Renault        26 декабря 2019        42         Комментарии к записи Замена тормозной жидкости Рено Логан и своими руками отключены

Замена тормозной жидкости Рено Логан и своими руками


Далее снимаются штуцеры тормозных цилиндров.

Ищем номер двигателя на Рено Логан, где же он спрятался?

Важно проследить за тем, чтобы ГСМ пошла по всем трубкам, и контролировать убывание жидкости, после чего сразу залить полный то своими руками рено логан, отмечая, сколько смазки заливается в бутылки. Процесс повторяется до тех пор, пока в бутылке, стоящей у левого цилиндра спереди, не окажется ориентировочно мл ГСМ.

то своими руками рено логан

После этого можно завернуть и затянуть штуцер цилиндра, и процесс переходит на переднее правое колесо. Аналогичные операции выполняются и с цилиндрами задних колёс. Чтобы поменять жидкость таким способом, помощник не требуется.

то своими руками рено логан

Первые три символа укажут на тип мотора, а остальные говорят о количестве клапанов, объёме и системе впрыска. Под этой строчкой находится семизначный индекс, который и будет непосредственным номером данного конкретного экземпляра мотора.

то своими руками рено логан

Его и нужно применять для фиксации в гарантийных документах. При очистке номера двигателя нельзя применять металлических щёток Будьте аккуратны. Если у вас в процессе ремонта возникли вопросы — смело задавайте.

то своими руками рено логан

Опытные специалисты дадут дельный совет, например как поменять салонный фильтр Форд Фокус 3 или как проверить лямбда зонд. Изучив информацию на портале etlib. Судя по всему вы знакомы с проблемой некачественного ремонта в автосервисах, когда любой ремонт необходимо контролировать самому — иначе зачастую результат оставляет желать лучшего.

то своими руками рено логан

Как правило, мастера пытаются вас "развести" на дополнительные траты и всячески вытянуть из вас денег на замену того, чего на самом деле не требуется. Когда мотор нагревается до рабочей температуры, печка может начать свой теплообмен.

Тосол понижает температуру двигателя, отводя от него излишки тепла. Нагревшийся тосол по патрубкам поступает в радиатор печки, который может нагреваться как обычная батарея.

Выбираем, какую охлаждающую жидкость лучше заливать в Рено Логан: антифриз или тосол?

В это же время лопасти вентилятора впускают в радиатор потоки свежего воздуха. Соответственно, вновь осуществляется теплообмен.

то своими руками рено логан

Освободившееся тепло поступает через радиатор в печку, а из неё — в салон. На ГАЗ печка выполняет роль и дополнительного радиатора охлаждения.

Так, если машина не прогрета, то при запуске печки осуществляется вторичное охлаждение системы.

37385