Renault        26 апреля 2019        121         Комментарии к записи Снять стартер — Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (mallsspb.ru) отключены

Снять стартер — Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (mallsspb.ru)


Стартер Рено лагуна 2 1.9 dci


После откручиваем три болта на 16 самого стартера.

Renault laguna starter — Продолжительность: Levani Natradze 10 просмотров.  Как снять стартер, Рено меган2 dci…

Там изоленты метров 5 намотано. Затем выкручиваются три болта под шестигранник, которые фиксируют корпус, после устройство извлекается с небольшими усилиями. Отгнила изоляция и провод периодически коротил на массу.

После того как все эти элементы откручены, переходим непосредственно к снятию самого стартера.

После повторной изоляции стартер многократно был запущен «на коленках» и вполне успешно крутил. Обмотки вроде впорядке, щетки сильно изношены, но пока еще контачат — под замену. Как бы то ни было, основной мой вопрос не в этом: Так вот, уважаемые Лагуноводы, подскажите пожалуйста, должны ли быть в отмеченных местах установочные втулки?

Опять та же история — слабые упоры болта и он проворачивается вместе с гайкой, ломая пластмассу кожуха. Все штатные варианты перебраны, начинается геморрой. А это значит расплетай всю косу от аккумулятора до стартера. Там изоленты метров 5 намотано.

Теперь все готово к опусканию не подумайте плохого стартера с последующим откручиванием провода уже внизу. Открутил 3 болта крепления стартера, расшевелил и начал вытаскивать.

На Мегане этот фокус прошел, а здесь как ни крутил — не вытащить. Мешает тепловой экран выпускного коллектора на первом фото слева. Затем, когда уже ничего не мешает и не держит сам корпус стартера, достаём его в заранее подготовленное отверстие в арке правого колеса.

Хоть места под капотом и мало, стартер можно легко достать.

Сборку следует проводить строго в обратной последовательности снятию. Артикулы запчастей Стартер не является проблемной частью на Рено Меган 2, и редко когда выходит из строя.

Надо иметь либо резиновые руки как у бумера или бомбера не помню короче, и соответственно терпение. Вообще эту работу конечно можно сделать самому.

Времени ушло у меня по незнанию 2 часа.

У меня проблема кстати была во втягивающем. Эдакий плавающий дефект был. Ну вот и все.

Как снять обшивку двери. Laguna 2 Renault

Для этих целей выкручиваются 3 гайки: Теперь все без проблем разбирается на составные части и можно проводить осмотр, а затем ремонт. Наша цель бендикс, поэтому для его снятия необходимо выпрессовать стопорное кольцо вниз: После бендикс извлекается, очищается или устанавливается новая запчасть на Renault Megane 2.

Текущее состояние щеток устанавливается на глаз: Процедура выполняется легко, ведь щетки не имеют собственных креплений и фиксируются только пружинами, которые зацепляют их в специальные боковые выступы. Извлекаются старые щеточные элементы аккуратным поддеванием шлицевой отвёрткой либо ножом. Снимать щетки следует неспеша.