Renault        20 ноября 2018        47         Комментарии к записи Сцепление Рено Логан и замена и регулировка своими руками отключены

Сцепление Рено Логан и замена и регулировка своими руками

Шум сцепления на Рено Логан


Замените поврежденные или изношенные компоненты.

С выгодой до р. Высокий дорожный просвет и модернизированная подвеска.

Далее промойте все рабочие поверхности WD Ниже имеется схема компоновки и устройства сцепления Логана.

Установите опорный элемент, такой как стойка, после чего приподнимите двигатель настолько, сколько это необходимо. Ниже имеется схема компоновки и устройства сцепления Логана. С внутренней стороны сцепление рено логан 1 6 видно, выступает первичный вал 1на нём надета направляющая выжимного подшипника Рено Логан, по которой и перемещается ВП 16 в процессе работы.

Сцепление Valeo (Турция) — Рено Логан

Установите опорный элемент, такой как стойка, после чего приподнимите двигатель настолько, сколько это необходимо. Открутите нижнее крепление КПП и остальные болты удерживающий весь узел. Произведите демонтаж КПП и уберите ее в сторону.

Эту процедуру замены комплекта необходимо проводить вдвоем с напарником, так как вес коробки переключения передач составляет около 50 килограммов. Открутите 6 болтов по кругу корзины, после чего демонтируйте комплект. Подготовьте новый комплект сцепления, предварительно центруйте диск относительно маховика двигателя, после чего произведите крепеж 6-ти болтов, удерживающие этот комплект на маховике.

Замените выжимной подшипник из комплекта и произведите смазку направляющих вилки. Остальную сборку проводите в обратном порядке и не забудьте отрегулировать длину троса.

Не забудьте очистить систему клапанов КПП, называемых сапуном. Заключение Подводя итоги, можно сделать некоторые выводы, связанные с заменой данного комплекта на Рено 1.

Как выяснилось, произвести подобную работу можно своими силами. Для этого вам потребуется арендовать гараж, оборудованный всеми необходимыми инструментами, в том числе автомобильным подъемником.

Стоимость выполнения таких работ в автосервисах будет в разы выше, нежели самостоятельный ремонт. Можете использовать нашу статью как мануал по замене комплекта сцепления на Рено Логан. Также вы без труда найдете видео отчеты по проведению подобной замены. Выполните капитальный ремонт сцепления.

Неисправности сцепления и способы ремонта

Пружины могут быть старыми или поврежденными вследствие воздействия высокой температуры при пробуксовке сцепления. В таком случае пружины необходимо заменить.

Это приведет к несоответствующему зацеплению дисков. Замените поврежденные или изношенные компоненты. Это может привести к пробуксовке сцепления, что, в свою очередь, приведет к непроизвольному перемещению автомобиля.

Cцепление для Рено Логан 1.6 8V(Клапанов) KraftTech W03200D

Выполните капитальный ремонт сцепления в сборе. Обычно это вызвано повреждением пружины.

Процесс демонтажа подрамника Примечание: Процесс демонтажа коробки переключения передач Примечание: Как заменить выжимной подшипник на Рено Логан 1.

Обратите внимание, что при длительной эксплуатации внутри узла накапливается грязь. Процесс замены подробно показан на фото с описанием операций. Снимаем вилку с ВП.

В примере ниже, показана ситуация при которой направляющая втулка развалилась. Грязь на вилке, упоре, а так же в корпусе следует убрать.

Далее промойте все рабочие поверхности WD Затем элементы протираются ветошью, наноситься смазка на упор, а так же на направляющую гильзу и рабочую часть вилки. Теперь новый подшипник с вилкой надевается на гильзу первичный вал , эта операция не вызовет у вас сложностей.

Проверяется рабочий ход вилки с подшипником по валу, корректность монтажа и сопряжения деталей. После этого приступаем к монтажу КПП в обратной последовательности.

Замена направляющей втулки выжимного подшипника Рено Логан 1.

10491