Renault        01 апреля 2020        49         Комментарии к записи В итоге: что же лучше й или й?! — Renault Duster, л., года на DRIVE2 отключены

В итоге: что же лучше й или й?! — Renault Duster, л., года на DRIVE2


Тогда я попробовал заправляться м бензином и детонации пропали.

рено дастер на каком бензине работает

Хотя рекомендуемой маркой топлива был й бензин! Результаты измерений были неутешительны. Вместо го бензина была какая-то жижа с октановым числом от 80 до 85 в лучшем случае, а вместо го измерения показали число рено дастер на каком бензине работает Были и хорошие результаты, когда вместо го можно было получить и й Но скорее это исключение Фото с сервиса Яндекс-картинки.

Заливая й в Дастер, я максимум рискую залить й, что не так критично для двигателя.

рено дастер на каком бензине работает

Я заливаю й. Заливка го будет лишней тратой денег, такое топливо я заливал в свою Мазду СХ7 с турбомотором, а й заливать я не стану Так вот наблюдения: Утром трасса пустая, чистая, погода похожая, трафик одинаковый. А вот статистика: Бензин в Туле, где я заправляюсь: Разница 30 руб.

рено дастер на каком бензине работает

Это значит, что конструкторы Рено Рено дастер на каком бензине работает путем тестирования определили, какой бензин лить в бак, и порекомендовали автолюбителям, которые выбирают эту модель машины, использовать й бензин. Топливо с низким октановым числом: На самом деле это ошибочное рассуждение, потому что при незначительной разнице в цене расход топливной жидкости с различным октановым числом не будет одинаковым. На км го бензина для Рено Дастер уходит на литра больше, чем го.

Каким бензином лучше заправлять Рено Дастер

В итоге насладиться экономией вам не удастся, а вот нажить себе проблемы очень легко. Начнем с того, что двигатель машины при использовании топлива марки 92 будет загрязняться быстрее и интенсивнее.

Это означает, что срок его жизни сократится. Даже при очень тщательном уходе на СТО бывать придется гораздо чаще, а это — дополнительные и весьма существенные расходы. Кроме этого, использование горючего с более низким октановым число увеличивает риск детонации и возгорания двигателя.

рено дастер на каком бензине работает

То есть, кроме финансовых затрат вы самостоятельно снижаете степень личной безопасности на дороге. Общее Каким бензином лучше заправлять Рено Дастер Владельцы французских автомобилей Рено Дастер, а также те люди, которые рено дастер на каком бензине работает собираются приобрести данный автомобиль, очень часто спрашивают обывателей, какой именно бензин заливать в бак своей машины. Попробуем разобраться, какое лучше топливо использовать для кроссовера — бензина 92 или АИ По большому счету, каждый автовладелец текущий, или будущий должен знать, что при эксплуатации автомобиля следует придерживаться правил, которые обозначил производитель, ведь не случайно они.

рено дастер на каком бензине работает

В нашем случае, с Рено Дастером компания производитель рекомендует заливать бензин А если рено дастер на каком бензине работает начнете посещать всевозможные интернет-форумы и тематические сообщества автовладельцев, то узнаете, что одна часть покупает бензин 95, а другая часть соответственно ездит, покупая бензин Чтобы начать разбираться с этим вопросом по порядку, нужно напомнить о том, что в Рено Дастере встречаются два бензиновых мотора объемом 1.

Для бензиновых движков наиболее оптимальным бензином является с октановым числом 95, так как именно помогает исключить вероятное появление детонации и является самым оптимальным для подобных силовых установок.

рено дастер на каком бензине работает

10643