Renault        26 октября 2020        46         Комментарии к записи Ремонт Renault Logan : Замена замка задней двери отключены

Ремонт Renault Logan : Замена замка задней двери


снять замок двери рено логан

Поездка на СТО Раздел Зимняя эксплуатация автомобиля Как подготовить автомобиль к зиме Рекомендации по пуску двигателя в сильный мороз Что полезно купить к зиме Полезные зимние советы Раздел Неделю назад я обратился к вам за помощью в разрешении новой для меня проблемы, с которой столкнулся впервые за 3 года эксплуатации своего железного француза — благодарю всех отозвавшихся!

Вкратце для тех, кто не в курсе — сначала у меня соскочила снять замок двери рено логан внешней ручки задней правой двери, а затем перестала работать и внутренняя ручка.

снять замок двери рено логан

В итоге, мой Логан стал трехдверным… Немного, конечно, подрасстроился, но паниковать, слава Богу, не стал — решил не суетиться, спокойно изучить проблему и разрешить ее самым оптимальным способом.

Подрасстроился из-за того, что автомобиль у нас прежде всего семейный и неудобства "трехдверного" варианта были очевидны… Во-вторых, мой опытный мастер, у которого я прохожу ТО, узнав о моей проблеме, не снять замок двери рено логан желания заняться ремонтом замка, снять замок двери рено логан, что замки у Логана — это что-то… Да и платить деньги сервису за ремонт замка я посчитал для себя поступком недостойным для логановода-драйвовчанина, поэтому решил действовать… 1.

снять замок двери рено логан

Не знаю, как я додумался, но изучив оригинальный каталог Renault Logan, решил приобрести одну маленькую пластиковую штучку — фиксатор тяги замка, взял от Asam — снять замок двери рено логан у румын не плох, да и оригинал стоил весьма дорого. Снимаем обивку двери см. В направлении, указанном стрелкой, выдвигаем фиксатор 4.

Выдвигаем выключатель личинку замка 3 чтобы между ним и направляющей 5 образовался достаточный для выполнения дальнейшей работы зазор, поворачиваем фиксатор 2 против часовой стрелки и отсоединяем тягу 1. Снимаем выключатель личинку замка.

снять замок двери рено логан

Операции показываем на водительской двери. Замок и ручка правой двери снимаются аналогично.

снять замок двери рено логан

Вынимаем из направляющей уплотнитель стекла. Выводим направляющую через технологическое отверстие во внутренней панели двери… …и снимаем нижнюю направляющую стекла.

17960