Renault        20 сентября 2018        37         Комментарии к записи Диагностический режим отключены

Диагностический режим


Diagnostically regime Renault Logan, Sandero, Stepway


Полный список расшифровки ошибок Renault Sandero можно узнать, перейдя по этой ссылке. При первом нажатии появляется информации о версии прошивки бортовой электроники. Следует знать, что датчик рассчитан на максимальный объем 50 л.

Активация диагностического режима любой модели Renault Sandero (кроме комплектации «Престиж», где он активен постоянно) производится…

Существуют и другие обозначения: Если на нём виднеются одни прочерки, значит, неисправна электропроводка автомобиля. Чтобы войди в диагностический режим нужно вставить в замок зажигания ключ и нажать на этот штырек.

Здесь также существует один нюанс: Разница между этими версиями заключается в том, имеется ли кнопка переключения режимов БК на правом подрулевике.

Как перейти в диагностический режим

Затем его можно отпустить. Появивший диагностический режим имеет 4 информационных окна.

Они появляются одно за другим при коротком нажатии на штырек. Если какой-то элемент неисправен, он просто не загорится. Точная информация об остаточном топливе в баке.

Диагностика неисправностей датчиков уровня охлаждающей жидкости, датчика уровня топлива и системы информирования о расходе топлива. При отсутствии как имеющихся так и запомненных неисправностей на дисплее выводятся «- — — — -«.

Вышедший из строя сегмент не загорается. На всех моделях автомобиля с левой стороны экрана часов отсутствует один из элементов.

После третьего нажатия на табло отображаются сведения об остатке бензина в топливном баке. Данные более точные, чем у штатного индикатора на приборной доске.

Диагностика штатного БК Дачия Сандеро: количество бензина, ошибки и их сброс

Следует знать, что датчик рассчитан на максимальный объем 50 л. При большем объеме топлива, электроника все равно будет отображать цифру Если имеет место неисправность в виде обрыва электрической цепи или короткого замыкания, то на табло появится следующий символ: При четвертом нажатии электронная система выдает информацию о состоянии датчиков уровня и температуры охлаждающей жидкости, уровня топлива и системы контроля расхода бензина.

Имеющиеся и зафиксированные в памяти неисправности отображаются следующим образом: D — — — — ; Информация о выходе из строя системы контроля и информирования расхода топлива отображается только на автомобилях с бортовым компьютером прошивка Отображенная информация свидетельствует об обнаруженных повреждениях. При нескольких неисправностях, индикация отображается на одной строке.

121 пользователя(ей) сказали cпасибо:

При устранении повреждений, информация необходимо удалить из памяти. Это производится посредством нажатия и удерживания в течении нескольких секунд кнопки-штыря. Подобным образом осуществляется выход из режима проверки. Смена окон осуществляется нажатием на кнопку.

Подробнее о содержании доступных экранов Первый экран содержит данные о версии прошивки БК Logan. Указание на панели приборов Логана Второй экран отображает одновременно все элементы ЖК-дисплея, а также показывает работоспособность каждого из них.

В случае возникновения какой-либо неисправности не высветится соответствующий значок. Следует отметить, что один из элементов табло часов отсутствует в принципе, так как он попросту не используется ни для двенадцати-, ни для двадцатичетырёхчасового обозначения времени.

Третий экран показывает, сколько бензина содержится в баке, причём в литрах.

6793