Renault        28 марта 2018        54         Комментарии к записи Подрулевой переключатель — Renault Club Forum отключены

Подрулевой переключатель — Renault Club Forum


Ремонт подрулевого переключателя Renault Logan faza1


Перед ремонтом посмотрим внешний вид подрулевого переключателя Reno Logan представленный на фото ниже и далее ознакомимся с функциями.

Заголовок сообщения: Сломались подрулевые переключатели на Логане. Добавлено: Вт 15 апр,   Логан 1,6 г.в….

Там всего 5 замков. Общее количество данных замков равно 5.

Откручивание элемента от базы и отсоединение клеммы для этого необходимо нажать на лепестки по бокам.

Снятие подрулевых переключателей Рено Логан

Для этого после снятия кожухов рулевой колонки и отсоединения от переключателя колодки жгута проводов… …крестообразной отверткой отворачиваем два винта крепления переключателя для наглядности показано на снятом соединителе подрулевых переключателей. Вынимаем левый подрулевой переключатель из соединителя.

Аналогично снимаем правый подрулевой переключатель с соединителя. Устанавливаем подрулевые переключатели в обратной последовательности. При установке кожухов рулевой колонки… …саморезы крепления кожухов проводим через отверстия в бобышках корпуса соединителя подрулевых переключателей для наглядности показано на снятых кожухах и соединителе подрулевых переключателей.

Функции левого подрулевого переключателя Чтобы посигналить, надо нажимать кнопку на левом электропереключателе, обозначенную синей стрелкой. Габариты включаются поворотом электропереключателя в положение 2. Он должен вернуться в первоначальное положение.

Для постоянного включения дальнего света фар, надо повернуть рукоятку в положение 3 и потянуть подрулевой переключатель на себя до фиксации его в этом положении. При этом на щитке должна загореться синяя лампочка, она сигнализирует о том, что включён дальний свет.

Для включения ближнего света, надо ещё раз потянуть электропереключатель на себя, до следующей фиксации ручки. Для того чтобы включить противотуманные фары, надо установить крайнюю рукоятку в положение 2 затем следующую в положение 4.

При этом в щитке приборов загорается соответствующая лампочка. Задний противотуманный фонарь включается поворотом рукоятки в положении 5.

На щитке должна загореться соответствующая лампочка. Также при включении заднего противотуманного фонаря включаются и передние противотуманные фары.

Включаются поворотники переводом левого подрулевого рычага вверх или вниз до фиксации. Вверх для включения правого поворота, вниз для включения левого поворота.

Проверка и замена

Внутри будут два бегунка, которые отвечают за включение фар и поворотов. Главное их не потерять ; Теперь сам кожух, бегунки и механизм можно отложить в сторону. Займемся снятие кнопки сигнала. Она держится за счет двух замков.

Необходимые инструменты

Надо аккуратно вставить в паз что-то тонкое я пользовался скальпелем и отжав один из замков вывести кнопку из паза. Вот так выглядит рычаг без кнопки сигнала Теперь снимаем первый бегунок, отвечающий за ближний свет.

Берем рычаг в левую руку, правой хватаемся за бегунок и тянем сильно но осторожно. С легким хрустом бегунок снимается. После снятия переключателя света И теперь мы можем извлечь контактный штырь с проводами. В результате всех действий все будет выглядеть примерно так.

Из контактного штыря выпаиваем провода и выбрасываем их куда подальше. Чтобы произвести ремонт подрулевого переключателя автомобиля Рено Логан, необходимо выполнить следующие действия: Откручивание элемента от базы и отсоединение клеммы для этого необходимо нажать на лепестки по бокам.

Осмотр подрулевого переключателя и его ремонт. Начало работ Перед ремонтом необходимо внимательно осмотреть рулевой переключатель Рено Логана на наличие вышедших из строя проводков. Чаще всего это красный и черный. Чтобы припаять проводки, нужно будет разобрать переключатель: После этого нужно аккуратно вытащить деталь и механизм.

Качественный ремонт переключателя Логан

Затем базу детали необходимо перевернуть и снять клеммную часть, к которой присоединяются провода Рено Логан из рычага. Там находится пять замков. Внутри элемента имеются два небольших бегунка, с помощью которых включаются поворотные сигналы и фары. Крепится она благодаря двум замкам. Для ее снятия понадобится тонкий предмет например, скальпель или нож , который следует вставить в паз.

Сделав это, необходимо отжать один из замков и вывести кнопку из паза.

17121