Renault        22 августа 2018        61         Комментарии к записи Регулировка света фар Renault Duster отключены

Регулировка света фар Renault Duster


Видеообзор по адаптации фар от рено дастер 2015 на рено дастер дорестайлинг


Регулировка фар идет своим чередом.

Как самостоятельно отрегулировать свет фар. Места регулировки и управления пучками света в разных автомобилях располагаются…

Регулировка фар, таким образом, не занимает много времени, и поэтому ее вполне можно легко и быстро осуществить своими руками.

После чего бампер легонько сдвигается с креплений. Регулярно проверяйте, не перегорела ли лампочка. Затем идет отключение троса от механизма регулирования.

Если расположение световых пятен не соответствует рисунку, откройте капот. Вращая регулировочный винт А вид на левую блок-фару со стороны моторного отсека , отрегулируйте положение на экране светового пятна по горизонтали Фары считаются отрегулированными, когда верхние границы левых частей световых пятен совпадают с линией 4 см.

Для вращения винта Б регулировки по вертикали вставьте шестигранник через отверстие в верхней поперечине рамки радиатора. При необходимости аналогично отрегулируйте вторую фару.

Детали и расходники:

Для этого откручиваются соответствующие крепления на подкрылках и кузове автомобиля. Затем бампер аккуратно поддевается рукой с внутренней стороны, а клеммы, прикрепленные к противотуманным светильникам, отсоединяются от корпуса ламп. Далее можно приступать к демонтажу самой фары Рено Дастер.

В первую очередь, следует снять пыльник, который закрывает регулировочный механизм светового луча фары. Для этого не нужен специальный инструмент, работа легко производится рукой.

После этого отсоединяется трос регулировочного механизма: Следом нужно открутить крепежные болты внешнего корпуса. По инструкции определитесь, где находится место регулировки в вашем ТС.

Далее проверьте лампочки, если есть те, которые работают более года, замените их, даже если они еще не вышли из строя. Протрите фары изнутри и снаружи.

А теперь приступаем к регулировке. Проверьте давление в шинах, покачайте автомобиль для того, чтобы он принял нормально положение. Посадите за руль человека, чье телосложение и масса соответствуют водительским. Все работы по проверке и регулировке фар проводятся в затемненном помещении, например, гараже.

Видеообзор по адаптации фар от рено дастер 2015 на рено дастер дорестайлинг

Регулировка фар идет своим чередом. Последующим шагом является выкрутка соединительных болтов корпуса снаружи.

Для этого используется стандартный храповичок или ключ рожковый с номером С помощью него откручиваются крепления снизу и сверху. Затем, используя отвертку либо нож, отсоединяется провода от цоколя.

Теперь корпус изымается с места. Аналогично его можно установить, выполняя действия в обратном порядке.

Регулировка излучения света Стандартная ситуация для Renault Duster наблюдается при изменении параметров светового луча после замены отработавшей лампы. При детально осмотре, оказывается, что пятно света проецируется с отклонением от нормы: Возможен и вариант смещения луча в любую из сторон по горизонтальной плоскости.

2531