Renault        22 марта 2023        33         Комментарии к записи Не работает спидометр на Рено Логан: причина, ремонт, фото, видео отключены

Не работает спидометр на Рено Логан: причина, ремонт, фото, видео


Далее в обратном порядке сборка запуск, испытание, все работает. На автомобиле Рено Логан устанавливается электронный спидометр и в рено логан не работает спидометр его отказа в работе, поиск неисправности нужно начинать с проверки работоспособности щитка приборов и датчика скорости, который устанавливается на механической коробке перемены передач в её верхней части.

рено логан не работает спидометр

Искать его нужно со стороны моторного щита. В начале, диагностируем щиток приборовпутём нажатия кнопки сброса ежедневных рено логан не работает спидометр и удерживая её в нажатом положении поворачиваем ключ зажигания в положение «зажигание включено».

Если все стрелки щитка двигаются, то далее, разъединяете штекер с проводами от датчика скорости, и аккуратно покачивая его, вытаскиваете из гнезда, ни в коем случае не вращая.

рено логан не работает спидометр

Чтобы проверить работоспособность датчика скорости, нужно вновь рено логан не работает спидометр к нему штекер с проводами, взять дрель или шуруповёрт и зажать в патроне выходной вал датчика. Включаете ручной электроинструмент в работу, а напарник смотрит на щиток приборов.

Если спидометр начинает работать, то причиной неисправности являются приводные шестерни расположенные внутри коробки перемены передач на её вторичном валу.

рено логан не работает спидометр

Эти шестерни пластмассовые и меняют их в сборе, но для этого придётся КПП снимать с двигателя и частично разбирать. А если спидометр, при этом испытании, также не работает, то придётся заменить датчик скорости. Вам, в этом случае, следует записать его каталожный номер, нанесенный на его корпус и приобрести в автомобильном магазине точно такой же, а затем установить его рено логан не работает спидометр отверстие корпуса КПП. Бывают случаи, когда стрелка спидометра при движении автомобиля слегка приподнимается, а показать реальную скорость не.

Тогда придётся снимать щиток приборов и проверять состояние контактов механизма, который поднимает и опускает эту стрелку. Иногда спидометр прекращает работать после установки дополнительного оборудования, такого как сигнализация и магнитола.

В этом случае, искать причину отказа следует рено логан не работает спидометр перерезанном, установщиками дополнительного оборудования, зелёном проводе, от которого они запитали аппаратуру.

Датчик скорости. Купить машину на Дроме. Подписаться Сообщение.

рено логан не работает спидометр

Пробег: км. Комментарии 21 Участвовать в обсуждениях могут только зарегистрированные пользователи. Войти Зарегистрироваться. Не могу на схеме его найти в автодоке Только написал и нашел в разделе "датчики" отдельной группой.

ArturTuimazy Renault Logan 1G.

На автомобиле Рено Логан устанавливается электронный спидометр и в случае его отказа в работе, поиск неисправности нужно начинать с проверки работоспособности щитка приборов и датчика скорости, который устанавливается на механической коробке перемены передач в её верхней части. Искать его нужно со стороны моторного щита.  А если спидометр, при этом испытании, также не работает, то придётся заменить датчик скорости. Вам, в этом случае, следует записать его каталожный номер, нанесенный на его корпус и приобрести в автомобильном магазине точно такой же, а затем установить его в отверстие корпуса КПП.

ArturTuimazy Менял сегодня данный рено логан не работает спидометр без ямы, без гаража, тупо на улице. Повезло, что другая шестерня не сместилась. Реально не снимая коробки это поменять? Все таки ось выжимного смазывать не.

Признаком такой неисправности может быть то, что стрелка спидометра начинает подрагивать, когда автомобиль попадает на кочки на дороге.

рено логан не работает спидометр

Тут поможет очистка элемента от масла. Но это поможет исправить причину на короткое время. Скорее всего, такую деталь придется менять на новую. Зная, по каким причинам обычно выходит из строя спидометр на Рено Логан, вы можете их выявить самостоятельно и устранить. Не много не продумали конструкторы данной машины с проводкой ее через магнитолу. Сталкивался как раз с такой проблемой и замыканием провода через. Решил за пол часа проблему, рено логан не работает спидометр пришлось сперва поискать саму причину.

Никогда бы не подумал, что причина может быть в проводке магнитолы.

Сегодня внезапно умер спидометр на машинке(Логан,механика,1,6).Ничего не предвещало,остановилась на 5 мин. у mallsspb.ruжаю движение-хруст в правой передней части mallsspb.ruа значения не придала,еду потихоньку(прислушиваюсь).Потом обратила внимание на спидометр,стрелка лежит на mallsspb.ru уже подъехала куда нужно mallsspb.ru,понятное дело,надо ехать на СТО. вопрос:Что это за хруст и можно. ли с ним продолжать движение,как это связано со спидометром(или не связано)???? Ехать в область кмДоеду вообще?  Не работает спидометр — из за сломанного датчика спидометра. Цена вопроса 1к руб. Меняется самим за 5 мин из под капота.

