Renault        18 октября 2019        75         Комментарии к записи Предохранители и реле Renault Logan, электрические схемы отключены

Предохранители и реле Renault Logan, электрические схемы


реле обогрев заднего стекла рено логан

F10 10А — ближний свет в правой фаре. Если перестали работать фары и пропал ближний свет, первым делом проверьте эти предохранители и лампы, сгореть могли как одна из фар, так и обе.

Где находится реле обогрева заднего стекла Рено Логан

Также проверьте подрулевой переключатель, наличие контактов в его разъёме. Если проблему утранить не получается, прозвоните тестером проводку, проверьте наличие массы и напряжения в разъёмах для ламп. F11 10А — левая фара, дальний свет, лампа включения дальнего на панели приборов.

реле обогрев заднего стекла рено логан

F12 10А — правая фара, дальний свет. Если фары перестали светить дальним в соответствующем режиме, проверьте лампы, подрулевой переключатель с разъёмом и проводку. F13 30 А — задние электрические стеклоподьемники.

реле обогрев заднего стекла рено логан

F14 30 А — передние электрические стеклоподьемники. F15 10 А — ABS.

реле обогрев заднего стекла рено логан

F16 15 А — Подогрев передних сидений. Если перестали нагреваться передние сиденья при включении их подогрева, проверьте разъёмы под сиденьями и конаткты в.

реле обогрев заднего стекла рено логан

Прозвоните их на наличие напряжения 12 В и подайте напряжение для проверки исправности нагревательных элементов. Если элементы не греют, разберите сиденье и осмотрите.

При обнаружении сломанного провода припаяйте его на место. Дело может быть и в проводке, и в кнопке включения. Внутри сиденья находится также термовыключатель, который не даёт нагреваться сиденьям и разрывает цепь выше определённой температуры.

Нагревательные элементы в сиденьях: F17 реле обогрев заднего стекла рено логан А — звуковой сигнал.

реле обогрев заднего стекла рено логан

Для снятия нужно открутить 2 винта крепления и отключить разъём. Проверьте также сам клаксон, подав на него напряжение 12 В и проводку до.

Электросхема обогрева заднего стекла

При открытии крышки мотор редуктора будьте аккуратны, можно повредить провода, идущие к щёткам. При сборке провода должны быть ровно уложены в пазы.

реле обогрев заднего стекла рено логан

Очищать и осмотривать весь механизм лучше полностью сняв его с автомобиля. Щётки дворников для лучшей очистки стекла и улучшения обзора лучше устанавливать разного размера: Используя прибор в режиме вольтметра, одной стороной упирают в начало нити, а второй аккуратно ведут по полосе и диагностируя показания прибора.

Поврежденное место покажет резкий скачок напряжения на дисплее.

реле обогрев заднего стекла рено логан

Затем наносим токопроводящий клей как минимум реле обогрев заднего стекла рено логан три слоя, с промежуточной сушкой между слоями в пять минут. Должного результата можно добиться лишь аккуратно проделав работу. После высыхания всех слоёв, малярную ленту снимают по истечении трёх часов, в это же время можно проверять на работоспособность весь элемент.

Вот так выглядит отремонтированный участок на заднем стекле. Многие автовладельцы советуют, что перед тем как использовать вновь отремонтированное стекло, должно пройти как минимум 24 часа, так сказать для перестраховки.

7332