Renault        14 июля 2023        16         Комментарии к записи Рено логан 1,4 нет искры и не работает бензанасос — Page 2 — Renault, Dacia — AUTO TECHNOLOGY отключены

Рено логан 1,4 нет искры и не работает бензанасос — Page 2 — Renault, Dacia — AUTO TECHNOLOGY


Нет искры на рено логан замыкают разъёмы, отвечающие силовым контактам переключающего элемента. Появление питания на клеммах насоса свидетельствует об исправности цепи. В противном случае необходимо убедиться в работоспособности самого переключающего нет искры на рено логан и наличии на его контактах управляющего сигнала.

Если мотор вашего Логан плохо заводится или вовсе глохнет, виновниками могут быть следующие неисправности:. Давайте разберем некоторые причины плохой работы мотора и постараемся диагностировать эти поломки своими силами. Причина дефекта, указанного в вопросе, может быть одна — неисправный датчик ДТОЖ.

Сам этот датчик нужно будет заменить, но сначала можно провести одну проверку. Владею автомобилем Рено Меган 2, до этого были Ситроены и Пежо. Вы можете всегда обратиться ко мне за советом. Дальше излишни. Будем считать, что с датчиком всё в порядке. Если дефект не проходит, поступаем так: открываем капот, находим разъём R см. Отключать разъём надо при выключенном зажигании.

нет искры на рено логан

Не забудьте всё собрать, как. Линия B8 в разъёме R связана с замком зажигания. При её обрыве стартер будет работать, но запуск двигателя блокируется.

Если двигатель соответствует нормам Евро-3, значит, контроллер ЭБУ может нуждаться в замене прошивки. В своё время проводился отзыв, но на просьбу Рено откликнулись не. Седаны Логан, которые подлежат отзыву, выпускались с декабря года в аккурат до проведения рестайлинга.

нет искры на рено логан

В статье мы привели краткий перечень неисправностей, возникающих с моторами Рено Логан. Данный материал рекомендуется применять в виде нет искры на рено логан, позволяющей определить обозначенные поломки. Надеемся на полезность нашей статьи. Приемы пуска двигателя с системой впрыска топлива одинаковы при любой температуре наружного воздуха и жидкости в системе охлаждения двигателя. Для пуска достаточно лишь включить стартер, не прикасаясь к педали акселератора.

Нет искры в Рено Логан

Система управления двигателем самостоятельно установит необходимые для пуска параметры подачи топлива и опережения зажигания. Откройте капот, потянув на себя рукоятку привода его замка. Маслоизмерительным щупом измерьте уровень масла. Он должен быть между верхней и нижней метками. Проверьте уровень тормозной. Внимательно осмотрите двигатель и подкапотное пространство.

Обратите внимание на потеки бензина, нет искры на рено логан, тормозной и охлаждающей жидкостей.

нет искры на рено логан

Убедитесь в целости электропроводки. Проверьте посадку высоковольтных проводов в гнездах модуля зажигания, на свечах. При этом включится электробензонасос.

Причины не заводится Рено Логан — рассматриваем в общих чертах

Не закрывая капот в случае дождя или снегопада прикройте егопустите двигатель. Капот лучше закрыть после того, как двигатель начнет работать. Перед этим желательно еще раз осмотреть двигатель, убедиться в отсутствии течей топлива, масла, нет искры на рено логан жидкости, посторонних звуков в его работе. Для этого нажмите на педаль акселератора до упора и включите стартер. В этом режиме подача топлива отсутствует и из цилиндров потоком свежего воздуха будет удален лишний бензин, при этом свечи зажигания сушатся.

Рено Логан не заводится, нет искры и подачи топлива

После продувки повторите попытку пуска в обычном порядке. Будем считать, что с датчиком всё в порядке. Если дефект не проходит, поступаем так: открываем капот, находим разъём R см. Отключать разъём надо при выключенном зажигании. Не забудьте всё собрать, как. Линия B8 в разъёме R связана с замком зажигания.

При её обрыве стартер будет работать, но запуск двигателя блокируется. Если двигатель соответствует нормам Евро-3, значит, контроллер ЭБУ может нуждаться в замене прошивки. В своё время проводился отзыв, но на просьбу Рено откликнулись не.

Седаны Логан, которые подлежат отзыву, выпускались с декабря года в аккурат до проведения рестайлинга. Приемы пуска двигателя с системой впрыска топлива одинаковы при любой температуре наружного воздуха нет искры на рено логан жидкости в системе охлаждения двигателя. Для пуска достаточно лишь включить стартер, не прикасаясь к педали акселератора.

Система управления двигателем самостоятельно установит необходимые для пуска параметры подачи топлива и опережения зажигания. Откройте капот, потянув на себя рукоятку привода его замка. Маслоизмерительным щупом измерьте нет искры на рено логан масла. Он должен быть между верхней и нижней метками.

