Renault        22 июля 2020        152         Комментарии к записи Рено логан схема предохранителей — RenoStar отключены

Рено логан схема предохранителей — RenoStar


F02 5 А — приборная панель, обмотки реле К5 топливного насоса и катушки зажигания, система управления двигателем от замка зажигания ЭБУ. F0З 20 А — лампы стоп-сигналов, лампа заднего хода, омыватель лобового стекла. Если не горит ни один стоп-сигнал, проверьте рено логан монтажный блок предохранителей делом концевой выключатель, который расположен в педальном узле и реагирует на нажатия педали тормоза, а также его разъём.

Расположение предохранителей и реле Рено Логан

Проверьте исправность всех ламп, они могли перегореть все по очереди, а также контакты в патронах. Если не горит лампа заднего хода, проверьте для начала саму лампу. Находится с левой стороны.

рено логан монтажный блок предохранителей

Если она целая, скорее всего дело в выключателе, который расположен на коробке передач с левой стороны. Добраться до него можно поддомкратив левое рено логан монтажный блок предохранителей колесо или на смотровой яме. Проверьте контакты его разъёма, при необходимости очистите. Если датчик-выключатель неисправен, замените его новым, либо разберите и отремонтируйте, обычно в нём подгорают контакты.

При выкручивании выключателя подготовьте пробку, которой можно закрыть отверстие, чтобы не вытекало трансмиссионное масло, либо предварительно слейте. Цена нового выключателя — около руб. Если не работает омыватель, проверьте уроверь жидкости в бачке омывателя, подрулевой переключатель и его контакты, затем работоспособность насоса, подав на него рено логан монтажный блок предохранителей 12 В, не доставая его из бачка.

Если на улице отрицательная температура, проверьте каналы омывателя, не замёрзла ли в них жидкость и форсунки на предмет засора.

F04 10А — блок управления подушками безопасности, лампы поворотников, диагностический разъем, иммобилайзер. Но в некоторых случаях этого может быть недостаточно, тогда можно проверить целостность цепи при помощи омметра или специального тестера. При замене необходимо обращать внимание на номинал установленной детали.

Он указывается на каждом элементе, кроме этого на крышке монтажного блока в подкапотном пространстве и для внутреннего блока есть схема предохранителей Рено Логан. Установите реле на свои места, рено логан монтажный блок предохранителей чего поставьте на место аккумуляторную батарею.

Блок предохранителей Рено Логан салона и прикуривателя

Открыв капот, вы увидите примерно такую картину. Отключите клемму аккумуляторной батареи и демонтируйте ее, чтобы облегчить процесс замены БП.

Красным цветом на фото отмечены шурупы, которые следует открутить для демонтажа БП.

рено логан монтажный блок предохранителей

Установите на место новый БП, не забудьте также подключить аккумуляторную батарею. На этом процесс смены устройств можно считать завершенным. Фары, электрические двигатели вентиляторов, топливный рено логан монтажный блок предохранителей и другие мощные потребители подключены через реле. Практически все предохранители и реле установлены в отдельных монтажных блоках, которые находятся в салоне авто и в подкапотном пространстве — моторном отсеке.

Как правило, на внутренней стороне крышки блока нанесена схема расположения реле и предохранителей, а также рено логан монтажный блок предохранителей запасные предохранители различных номиналов и пластмассовый пинцет для извлечения их из монтажного блока. Вторая часть сборника схем всех предохранителей Рено.

Схема блока предохранителей Рено ЛОГАН Схема предохранителей и реле Renault Logan и Sandero с г Монтажный блок реле и предохранителей в моторном отсеке Монтажный блок предохранителей в салоне Предохранители Рено Символ и их расположение Блок расположенный в моторном отсеке Рено логан монтажный блок предохранителей предохранителей в салоне Цепи, защищаемые предохранителями в салоне Рено Символ Схема электрооборудования — предохранители Renault Megane Рено Меган А — Оранжевый, 60А — разъем блока питания, комбинированные выключатели освещения и стеклоочистителя на рулевой колонке В — Оранжевый, 60А — Замок зажигания, комбинированные выключатели освещения и стеклоочистителя на рулевой колонке С — Черный, 40А — кондиционер воздуха D — Красный, 60А — подогрев лобового стекла Дополнительный блок предохранителей питания: Также указано их расположение в авто… Совету автомобилисту — как можно самостоятельно вымыть двигатель и почему нельзя делать очистку двигателя на автомойке.

Различные типы разъёмов для д… Источник: Действующий источник питания подает напряжение на предохранитель мощностью 10А, расположенный в монтажном блоке Рено Логан.

рено логан монтажный блок предохранителей

Монтажный блок находится в салоне, над рычагом открытия капота. Непосредственно от монтажного блока провода направляются к гнезду на консоли. При возникновении неполадок первым делом необходимо проверить соответствующий предохранитель.

рено логан монтажный блок предохранителей

Нужно помнить, что отдельного обозначения на крышке монтажного блока прикуриватель не имеет. Он работает от сети магнитолы, поэтому ориентироваться необходимо именно на её обозначение. Наиболее частая причина перегорания блока предохранителей Рено Логан — подсоединение потребляющих слишком много тока приборов.

рено логан монтажный блок предохранителей

Если устройство в определенный момент своей работы потребляет ток более 10 ампер, то перегорание гарантировано. Среди подобных устройств лидер по причинам поломок — электрический насос.

рено логан монтажный блок предохранителей

Для нормальной работы придется накачивать колеса без музыки. Ведь магнитола и насос работают в одной сети.

рено логан монтажный блок предохранителей

Прежде чем присоединять шланг к ниппелю, нужно дать компрессору поработать на холостом ходу. Еще одна распространенная причина проблем Рено Логан — несоответствие размеров штекера устройства и гнезда.

Недостаточный контакт клемм и штекера приводит к нагреванию первых.

рено логан монтажный блок предохранителей

Достигая определённой температуры, клеммы оплавляются и вызывают короткое замыкание. Такое развитие событий заменой не обойдется.

Запасные предохранители расположены в блоке предохранителей. Если вы используете запасной предохранитель, всегда заменяйте его при первой же возможности, чтобы в блоке всегда были запасные предохранители различных номиналов. Ни в коем случае не устанавливайте предохранитель большего номинала и не соединяйте выводы проводов подручными средствами вместо использования предохранителя, так как это может стать причиной повреждения электрической цепи и возгорания.

Если предохранитель перегорел, обязательно проверьте электрическую цепь на наличие следов короткого замыкания. Проверьте систему на наличие оголенных проводов или проводов рено логан монтажный блок предохранителей истертой, расплавленной или прогоревшей изоляцией.

  Метки: , ,
37593