Renault        07 февраля 2019        39         Комментарии к записи Купить приводы в сборе Renault по выгодным ценам с доставкой в Москве и России — Партс Авто отключены

Купить приводы в сборе Renault по выгодным ценам с доставкой в Москве и России — Партс Авто


Привод в сборе на Рено Логан


Восполните уровень масла в коробке переключения передач. Снятие привода переднего колеса Рено Логан не требует сложных действий, при этом становятся доступны сальник и подшипники, часто нуждающиеся в замене. Правда, сначала стоит разобраться:

Отстегните защелку внутреннего шарнирно углового соединения Рено Логан, после чего извлеките всю деталь в сборе….

Молоток весом в 1 килограмм. Сальник отыскать несложно, но тратить время впустую не стоит — зачем разбирать полностью ходовую, когда можно быстро добраться до детали.

Снятие привода переднего колеса Рено Логан не требует сложных действий, при этом становятся доступны сальник и подшипники, часто нуждающиеся в замене.

Неважно, ведутся работы на левой или правой половине, у передних обязательно сливается масло из коробки передач, у задних — тормозная жидкость.

Считается, что последнюю сливать необязательно, но стоит перестраховаться. С какой стороны снимать?

Стараясь разобраться, правый или левый привод колеса Рено Логан снимать, достаточно вспомнить, какие действия придётся выполнить. Сальник отыскать несложно, но тратить время впустую не стоит — зачем разбирать полностью ходовую, когда можно быстро добраться до детали.

Если проводится замена сальника у Рено Логан, снимается нужный привод. Деталь установлена с двух сторон, поэтому водителю следует заранее узнать, с какой работать.

Вход в систему

В принципе, стоимость привода невелика, и многие автомобилисты предпочитают парный ремонт. Правый привод на Рено снимается исключительно для ремонта сальника.

В ином случае механики предпочитают обходиться простыми действиями. Только сальник заставляет переходить к сложным работам, которые выполняются после тщательной проверки. Делается это в сервисном центре, чтобы потом спокойно снимать деталь и устанавливать новую.

Левый сальник и привод Рено Логан снимается для выполнения любых ремонтных работ, подойдёт и правый. Единственным исключением является сальник и замена чехла подшипника, установленного на внутреннем шарнире. В этом случае работы проводятся только после демонтажа левой детали. Снятие колеса выполняется часто ради ремонтных работ. Подобный путь считается лёгким, им пользуются специалисты: Типы неисправностей Независимо от того, с какой стороны установлен вал привода, выглядит он одинаково за исключением длины.

Края этого вала оборудованы шлицевой частью, благодаря которой и происходит соединение привода со ШРУСом. Многие автомобили оборудованы специальным балансиром, установленным на центральной части приводного вала.

Со временем в полость между валом и балансиром попадает соленая каша и реагенты от дороги, тем самым провоцируя коррозию. Многие владельцы не замечают данных артефактов, и продолжают эксплуатировать свой автомобиль до тех пор, пока вал привода не сломается в этом месте.

Эта поломка является наиболее распространенной для многих автомобилей, в том числе Рено Логан. Еще одной поломкой, которой обладают приводные валы — это повреждение шлицевой части на краях данной детали. В этом случае автомобиль перестает двигаться, а при попытке тронуться с места издается неприятный звук.

Такая неприятность связана с коррозии шлицевой части, либо чрезмерной нагрузки на данный элемент. Чтобы не подвергать привод чрезмерной нагрузке, старайтесь избегать резких стартов и пробуксовок колес.

Необходимый инструмент Чтобы заменить правый и левый привод, вам понадобится определенный набор инструмента, с помощью которого можно осуществить данный процесс.

Для начала работ понадобится автомобильный подъемник, на крайний случай можно использовать стандартный домкрат вашего Логан. Необходимо наличие набора ключей, обладающих накидными и рожковыми наконечниками. Без трещотки и набора торцевых головок осуществлять данный ремонт не рекомендуется. Необходим длинный вороток около 1 метра для откручивания и затяжки гайки ступицы. Инструмент для демонтажа и установки обжимных хомутов, а также для снятия и установки стопорных колец наружного типа.

Купить Привод левый в сборе Renault Logan

Молоток весом в 1 килограмм. Этот список включает в себя минимальный набор инструмента необходимого для замены правого привода. Выполняем замену Так как данная работа предусматривает прямой контакт с шарнирно угловым соединением, вам понадобится большое количество ветоши для очищения полости этих деталей.

Открутите центральную гайку ступицы колеса и установите Рено Логан на подъемник. Демонтируйте колеса и отложите их сторону. Для удобного демонтажа данной конструкции необходимо снять несколько болтов крепления шаровой опоры с нижней стороны рычага.

Замена ШРУСа на Рено Логан после 2010гв

  Метки: , , , ,
2119