Renault        24 марта 2023        32         Комментарии к записи кузов логана 2 оцинкован? | КЛУБ РЕНО ЛОГАН 2 / RENAULT LOGAN 2 / SANDERO 2 | VK отключены

кузов логана 2 оцинкован? | КЛУБ РЕНО ЛОГАН 2 / RENAULT LOGAN 2 / SANDERO 2 | VK


Если пренебрегать этими правилами, то в скором времени автомашину станет невозможно эксплуатировать. Напротив, если делать все правильно, срок службы автомобиля с ОК можно продлить до 10 лет и. Многие производители, как и Renault, подвергают оцинкованию только отдельные элементы.

Ответ на вопрос о том, оцинкован ли кузов у Рено Логан. К чему Оцинковка кузова Renault Logan 2 Как гниет рено логан mallsspb.ru коррозия!

Сам технопроцесс, касающийся обработки цинком — непрост. Он требует наличия дорогого и специального оборудования, особой квалификации работников и.

Кроме того, для полного погружения кузова в цинк, нужны специальные гальванические ванны большого размера. Способ термообработки считается более оцинковка рено логан 2 и трудоемким, чем метод гальванического нанесения. Зато в этом случае достигается хороший результат, дающий полноценную гарантию на металлическую составляющую лет.

оцинковка рено логан 2

Эффективность такой технологии легко доказать, ведь на кузовную поверхность наносится толстый слой цинка, проникающий в результате термообработки в металл. Впервые такой способ применили в Фольксваген, где и до сих пор продолжают обрабатывать кузова с помощью оцинковка рено логан 2 воздействия.

Что касается полного оцинкования корпуса автомобиля, то пионером в этом случае принято считать Ауди.

Оцинковка кузова Renault Logan 2 поколение

Технология холодной обработки тоже дает неплохую защиту автомобилю. В процессе такого нанесения обязательно применяется мелкодисперсный цинк.

оцинковка рено логан 2

Данный метод оказывается невероятно эффективным только при последующей качественной покраске кузова. Узнать больше о методах оцинковки кузова Рено Логан и Дастер можно из видео, фото — материалов и других статей нашего сайта.

Рено Логан оцинкованный или нет кузов популярного в России авто

Подробнее по ссылке. Днище автомобиля практически не страдает от ржавчины за счёт высокого клиренса Логана.

оцинковка рено логан 2

Клиренс позволяет меньше цеплять неровности дороги и царапать днище от ухабов. В различных рейтингах на предмет того, какие марки авто имеют оцинкованный кузов, можно обнаружить корейские, китайские и отечественные машины Hyundai, Kia, Chery, Geely, Lada.

При этом следует иметь ввиду, что применяемые протекторные технологии — прежде всего оцинковка рено логан 2 решения, создаваемые чаще исключительно в маркетинговых целях. Довольно часто для защиты кузовов бюджетных авто используются простой катофорезный грунт с примесью цинка. Испытания Оцинковка рено логан 2 тестов автомобилей сошедших с конвейера с одинаковым повреждением крестиком на нижней части передней правой двери.

оцинковка рено логан 2

Испытания проводились в лаборатории. Условия в камере с горячим соляным туманом, на протяжении 40 дней соответствуют — 5 оцинковка рено логан 2 обычной эксплуатации. Чтобы разобраться в том, как обстоят дела с оцинкованными автомобилями, необходимо для начала разобраться с тремя известными способами цинкования кузова.

оцинковка рено логан 2

Автомобили, которые прошли процедуру гальванической оцинковки: Теперь вы знаете, на каких авто оцинкованный кузов, однако в любом случае при покупке автомобиля необходимо уточнять этот момент, сверяясь с техническими характеристиками. Не каждый производитель может позволить себе эту технологию.

Оцинкован ли кузов Рено Логан или нет?

Японские авто с оцинкованным кузовом любым из способов редко занимают лидирующие позиции в тематических тестах. Причина заключается в оцинковка рено логан 2 экспериментальной базе. Среди автомобилей японских концернов неплохой коррозионной стойкостью обладают образцы среднего и бизнес класса от компании Honda после года :. Компания Toyota стремительно наверстывает упущенное.

оцинковка рено логан 2

Новые поколения автомобилей в составе защитного покрытия кузова имеют цинксодержащий слой, однако не везде. Скрытые полости по-прежнему не позволяют высоко оценить коррозионную стойкость продукции японской фирмы.

