Renault        07 марта 2019        57         Комментарии к записи Печка Рено 19 — 19 — Форум Клуба Рено отключены

Печка Рено 19 — 19 — Форум Клуба Рено


Замена отопителя печки Renault Safrane 2.1 tb.


Была изначально мысль её разобрать разогнув лепестки многие так и поступаютно передумал. Для этого открутить два болта. Снимите крыльчатку с вала электродвигателя.

Замена отопителя печки Renault Safrane tb.   Ремонт вентилятора отопителя (печки) Рено без кондиционера. 10…

Открутить панель управления отопителем 2 болта 6.

В формировании статьи использованы материалы форума. Наверняка тут всё довольно просто, только надо знать. Снимите две резиновые подушки с корпуса электродвигателя.

Выведите провода электродвигателя из нижней крышки отопителя под воздухо-распределительной крышкой и Выньте электродвигатель из кожуха отопителя. Поддев отверткой, снимите стопорное кольцо с вала электродвигателя. Снимите две резиновые подушки с корпуса электродвигателя.

Create an account or sign in to comment

Снимите две шайбы с вала электродвигателя. Отверните два винта крепления крышки электродвигателя со стороны коллектора.

Выньте из пазов корпуса электродвигателя две закладные гайки показана одна. Подденьте крышку электродвигателя отверткой и Крышку передней панели вдавить внутрь и вытянуть вниз.

Отсоединить защелки держатели тросов. Не прикладывать усилий, иначе можно сломать пластмассовый усик на конце рычага, которым крепится тросик Отсоединить тросики не прикладывая усилий, иначе можно сломать пластмассовый усик на конце рычага, которым крепится тросик.

Cнять крышку кулисы коробки передач. Для этого отсоединить гофрированную резинку вокруг рычага переключения передач, открутить болты 4 штуки , отключить прикуриватель и его подсветку.

Снять нижний дефлектор, который прикрывает печку снизу. Для этого открутить два болта. Снять пластмассовый кожух коробку вокруг руля.

Замена радиатора печки на рено меган 1 (послесловие).

Она стягивается с замка, надо приложить усилие. Снять пластмасcу под рулем, там где регулировка высоты руля 2 болта. Главное не переборщить — не сломать панель и не помять ребра радиатора.

Потом — промывка — это уже кто, чем знает. Я когда залил в радиатор кипяток — у меня только 2 трубки нагрелись моментально — остальные были холодные.

Промывал водой, уксусом с кипятком, кислотой и всякими бытовыми химикалиями от накипи и грязи. Говорят еще уксусная или лимонная кислота сильно помогает.

В общем колбасил 1. Грязи было очень много.

Renault 19 Не греет печка

Почистил — все ОК. Радиатор кстати на внешний вид — почти как новый был трубочки желтенькие, ребра чистые, сначала даже испугался, что проблема не в нем.

При повороте в 1е или 4е ручка сопротивляется: И вопрос по антикору: Антикор ни разу не делался. Что по этому поводу скажите?

Нужно ли делать и что? Ещё немного замята арка переднего колеса и задняя дверь около ручки. Меня вмятины не особо беспокоят, но боюсь гнить начнёт.

Вот почему-то в девятке никакого желания ковыряться небыло, а вот в Рено

  Метки: , ,
24112