Renault        09 октября 2018        99         Комментарии к записи Передняя стойка «Рено-Логана»: замена, ремонт и обслуживание отключены

Передняя стойка «Рено-Логана»: замена, ремонт и обслуживание


Замена передних стоек на Dacia (Renault) Logan


Стоимость изделий колеблется в широком интервале — за одну стойку можно отдать как рублей, так и 12 руб. Устанавливаем опоры после поднятия передней части с обеих сторон. Далее, придерживая шток шестигранником, ослабляем с помощью накидного ключа на 27 гайку штока.

Цена передних стоек на «Рено-Логан» зависит от производителя и продавца.  Разборка и сборка стойки. Сразу…

Так выглядит стойка когда болты от неё откручены.

Так выглядит стойка когда болты от неё откручены.

Инструмент и оборудование для замены Для того, чтобы провести замену передних стоек на Рено Логан потребуются следующие запчасти: Отбойники — обеспечивает выполнение амортизационных свойств стойки.

Снятие передней амортизаторной стойки Рено Логан и её разборка

Самоконтрящиеся гайки — для крепления новой стойки к рычагу. Новые пружины для амортизатора — их замену следует проводить лишь в тех случаях, когда старые элементы сломаны или уже не отвечают техническим требованиям просели.

Такой комплект следует приобретать только тогда, когда всем элементам требуется замена.

Также для проведения таких работ потребуются следующие инструменты: Набор накидных и рожковых ключей. Смазка WD или жидкий ключ. Имея такой небольшой набор инструментов, можно без труда заменить стойки. Последовательный порядок замены передних стоек Устанавливаем автомобиль на ровную поверхность.

Можно предварительно установить противооткатные башмаки или кирпичи под задние колёса. Открываем капот и с помощью накидного ключа на 21, фиксируя шестигранником шток от прокручивания, откручиваем гайку фиксатора стойки. Для того чтобы открутить гайку, необходимо зафиксировать шток с помощью шестигранника.

При этом рожковым ключом на 17 фиксируйте направляющий болт. Вытащите винты путем легого постукивания молотком по поверхности. Осталось лишь снять стойку по очереди справа и слева. Вначале снимаем ее из посадочного места.

Для снятия заводских пружин в Рено Логан нужны будут стяжки. Их устанавливаем в противоположной позиции.

Диагностика амортизационных стоек

Удаление пружины производится до тех пор, пока корпус перестанет вращаться. Ослабим штоковую гайку ключом на Посмотрите новые элементы и установите нужные детали на них.

Последовательность действий по демонтажу стойки: Выкрутите гайки, которые находятся на болтах крепления стойки к поворотному кулаку. Извлеките оба болта, используя тонкую выколотку и молоток. Для извлечения нижнего болта придется частично снять суппорт.

Снизу ослабьте его крепление, а сверху полностью выкрутите. После этого аккуратно поверните вниз суппорт.

Ресурс передних стоек

Извлеките из посадочного места амортизационную стойку в сборе с подшипником и пружиной. Если вы приобретаете переднюю стойку на «Рено-Логан» в сборе, то дальше просто устанавливаете ее на место старой. Но если купили только амортизатор без пружины, придется немного потрудиться, чтобы разобрать всю конструкцию.

Разборка и сборка стойки Сразу нужно провести осмотр пружины — если она имеет повреждения, либо ее длина стала меньше, потребуется заменить.

Обязательно ставьте новый опорный подшипник и резиновые подушки.

Замена передних стоек Рено Логан или пружин, как хотите

Чтобы со старой стойки снять необходимые элементы, вам нужно выполнить такие действия: Закрепите корпус в тисках, исключите его смещение при проведении разборки.

Установите на пружине две стяжки. Равномерно прокручивайте стяжной инструмент, чтобы уменьшить длину пружины.

Выкрутите на опорном подшипнике гайку. Снимите опорный подшипник и резиновую обойму.

19083