Renault        05 марта 2018        44         Комментарии к записи Замена ремня ГРМ на Renault Logan 1,6 8 клапанов с фото и видео отключены

Замена ремня ГРМ на Renault Logan 1,6 8 клапанов с фото и видео


Замена ремня ГРМ на Рено 1,4-1,6 8V (K7J, K7M) до 2010 г.в. Логан, Сандеро


Хотя вся конструкция Рено Логан славится своей неприхотливостью и надежностью, именно привод ГРМ можно назвать слабым местом. Используя ключ на 16, открутите ролик натяжения ремня и произведите его замену на новый;

На Рено Логан замена ремня ГРМ предписана каждые км пробега   метки для практичности можно…

Для этого проворачиваем его по часовой стрелке. На новой детали и ролике заводом изготовителем также установлены отметки и направления, которые должны совпадать с отметками на старой детали. Метки на распредвале должны совпасть, если этого не произошло по каким либо причинам, совместите метки.

Главное — не запускать мотор, если имеется сопротивление поршням. K4M или — СR, 27,4 мм, зуба. Затем необходимо снять опору двигателя.

Вот когда с ностальгией вспомнишь ВАЗовские девятки и пятерки — там это просто.

А теперь самый простой способ

Вместе ремнем меняется и натяжной ролик. Исходя из этого, нужно перед покупкой уточнять применимость ремня ГРМ на конкретном авто. Так, ремень успешно натянется. Проворачиваем коленвал Далее проверяем, насколько правильно был затянут ремень и совпадают ли его положения с метками не соприкоснутся ли клапана с поршнем.

Снимаем автомобиль с передачи и вращаем коленчатый вал. Он должен вращаться свободно.

В ВМТ поршня вы не должны почувствовать сопротивления. Если это так, проверьте положение шестерни относительно зубьев ремня. Момент затяжки Натяжной ролик затягивается с усилием в 27 Нм.

Для этого необходимо использовать динамометрический ключ. Выглядит он следующим образом.

Его стоимость составляет порядка тысяч рублей. Важно соблюсти точность затяжки.

В противном случае ремень может ослабнуть. Если помучится, то через энное количество оборотов все метки встанут на свои места, но нам это не нужно.

Значок в кружочке понадобится если мы идем долгим путем, о нем в конце статьи. Если старая метка на ремне и распредвале совпала, то и вторая на ремне и коленвале тоже. Кожух ГРМ не слишком герметичный, и во время движения под него может залетать снег, который тает, а затем при замерзании превращается в лед. Если лед намерзает на зубья распредшестерни, ремень на них не попадает и перескакивает. Рено Логан замена ремня ГРМ своими руками Часто работу по замене ремня ГРМ автовладельцы доверяют автосервисам различного уровня, но если у хозяина машины есть хотя бы небольшие слесарные навыки, он вполне может произвести необходимый ремонт самостоятельно.

Их можно только снять и почистить, но лучше заменить. Ослабление натяжения вызовет перескок ремня на 1 или 2 зубца.

Причины для замены

Для клапанников это не редкость; Заедание ролика тоже ничего хорошего не влечёт. Водяную помпу обычно меняют после двухсот тысяч км. Главными причинами для профилактики и последующей замене узла служат негативные причины выхода из строя, общего состояния через обрыв детали.

Когда надо менять ремень ГРМ (Автотема ТВ)

В результате обрыва поршень при встрече с клапанами гнет их. Данные элементы гнет в результате конструктивных особенностей поршней.

Какие могут быть последствия

Процесс, когда гнет элементы системы двигателя при обрыве ремня избежать практически невозможно, а последствия для мотора оказываются достаточно тяжелыми.

Именно для того, чтобы избежать таких последствий погнутый комплект клапанов при обрыве , необходимо заранее производить замену узла своими руками или на сервисе.

Так как поршень при встрече с клапаном гнет клапана при неблагоприятных обстоятельствах это влечет впоследствии за собой значительные финансовые затраты. Во избежание ситуации, при которых гнет элементы мотора необходимо проводить, прежде всего, проводить своевременную замену. Приподнимите двигатель можно использовать домкрат ; 7.

С помощью ключа с головкой на 16 открутите верхний элемент крепления мотора; 8. Далее вам необходимо открутить и снять крышку газораспределительного механизма ключом на 13 и ключом на 10 И его нижнюю защиту ключом с головкой на 8 ; 9. Установите зажигание в ВМТ первого цилиндра, метка распределительного вала будет смотреть на отметку D шкив коленвала также помечен точкой.

  Метки: , , , ,