Renault        17 мая 2019        41         Комментарии к записи Купить ремень на Renault Megane. Цена. Замена, тюнинг. отключены

Купить ремень на Renault Megane. Цена. Замена, тюнинг.


Проект: ТоМ «РемЗона» Замена верхней подушки двигателя на рено Кангу.


При переключении передач сильные толчки 4.

Подушка двигателя Renault. Renault Megane, Renault Logan, Renault Grand Scenic , 20 марта   Опора…

В таком случае на завершающем этапе установки верхней опоры следует отцентрировать подушку. Как и в первом случае требуется зафиксировать агрегат.

Замена нижней подушки Задний крепеж снимается после проведения подготовительных работ, включающих в себя снятие корпуса воздушного фильтра, поддомкрачивание агрегатов для разгрузки крепежа и отворачивание амортизатора от верхней части.

Заказал дубликат SASIC 18 14 указанный производитель — Франция, ранее проблем с их изделиями не возникало, взял смело. Защиту, если таковая имеется, снимать не нужно, доступ к обоим болтам свободный.

Находим хороший надёжный ключ на 18, либо накидной или головку на Один болт открутился легко, второй чуть закис, но после WD тронулся почти сразу. К слову и ключ и головка были почти сорваны, да и сам размер 18 редкий, плюнул и открутил газовым ключом через тряпку 5.

Пишут, что надо поддомкратить КПП, чтобы разгрузить другие две подушки, но смысла в этом нет никакого, так как эта подушка не несёт на себе вес двигателя, а только гасит продольные колебания. Так что откручиваем оба болта, вынимаем подушку, ставим новую, закручиваем болты. Со всеми приготовлениями и поиском инструмента, операция заняла всего 15 минут.

Очень интересно было, какой же будет результат. Прошло больше 2-х недель и км пробега, и не перестаю наслаждаться в корне изменившимся поведением автомобиля! Передачи переключаются чётко, пропали вибрации.

Замена гидроопоры двигателя RENAULT Scenic I 1.9 dCi

Для проведения подобного тюнинга кроме кронштейна понадобится доп. По заверению специалистов, внесённые в году изменения возымели благоприятное действие на Megane, и у крепежей увеличился ресурс.

Подушки двигателя Renault Megane (I) (95-03 г.в.)

Автовладельцу, столкнувшемуся с проблемой быстрого износа подушки, придётся покупать оригинальную продукцию и заменить все крепежи. Как меняются передние подушки двигателя на Меган 2 Замену переднего правого крепежа необходимо проводить, зафиксировав агрегат в подвешенном состоянии с помощью лебёдки или домкрата.

После фиксации снимается моторная крышка, и отсоединяются крепёжные кронштейны от правой подушки, кузова. Таким образом, извлекается весь правый крепёж двигателя к кузову автомобиля и на его место устанавливается новое изделие.

Затяжку всех крепежей следует проводить с усилием указанным в спецификации. Передний левый крепеж меняется при снятом левом колесе.

Как и в первом случае требуется зафиксировать агрегат. Снимается подушка двигателя, а затем демонтируются все кронштейны и на их место устанавливается новый крепёж, который обтягивается с соблюдением всех моментов согласно спецификации.

Замена нижней подушки Задний крепеж снимается после проведения подготовительных работ, включающих в себя снятие корпуса воздушного фильтра, поддомкрачивание агрегатов для разгрузки крепежа и отворачивание амортизатора от верхней части. После этого можно откручивать крепежи от кронштейнов, присоединённых к трансмиссии и подрамнику.

Таким образом, проводится демонтаж подушки, а замену новой запчасти требуется осуществлять в обратном порядке, с соблюдением данных из спецификации. Подушка двигателя на Меган 1 Отличия при установке крепежа двигателя на машину зависят от модификаций, так как каждый агрегат имеет свою специфическую конструкцию.

Например, на первых Megane часто использовались крепежи двигателей, которые надо было регулировать.