Думал, что причина только в датчике. А что это за провода я тоже их скрутил рено логан не работает спидометр что бы стрелка работала но есть и другая проблема когда мне перерезали провода жулики что бы вынуть штатку перестал работать вентилятор печки от ключа пока сам не включил тумблер или как там правильно не знаю ключ вытаскивает а она работает всем причина подскажите пожалуйста.

Стала произвольно перемещаться стрелка спидометра, затем стала работать нормально. Теперь знаю с чего начать профилактику и ремонт.

Не покупай машину, которая доит тебя, а покупай корову, которую будешь доить.

Почему не работает спидометр на Рено Логан: основные причины

Рено- говно. Дилер будет будет тебя иметь всё время, пока ты будешь ездить на этом говне. Продавай эту французскую поебень. Рено логан не работает спидометр французкая ,по…. Было на Сценике. Умер тоже спидометр. Правда не сразу а медленно. Стрелка то поднималась то падала. Вопрос решился заменой датчика спидометра он там был электронный датчик Хола вроде стоял у меня в АКПП.

рено логан не работает спидометр

Стоил копейки. Никакого хруста правда не.

рено логан не работает спидометр

Разве на Логане тросик на спидометр идет? Электронный вроде должен быть! А что хрустит-то? Добавлено в шарю везде по инету,пытаюсь найти информацию.

рено логан не работает спидометр

С АВС никак не связано? Это сообщение отредактировал woww — Хруст мог означать поломку шруса. Проверь на поворотах покрутить руль.

Не работает спидометр на Рено Логан: причина, ремонт, фото

Если хруст есть — попала на замену шруса. Кстати в некоторых Опелях датчик спидометра стоит в ступицах. Может в Логане где то там рено логан не работает спидометр Короче не гадай шуруй на СТО.

Ремонт не дорогой, думаю в баксов уложишься. Спидометр умер,сразу,стрелка не плавала. Производители сделали такую систему из-за того, чтобы у водителя появилась возможность автоматически регулировать громкость магнитолы в зависимости от ситуации в пути.

рено логан не работает спидометр — Блог о Ниссан и Рено

Тут следует отметить, что такая проблема с проводами существует только в старых версиях авто, которые выпускались еще до рестайлинга.

В новых версиях такой причины уже. В том случае, когда магнитола была установлена неправильно, то часто могут быть перерезаны или повреждены провода, которые идут на щиток. Это и приводит к возникновению неполадок. Чтобы исправить такую ситуацию надо снять магнитолу и соединить два провода зеленые. Если это не рено логан не работает спидометр, то проблема может быть в детекторе скорости.

Также может быть поврежден привод стрелки, который сделан из пластмассы. Но такие неполадки устранить самому уже не получится. Надо посетить СТО. Стоит отметить, что цена на комплектующие от производителя авто достаточно большая, а потому мастера советуют выбирать румынские запчасти, стоимость которых ниже.

Также можно использовать и корейские комплектующие. Но нужно быть готовым к тому, что долго они прослужить не смогут. Сам датчик находится рено логан не работает спидометр подкапотном пространстве на коробке передач. Чтобы его поменять, надо произвести такие действия.

Не работает спидометр

После этого надо проверить работу детали. Если неполадка не устранилась и спидометр не работает, то надо на помощь звать электрика, так как проблема может быть в приборном щитке. Также следует заметить, что наряду с перечисленными выше проблемами неполадка спидометра может быть связана с настройками одометра. Если это так и есть, то потребуется полная замена щитка приборов. В таком случае тоже рекомендуется обратиться за помощью к специалистам. Не редко происходит так, что после ремонта или установки ABS рено логан не работает спидометр скорости также может выйти из строя.

рено логан не работает спидометр

При этом не будет работать так как надо ни спидометр, ни система экстренного торможения. Проблему устранять надо в той компании, которая устанавливала или ремонтировала ABS. Иногда датчик скорости может выйти из строя по причине попадания масла в. Признаком такой неисправности может быть то, что стрелка спидометра начинает подрагивать, когда автомобиль попадает на кочки на дороге. Тут поможет очистка элемента рено логан не работает спидометр масла. Но это поможет исправить причину на короткое время.

Рено логан не работает спидометр

Скорее всего, такую деталь придется менять на новую. Оснащение Рено Логан предполагает присутствие двух разных элементов, отличающихся способом расположения их контактных групп: рядные и напоминающие треугольную форму. Перед приобретением узла потребуется уяснить его тип, который применен именно в вашем Рено Логан.

Для многих обладателей «француза» в 1. Здесь на помощь приходит изделие рено логан не работает спидометр производства, имеющее идеальный баланс качества и ценового фактора. Есть еще более дешевые аналоги корейского происхождения, однако гарантией длительного срока службы они не обладают.

48486