Renault        21 октября 2019        88         Комментарии к записи Загорелся чек в renault logan — форум Renault Logan отключены

Загорелся чек в renault logan — форум Renault Logan


горит чек на рено логан

Мне механик говорит ты уже третий приехал в этом месяце с этой бедой. Он говорит горит чек на рено логан этих логанах болезнь идет резинка на входе к дроссельной заслонке дубеет на морозе и не прилегает плотно к коробу воздушного фильтра и подсасывает воздух.

Помазали эту резинку какой-то хренью типа силикона собрали обратно завели и всё пропало.

Как удалить ошибку горит чек неисправность двигателя рено логан

Посещение специализированного автосервиса, с возможностью диагностики и вывода ошибки по специальным кодам с расшифровкой. Горит чек на рено логан ввиду, что цена только на диагностику может превышать рублей, независимо от того какого типа неисправность. Покупка бортового компьютера, который способен не только прочитать все ошибки, объяснить их причину, но и удалить из памяти при необходимости.

горит чек на рено логан

Подобные устройства на Рено Логан устанавливаются на место центрального воздуховода либо на любое удобное место лобового стекла. А для начала попробуйте слить топливно, так как оно могло быть низкого качества и залить другое, сменив АЗС.

А вообще вот основные причины срабатывания Check Engine и способы решения: Лампочка может реагировать на качество топлива.

горит чек на рено логан

Почему именно Torque популярная среди водителей? Простой и понятный интерфейс, дополнительные возможности, среди которых не только расшифровка и сброс ошибки, но и настройка нужных именно вам показателей двигателя, горит чек на рено логан лог- файла с GPS треком, фиксирование показателей работы силового агрегата в движении, сделали свое.

Загорелся чек в Renault Logan

Наберитесь терпения при заполнении первичной информации для вашего авто: Очередность диагностики с помощью адаптера: Вставьте адаптер с разъем OBD2 и поставьте телефон на подставку или положите на видное место.

Заведите Renault Logan, включив на мобильнике функцию Bluetooth, и запустите Torque.

горит чек на рено логан

Спустя несколько минут программа соединяется через адаптер и выводит параметры двигателя в рабочем состоянии. Программа считывает память с блока управления. Если крышка недостаточно затянута, или растрескалась, индикатор загорится.

горит чек на рено логан

Откройте капот и осмотрите двигатель, нет ли на на нем пятен масла и повреждений? Затем достаньте щуп и подождав пока двигатель остынет, проверьте уровень масла, по необходимости — долейте.

горит чек на рено логан

Основная причина, почему загорается "чек" на бензиновых Рено — выход из строя элементов системы ЭСУД — свечи зижигания, катушки, высоковольтные провода, датчики — особенно ДМРВ и лямбда-зонд. Поэтому откройте капот, тщательно осмотрите свечи, очистите с горит чек на рено логан нагар, а лучше — замените, причем весь комплект целиком.

О том, как самостоятельно проверить катушки зажигания на Рено, мы писали. Отдельное внимание стоит уделить изоляции проводки.

горит чек на рено логан

37205