор системы охлаждения на наличие утечек и других повреждений. Замените или отремонтируйте все поврежденные компоненты. Проверьте и при необходимости замените его. Снимите крышку и проверьте ее под давлением. Слейте охлаждающую жидкость из системы охлаждения и промойте ее, затем заправьте систему охлаждения свежей охлаждающей жидкостью.

Снимите насос и проверьте компоненты.

Re: нет искры на рено логан

Несоответствующие фазы установки зажигания см. Это может быть вызвано поврежденными, незакрепленными должным образом или изношенными компонентами сцепления. Увеличение уровня моторного масла может стать причиной увеличения давления в картере и неэффективной работы двигателя.

Проверьте спецификации и слейте моторное масло до необходимого уровня.

1075