Renault        10 января 2019        41         Комментарии к записи Рено Символ Клуб (Форум) • Просмотр темы — Замена ПТФ на Символ подскажите как? отключены

Рено Символ Клуб (Форум) • Просмотр темы — Замена ПТФ на Символ подскажите как?


Замена лампы ПТФ на Рено Логан, Сандеро, Дастер, Лада Ларгус


Для проведения работы потребуются:

Как поменять лампу Рено Симбол. Лампа ближнего света расположена ближе к внешнему краю блока фары…

Снять защитный щиток на бампере. W5W или, в обычном плафоне:

Освещение багажного отделения Снимите инструментом типа плоской отвертки плафон 4, нажав на лапки, расположенные с двух сторон плафона.

Мощнее лучше не брать, оплавится пластик!

Диодная лампа против стандартной Мы рекомендуем устанавливать диодные лампы в ПТФ. Срок службы больше, светят лучше, но стоят дороже.

Наиболее эффективными являются фонари с желтыми стелами. Устанавливать такие фары надо только парами. От бокового габарита противотуманка должна располагаться на расстоянии не больше миллиметров. Высота размещения фары — миллиметров, но обязательно не выше головной оптики.

Для этого особых знаний не потребуется. Для проведения работы потребуются: Перед установкой фар надо отрегулировать давление в шинах, чтобы более точно угадать с высотой установки фар, особенно актуально для нестандартных шин больше го радиуса.

Проверить, есть ли реле подключения противотуманок в моторном отсеке. Установить накладки на бампер до щелчка, предварительно обезжирив место крепления.

91 posts in this topic

Установка производится в порядке, обратном снятию. Существует риск получить травму.

Лампы находятся под давлением и могут взорваться при замене. Все работы по техобслуживанию или модификации электрооборудования Вашего автомобиля должны выполняться специалистами сервисной станции компании-производителя, поскольку неправильное подсоединение электрооборудования может привести к выходу его из строя жгутов проводов, приборов, в частности, генератора , кроме того, на сервисной станции имеются все необходимые устройства для установки этого оборудования на Ваш автомобиль.

Отсоедините облицовку в зоне 1.

Выверните винт 2 и снаружи снимите блок задних фонарей. Отсоедините патроны ламп, отведя язычок 3.

ремонт ходовых огней противотуманок Renault megan 2

Внутри лампы находятся под давлением и могут взорваться при замене. Третий стоп-сигнал 1 Снимите щиток, одновременно нажимая с двух сторон на блокирующие пластины по стрелкам.

Поверните патрон 2 на четверть оборота, отсоедините его и извлеките лампу. Замените лампу Тип лампы:

24551