Renault        18 октября 2019        152         Комментарии к записи Замена ГРМ на Рено К7М — Renault Kangoo, л., года на DRIVE2 отключены

Замена ГРМ на Рено К7М — Renault Kangoo, л., года на DRIVE2


замена ремня грм рено кангу 2

Что бы её снять, у меня нет такого маленького ключа на 13, вспоминаю инженеров Рено и их мать. В общем изготовил ключ самостоятельно. Ну а далее всё строго по книге.

замена ремня грм рено кангу 2

Для фиксации коленвала верхней мёртвой точки как альтернатива заводскому фиксатору МОТ был изготовлен самостоятельно, по чертежу. Спасибо ребятам с Рено форума за фотки.

Всё о Renault Kangoo 2

Даже по номеру пробивается как оригинал. Заодно сделал метку на шестерне коленвала, так для себя, что бы при следующей замене лучше было ориентироваться. Фото уже с одетым ремнем и выставлеными метками Потом отверткой стопорим замена ремня грм рено кангу 2 и опускаем двигатель и откручиваем шкив коленвала.

Стопорим маховик Откручиваем шкив За шкивом шестерня, на которой сидит ремень Потом ищем спец болт, чтобы его открутить и туда всунуть МОТ. Для этого пришлось вытянуть вентилятор радиатора и снять с патрубком корпус воздушного фильтра.

Корпус фильтра не обязательно, просто я все равно по плану фильтра должен был менять. Вот этот болт. Возле датчика коленвала. Долго его искал Когда все зафиксировано, откручиваем натяжной ролик и снимаем ремень.

Замена ремня ГРМ Рено Кенго 1.5

Короче, выбираем другой магазин, идеально если запчасти для ВАЗов именно будет, делаете лицо попроще и открываете дверь, с видом человека перебирающего движки тазов не то что на коленке а на локте, в стиле челентано заявляете о том что вам нужны клипсы подкрылок на ларгус свой… В этот момент могут пытаться распознать в вас реновода, но вы не сдавайтесь! И если правильно все сделали-получите клипсы по 14 рублей!

замена ремня грм рено кангу 2

Квест под названием "оригинальная клипса" пройден в пользу команда драйвовчан ведет у команды рено А вообще лучше закажите себе в интернете упаковку сразу, что б были на запас. Видимо особо там никто не лазил уже прилично долго по времени… Фотографий особо много не будет, извиняйте. Откручиваем подушку двигателя, снимаем защиту двигателя, колесо переднее пассажирское, подкрылок переднюю часть у бампера и защитный кожух ремня грм. Полный размер Защитный кожух, кажется мне тут должна быть какая-то резинка круглая защитная по идее?

Делал все как по книге, могу тут немного и ошибиться в последовательности, так что лучше техноты качайте замена ремня грм рено кангу 2 делайте.

замена ремня грм рено кангу 2

Открутил шкив, вернее его чуть раньше, до снятия защитного кожуха Полный размер шкив Потом снимаем зубчатое колесо коленчатого вала, там как бы оно должно снятся легко-ничего его ведь не держит, но я так понимаю прикипает. Побрызгал вд, подергал, покурил, чай попил, подергал не идет, проклял инженеров рено ну начал съемник типа городить, вкрутил туда винтик с подходящей резьбой, второй долго искал, матерился, искал, курил, брызгал вд, проклял их еще раз В книге нифига не написано за съемник, он у них просто выходит со шкива… В общем потом замена ремня грм рено кангу 2 молоточком стукнул по винтику и пошло дело дальше уже тянул за ремень грм на себя и замена ремня грм рено кангу 2 вдшкой и снова тащил.

замена ремня грм рено кангу 2

Хотя обманул, у меня вд и не было так типа копия его какая-то Может еще и это усложнило задачу.

9572