оцинковка рено логан 2

Повышенная влажность, постоянные перепады температур, оцинковка рено логан 2 агрессивных антигололедных реагентов быстро делают свое дело и приводят металл в негодность в течение пары лет. Сегодня мы расскажем о том, какой выход из данной ситуации нашли инженеры Рено Логан, и как оцинкованный кузов способен помочь автовладельцу. Обладателей Рено Логан издавна волнует закономерный и актуальный вопрос: кузов оцинковка рено логан 2 или нет их родного автомобиля и стоит ли им портить нервы на беспокойство по поводу подвергания эксплуатации авто в условиях присутствия на дорогах агрессивной химии?

Оцинковка и ее преимущества — Многие производители, как и Renault, подвергают Узнать больше о методах оцинковки кузова Рено Логан и Дастер можно из видео, фото Защита номеров до 2-х лет.

Обращаясь к официальным данным по модели Renault Logan, можно отметить что на кузове данного авто присутствует цинковый слой, оцинковка рено логан 2 по своим параметрам нормативам европейской автомобильной индустрии. Гальванический метод цинкования показывает себя с хорошей стороны только лишь в комплексе протекторных мер.

оцинковка рено логан 2

В погоне за понижением себестоимости продукции компании BMW и Mercedes сумели сформировать собственные рецепты защиты, не уступающие по эффективности технологиям Audi. Секрет состоит в оптимально подобранной комбинации:.

оцинковка рено логан 2

Таковыми оказались: арки колёс, проем багажника, рамка лобового стекла и части крыши под оцинковка рено логан 2 дверей. И помимо всего прочего были обнаружены трещины на лакокрасочном покрытии в районе стыков задних стоек и крыши автомобиля. Как говорится, первый блин получился комом.

Однако благодаря тому, что выпуск новой модели был широко анонсирован СМИ, и вызвал большой ажиотаж, подобные проблемы в Рено Логан оцинковка рено логан 2 не только множеством мифов и слухов, но иногда и вовсе были преувеличены. Одно из самых проблемных мест старого Логана — это двери. Очаги коррозии проявлялись на автомобилях, выпущенных преимущественно в период с по год. Если говорить формально, то подобные нарушения в ЛКП лакокрасочном покрытиине требовали никакого гарантийного обслуживания.

оцинковка рено логан 2

Однако факт остаётся фактом, и реальная проблема была выявлена. Тогда концерн Рено предпринял беспрецедентные меры по расширению гарантии на ЛКП, и чтобы не потерять доверие покупателей признал все факты появления коррозии гарантийным случаем. Днище автомобиля практически не страдает от ржавчины за счёт высокого клиренса Логана.

Клиренс позволяет меньше цеплять неровности дороги и оцинковка рено логан 2 днище от ухабов. Концерн утверждает, что кузов Рено Логан при производстве подвергается оцинковке, но многие владельцы Рено Логан не доверяют этой информации.

Гарантия на антикоррозийную защищённость автомобиля составляет в оцинковка рено логан 2 15 лет, что является достаточным сроком даже для автомобилей более дорогого ценового сегмента.

Отлетел кусок краски с крыла, виден оцинкованный кузов, но ржавчина все-таки стала появляться. Немногие современные автопроизводители могут похвастать таким результатом в сфере обслуживания и понимания в проблемах своих клиентов. Модели I поколения и рестайлинга при производствеобрабатывались 7 слоями защитного антикоррозийного покрытия и состояли из:. Большинство владельцев сходится во мнении о том, что кузов Рено Логан неплохо оцинкован и практически не подвержен корроззии.

При конструировании кардинально изменившегося внешнего вида, автомобиля Рено Оцинковка рено логан 2 2 поколения, конструкторы взглянули по-другому и на антикоррозийную обработку кузова. Оцинковка рено логан 2 на Логане которому меньше года под передней правой дверью — под накладкой.

оцинковка рено логан 2

Оцинковка рено логан 2 такой обработке слой цинка составляет порядка мкм. Тем самым при обычных условиях эксплуатации, первые следы коррозии могут проявиться не ранее, чем через 10 лет использования автомобиля. Подводя итог всему вышесказанному, можно быть уверенным, что большинство автомобилей Р ено Логан на наших дорогах имеют оцинкованный кузов с высокой степенью защиты от коррозии.

Имея такой автомобиль можно быть готовым ко всем неприятностям российского климата и условий эксплуатации.

оцинковка рено логан 2

У меня Логан с года. Уж не знаю оцинкован он или нет, но на 10 летние машине нету никакой коррозии.

  Метки: ,
10404