Renault        28 ноября 2018        73         Комментарии к записи Колесные диски для Дастер (Duster) — Страница — Форум клуба Рено Дастер — Renault Duster Club отключены

Колесные диски для Дастер (Duster) — Страница — Форум клуба Рено Дастер — Renault Duster Club


Диски КиК (КС632) ZV Duster


Мы доставим купленные колеса на Рено 1.

Рассказ владельца Renault Duster — колёсные диски. Перед началом второго зимнего сезона своего дастера решил…

Разные производители в разных странах по-разному обозначают этот параметр:

Ввиду всего вышеперечисленного, для получения самых надежных товаров стоит обращаться только в проверенный интернет-магазин, пользующийся заслуженным доверием своих покупателей. Помимо практической пользы, от них еще зависит и внешний вид автомобиля. В каталоге есть стальные, штампованные и литые автодиски.

Как найти интернет магазины: Ради чего стоит приобрести литые диски Рено Дастер R16? Главное — точно подобрать такие показатели, как размеры и разболтовка. А найти лучшие литые диски R16 Рено Дастервы сможете в интернет-магазине.

Рассматриваемый тип легкосплавных дисков отличается доступностью своей стоимости, минимальным весом, сочетаемым с высоким уровнем надежности, а также эстетичностью дизайна.

Литые диски Replay ’15 для Renault /// обзор

Для их изготовления используются специальные формы, в которые заливается сплав, созданный на алюминиевой или на магниевой основе. Причем чаще всего применяется именно первый вариант материала.

6,5×16 5/114,3 ET50 d66.1 диски на Renault Duster 2, 2012 г.в.

Он отличается доступностью, прочностью и коррозийной стойкостью. Поэтому, выбирая диски литые R16 Рено Дастер, важно обращать внимание не только на диаметр предложенного вам товара, но и на материал, используемый для его изготовления. Также важно учесть, что уровень прочности рассматриваемых деталей зависит от качества самой формы, используемой для его отливки, а также от правильно подобранных соотношений основных составляющих сплава.

Не менее важна и окончательная обработка изделия, его шлифовка и покраска.

Вылет диска — обозначает расстояние между поверхностью соприкосновения обода с поверхностью ступицы и серединой осевой ширины колеса. Разные производители в разных странах по-разному обозначают этот параметр: Производители категорически против установки колес с отклонениями от значения ЕТ, потому что это сместит рулевую ось, изменяя взаимосвязь угла поворота колес от угла выворота руля. В итоге это может выразиться в потере управляемости автомобиля и повышенном износе покрышек. Диски для Renault Duster 2.

Штампованные диски Самый распространённый и популярный вариант комплектации автомобиля. Штамповка, как правило, устанавливается на новые автомобили, выходящие с конвейера.

Второй фактор, влияющий на их популярность — низкая стоимость по сравнению с другими типами. У штампованных дисков есть большой плюс — они пластичны. При нынешнем состоянии дорог, хорошая яма, выбоина или открытый люк могут оказаться под колесом в любой момент.

И если колесо попадает в яму, за счет своей пластичности, обод сминается и гасит энергию удара, тем самым выполняя роль буфера между препятствием и подвеской автомобиля. В последствии полученные повреждения исправляются в шиномонтажной мастерской путем прокатки.

Но у него есть и недостатки: Стальные диски для Рено Дастер гораздо тяжелее по сравнению с дисками других типов. На его прокручивание затрачивается больше энергии, соответственно увеличивается расход топлива. Если анализировать расход при небольшом пробеге, то это, конечно, не так много. Но если рассматривать большой пробег, например, весь период эксплуатации, то сумма выйдет приличная. При частом откручивании и закручивании болтов крепления колеса к ступице, со временем разбиваются отверстия под болты, что может привести к ослаблению крепления и появлению люфтов.

Сталь подвержена влиянию коррозии.

Заводские оригинальные

Со временем целостность эмалевого или лакокрасочного покрытия нарушается, и вода, соль, грязь, проникая через повреждения, начинает быстро разрушать металл. Через несколько лет активной эксплуатации, особенно в осенне-зимний период, диск становится совсем неприглядного вида.

Штамповка создается массово, не блещет красотой и изысками и не придает никакой индивидуальности автомобилю по сравнению с легкосплавными. Литые диски Легкосплавные диски на Дастер изготавливаются путем отливки в формы из сплава алюминия и магния. Они отличаются разнообразием форм и дизайнерских исполнений и придают индивидуальность автомобилю. По сравнению со штампованными, легкосплавные обладают гораздо меньшим весом.

Разница может доходить до двенадцати килограмм, если сравнивать суммарно четыре обода алюминиевых и стальных. Это благотворно сказывается на экономичности машины и её управляемости.

Литые отличаются твёрдостью и прочностью, но и хрупкостью.

  Метки: ,