Renault        11 ноября 2019        139         Комментарии к записи Замена ремня генератора(гур, кондиционера) и роликов — logbook Renault Logan on DRIVE2 отключены

Замена ремня генератора(гур, кондиционера) и роликов — logbook Renault Logan on DRIVE2


Снизу автомобиля большим пальцем руки нажимаем на ремень посередине между шкивами насоса гидроусилителя руля и коленчатого вала.

рено логан ремень приводной

Для натяжения ремня ослабляем рено логан ремень приводной двух болтов 4 крепления кронштейна натяжного ролика и вращаем по часовой стрелке регулировочный болт 3.

Натянув ремень, затягиваем болты крепления натяжного ролика. Чрезмерное натяжение ремня рено логан ремень приводной к преждевременному выходу из строя ремня и натяжного ролика, а также подшипников вспомогательных агрегатов.

Для замены ремня поворачиваем регулировочный болт 3 против часовой стрелки на несколько оборотов и ослабляем затяжку болтов 4 крепления кронштейна натяжного ролика. Ослабив натяжение ремня, снимаем его со шкивов. Маркировка ремня привода вспомогательных агрегатов автомобиля с гидроусилителем руля и без кондиционера — 5К пятиручьевой, длиной мм.

Ремень генератора Логан

При замене ремня необходимо также заменить его натяжной ролик. Устанавливаем ремень привода вспомогательных агрегатов в обратной последовательности. Шкивы привода вспомогательных агрегатов, генератора и насоса гидроусилителя руля шестиручьевые, а ремень привода — пятиручьевой.

рено логан ремень приводной

Укладываем ремень на шкивы так… …чтобы он был смещен к внутреннему краю 1 шкивов, а наружный ручей шкивов 2 оставался свободным. Регулируем натяжение ремня см. Для точной проверки натяжения ремня необходимо обратиться в сервис.

рено логан ремень приводной

Вариант 3 Схема привода генератора на автомобиле Рено Логан без гидроусилителя рулевого управления и без кондиционера: Думаю надо подбирать ремень, который необходим именно для вашей модели автомобиля на месте, открыв капот автомобиля. Однако есть некоторые нюансы. Как уже писал выше этот размер подходит на автомобили с 8-и клапанными двигателями, выпущенные до сентября рено логан ремень приводной.

рено логан ремень приводной

Вернёмся к моей машине Логан в комплектации с кондиционером и гидроусилителем руля. По ширине подходит, как раз то что. Считаю, что ход натяжного ролика компенсирует эту небольшую разницу в длине.

рено логан ремень приводной

Пусть пока лежит в ЗИПе, как придёт время замены, мы его и установим вместе с новыми натяжными роликами.

Перечисленные ремешки, предназначены для моделей Логан с объёмом двигателя 1. На этом заканчиваю редактировать статью.

Замена ремня генератора Рено Логан (с ГУР, без кондиционера)

Если неправильно написал размеры и предназначение приводов, пожалуйста, поправьте в комментарии. Дальше используется последовательность: Нижнее крепление подкрылка надо поддеть отвёрткой и удалить его; Шаг 1 Пистон, закреплённый на переднем щитке сверху, откручивают и снимают; Шаг 2 Передний щиток ничем не рено логан ремень приводной — теперь его можно снять!

рено логан ремень приводной

Шаг 3 Осталось демонтировать второй щиток. Доступ к ремню в результате будет открыт.

рено логан ремень приводной

С разными комплектациями поступают по-разному: Ведём ролик вверх, пока ушко не совпадёт с отверстием на корпусе см. Ремень можно снять и заменить. Натяжитель удерживается стержнем 5K Регулировочный винт здесь уже выкручен 4PK Корпус генератора смещают вдоль прорези на планке см.

рено логан ремень приводной

Ремень снимают, а монтаж выполняется в обратном порядке. Главное — рено логан ремень приводной подобрать натяжение. Верхний винт можно двигать вдоль прорези Замена ремня вспомогательных агрегатов Рено Логан включает в себя и регулировку натяжения, если только речь не идёт о комплектации с кондиционером.

  Метки: , ,