Renault        07 июня 2018        62         Комментарии к записи Переключатель поворотов подрулевой для Renault Logan отключены

Переключатель поворотов подрулевой для Renault Logan


Рено Логан замена, ремонт (звукового сигнала) левого подрулевого рычага своими руками


Как правило, иностранные автомобили, произведенные европейскими заводами, оснащены двумя такими приборами. У нас можно купить подрулевой переключатель света для Рено Логан оригинал, Франция за рубль.

Главная Каталог Переключатель подрулевой/Переключатель света фар RenaultПодрулевые переключатели Renault.  Подрулевой переключатель дворников Renault Laguna2. Читать…

Правый подрулевой переключатель управляет работой очистителя и омывателя ветрового стекла, а также отвечает за отображение данных на дисплее бортового компьютера.

Комбинированный подрулевой переключатель света Рено Логан находится с левой стороны колонки. Гаечным ключом нужно открутить крепление рулевого колеса, и дезактивировать сигнал из элекроразъема.

Указатели поворота включаются при перемещении левого комбинированного подрулевого переключателя вверх или вниз до упора при включенном зажигании.

В верхнем положении рычага включен правый указатель поворота, в нижнем — левый.

При возврате рулевого колеса в нейтральное положение подрулевой переключатель автоматически переводится в исходное положение и указатели поворота выключаются. Для кратковременного включения указателей поворота переводим рычаг вверх или вниз до их включения.

После отпускания рычаг автоматически возвращается в нейтральное положение.

Правый подрулевой переключатель управляет работой очистителя и омывателя ветрового стекла, а также отвечает за отображение данных на дисплее бортового компьютера. Правый подрулевой переключатель Рено Логан стрелкой обозначена кнопка управления отображением данных на дисплее бортового компьютера Очиститель и омыватель работают при включенном зажигании.

Замена подрулевого переключателя

Для включения очистителя ветрового стекла переводим правый подрулевой переключатель в одно из нижних положений. Режимы работы очистителя ветрового стекла сверху вниз: Для включения омывателя ветрового стекла переводим на себя рычаг правого подрулевого переключателя и удерживаем его, при этом очиститель ветрового стекла автоматически не включается. Для одновременной работы очистителя и омывателя ветрового стекла переводим правый подрулевой переключатель на себя и затем вниз — в один из трех режимов работы очистителя, включив таким образом омыватель и очиститель.

При эксплуатации автомобиля в зимний период щетки очистителя во время стоянки могут примерзнуть к стеклам. Поиск по номеру или описанию запчасти: Именно к таким элементам можно отнести подрулевой переключатель, часто используемый водителем по ходу движения.

Он представляет собой рычажок небольшого размера, располагающийся на рулевой колонке. Как правило, иностранные автомобили, произведенные европейскими заводами, оснащены двумя такими приборами. У нас можно купить подрулевой переключатель света для Рено Логан оригинал, Франция за рубль.

Уточняйте актуальные цены на запчасти у консультанта. Комбинированный подрулевой переключатель света Рено Логан находится с левой стороны колонки.

Этот узел отвечает за активацию габаритного света, противотуманных фар и заднего противотуманного фонаря если они входят в комплект авто , а также снабжен кнопкой выключения указателей поворота и звукового сигнала. Это устройство страхует водителя на случай, если тот забыл отключить внешний свет автомобиля.

Как только шофер откроет дверь, рычаг подаст звуковой сигнал о том, что фары остались зажженными. Также при возврате руля в нейтральное положение подрулевой переключатель переводит поворотники к исходной позиции в автоматическом режиме, избавляя владельца авто от дополнительных щелчков на устройстве. Как и любая деталь Рено, подрулевой переключатель рано или поздно может выйти из строя либо выдать определенный сбои в функционировании.

6330