Проверьте уровень тормозной. Внимательно осмотрите двигатель и подкапотное пространство. Обратите внимание на потеки бензина, масла, тормозной и охлаждающей жидкостей.

Убедитесь в целости электропроводки.

нет искры на рено логан

Проверьте посадку высоковольтных проводов в гнездах модуля зажигания, на свечах. При этом включится электробензонасос. Не закрывая капот в случае дождя или снегопада прикройте егопустите двигатель. Капот лучше закрыть после того, как двигатель начнет работать.

Причины почему не заводится Рено логан 1.4

Перед этим желательно еще раз осмотреть двигатель, убедиться в отсутствии течей топлива, масла, охлаждающей жидкости, посторонних звуков в его работе. Для этого нажмите на педаль акселератора до упора и включите стартер.

нет искры на рено логан

В этом режиме подача топлива отсутствует и из цилиндров потоком свежего воздуха будет нет искры на рено логан лишний бензин, при этом свечи зажигания сушатся. После продувки повторите попытку пуска в обычном порядке.

Помимо перечисленных основных причин, двигатель может не пускаться при неисправности клапана продувки нет искры на рено логан или при подсосе воздуха через соединения шлангов системы улавливания паров топлива. Неисправности в системе пуска проявляются в ненормальной работе стартера.

Можно выделить пять следующих основных неисправностей стартера. Стартер не включается. Причины — нарушение контактных соединений, обрыв или короткое замыкание в цепях включения стартера, неисправность тягового реле.

При включении стартера слышны многократные щелчки. Причины — неисправность удерживающей обмотки тягового реле, сильно разряжена аккумуляторная батарея, ослаблены контактные соединения в цепи стартера.

Стартер включается, но его якорь либо не вращается, либо вращается медленно.

нет искры на рено логан

Причины — разряжена аккумуляторная батарея, нарушены контактные соединения, подгорели контакты тягового реле, загрязнен коллектор или изношены щетки, межвитковое или короткое замыкание в обмотках. Стартер включается, его якорь вращается, но маховик остается неподвижным. Причины — ослабление крепления стартера к картеру сцепления, повреждение зубьев маховика или шестерни привода, пробуксовка муфты свободного хода привода, поломки нет искры на рено логан, поводкового кольца или буферной пружины привода нет искры на рено логан.

Стартер не выключается после пуска двигателя. Причины — неисправность муфты свободного хода стартера, спекание контактов тягового реле. В случае такой неисправности немедленно остановите двигатель! Проверка катушки зажигания также заключается в осмотре целостности обмоток на наличие физических повреждений, а также прогорелых точек, которые свидетельствуют о коротком замыкании в катушке.

В этих случаях катушка либо подлежит ремонту, либо замене. Если после проверок вы понимаете, что в автомобиле искра есть, но не заводится он, тогда, возможно, замены требует замок зажигания. Подпишись на наш канал в Я ндекс. Возможно проблема в ЭБУ. Нужна ваша помощь!

нет искры на рено логан

Машина простояла 3месяца. Попытки завести не увенчались успехом, ни каких признаков жизни.

Если не заводится Рено Логан или сразу же после запуска глохнет, то нужно посмотреть на индикацию лампы иммобилайзера, которая расположена на панели приборов. Причина может быть в потери связи с чипом. В этом случае может потребоваться перепрограммирование ключа.

Вынял трамблёр и при прокручивании искра проходит один раз и. Купил у нет искры на рено логан новый трамблёр с его слов он новый и работаеттакая же ситуация, но иногда проскакивает искра раз 10 и опять молчит. Подскажите в чем дело?????

Катушка зажигания новая. Матиз 0. Возможно контактная группа где ключ зажигания крутится у нексий такая же болезнь.

Когда Рено Логан не заводится и стартер крутит, сперва стоит проанализировать работу иммобилайзера. Система распознавания чипа ключа может пребывать в трех состояниях, индикатором каждого из которых служит характер функционирования лампы на Ориентировочное время чтения: 4 мин.

Там нет искры на рено логан сгорают проверьте! Здравствуйте, у меня такая проблема, с утра как обычно завёлся доехал до работы не каких признаков смерти при этом не было сам заглушил авто, ушёл на роботу. Вечером пошёл прогревать авто стартером кручю а признаков жизни ноль даже не схватывает.

Мне сказали компьютер я его поменял, также, купил распределить зажигания всё равно ноль просто крутит и всё, самодиогностику сделал всё в норме, питание на распределить зажигания идёт, что может быть коса или замок зажигания подскажите пожалуйста.

Авто ниссан лаурель RB20DE. А ток на катушке есть?

нет искры на рено логан

Датчик холла проверяли? А если после замены катушки зажигания искра не появляется, в чем может быть причина? Система зажигания Зажигание.

  Метки: , , ,
49349