Renault        26 февраля 2018        87         Комментарии к записи Неисправность стояночного тормоза — Scenic II — Форум Клуба Рено отключены

Неисправность стояночного тормоза — Scenic II — Форум Клуба Рено

ошибка электро ручника на РЕНО СЦЕНИК 3 SCENIK III


Эта проблема подробно описана в руководстве по эксплуатации — долго ездить с индикатором Check Injection. Если вы заметили, что Stop включен совместно с ошибкой системы, вероятно неисправность в ручнике и в лампочке стопа. Я почему еще не озадачен.

Надеюсь это видео вам пригодится и вы не допустите ряд ошибок, которые.

Порядок появления неисправности следующий: Его можно поменять на новый, но тогда придется менять и второй. Также отсутствует ответ при включении аварийного сигнала.

Чаще проявлялось при постановке машины с продольным наклоном — когда одна сторона стоит чуть выше. Пришлось отказаться на крутых подъемах от этой, на мой взгляд, удобной фичи.

Горит Electronic Fault и Service.

Сигналы поворотника включены, но машина не реагирует на их включение и выключение. Также отсутствует ответ при включении аварийного сигнала.

Активен индикатор открытых дверей. Автоматически включаются дворники на маленькой скорости. Отсутствует ответ при нажатии Start или Stop при включении двигателя.

Стояночный тормоз на Renault (Grand) Scenic 2

Если вам удалось завести машину, можно наблюдать такие выданные ошибки. По-прежнему кнопки Start и Stop не работают.

Также светится Electronic Fault. Дворники не выключаются, но продолжают работать в медленном темпе.

Create an account or sign in to comment

При одновременном включении кода с индикатором ручника, нет смысла проверять тормозные шланги. Виной может стать случайная яма, в результате которой загорелись лампочки. Иногда кнопка ручника может свидетельствовать о поломках в проводке от датчика тормозной жидкости.

Также сигнал ручника говорит о датчике ABS и его поломке. Также активная кнопка ручника свидетельствует о нарушении в работе концевого выключателя на педали тормоза лягушки. Здесь нужно менять все детали на сервисе.

В случае если вам удалось тронуться, а на приборной панели горят все вышеуказанные индикаторы с Electronic Fault, и к ним добавляется звук щелкающих замков, — это может говорить об активированной функции автоматической блокировки дверей.

Ответ: Renault Scenic-II’04 не работает электронный тормоз.

Рекомендуется заменить тормозные колодки. Поэтому имеет место проверить все возможные варианты отслеживания неисправностей, чтобы исключить наиболее опасные. Самостоятельный осмотр машины может производиться тогда, когда сервисный центр далеко от вас или же вы являетесь специалистом высокого класса. Если вы заметили, что Stop включен совместно с ошибкой системы, вероятно неисправность в ручнике и в лампочке стопа. Проверьте на плюсовой клемме аккумуляторные предохранители.

Скорее всего, нагревается проводка между решеткой. Это опасно, если во время не устранить проблему. Проблема заключается либо в плохом контакте на разъеме, либо имеется трещина на плате.

В любом случае придется менять центральный электронный коммутативный блок салона. ЦЭКБ расположен под рулем рядом с предохранителями.

Его можно поменять на новый, но тогда придется менять и второй. Renault Grand Scenic Решал проблему залипшего правого тросика привода стояночного тормоза. При случае передам привет на СТО — при очередном ТО специально просил посмотреть стояночный тормоз, так как были проблемы с ручником с выдачей ошибки.

Но никто почему то не заметил залипшего тросика. Периодически последние пол-года выдавал ошибку стояночного тороза одновременно со срабатыванием с мерзким скрежетом этого самого автоматического стояночного тормоза. Порядок появления неисправности следующий: Ручник снимался, индикатор на кнопке ручника мигал секунд 10, на табло выскакивала ошибка ручника и рекомендация о его проверке.

Чаще проявлялось при постановке машины с продольным наклоном — когда одна сторона стоит чуть выше другой. Как доп признак — при включении коробки в положение «D» после запуска двигателя, легкий кивок машины в одну сторону, а при переключении коробки в положение «R» — еще кивок в другую сторону. Через пару дней опять мерзко взвизгнул. Решил проверить все сам.

[ # RENAULT MEGANE 3 # ] ( Замена задних тормозных колодок и дисков ) How to Replace Disc Brakes.

Снял с ручника кирпичи под колеса сначала, конечно , залез под машину и увидел неотпущенный тросик на правом колесе — Зажатый тросик. Решил снимать привод ручника и смотреть что там и как. В принципе, если бы был уверен, что все нормально в приводе, можно было бы и не лезть в него.

Для снятия откручиваются два болта в полу в багажнике — там где домкрат у Гранда лежит. У сценика с короткой базой должно быть по другому, но как именно не знаю.

5950