Renault        22 мая 2019        39         Комментарии к записи Руководство по ремонту Рено Логан 2 (Renault Logan 2 ) отключены

Руководство по ремонту Рено Логан 2 (Renault Logan 2 )


Книга по ремонту Renault Logan 2


Не нажимайте педаль тормоза при снятом суппорте. Эксплуатацияобслуживание, ремонт: Если же поломка будет настолько серьезной, что справиться ней в одиночку не представляется возможным, а обращение в ближайшую автомастерскую — неизбежно, настоящий мануал сможет стать великолепной подсказкой местному механику, который в силу некоторых обстоятельств может быть не знаком с особенностями конструкции и спецификой проведения ремонта Вашего автомобиля.

На первых страницах пособия помещена инструкция по эксплуатации Рено Логан 2. Полезные сведения о необходимом…

Полезные сведения о необходимом периодическом техническом обслуживании и цветные схемы электрических соединений электросхемы Renault Logan 2, представлены в отдельных разделах издания. Обрабатываем тормозной диск средством для очистки тормозов. Машины оснащены механической коробкой передач.

Для удобства пользователей авторы помести в конец книги предметный указатель для быстрого поиска. Ремонтные инструкции дополнены множеством цветных иллюстраций с комментариями профессионалов, которые делают данный мануал максимально наглядным и понятным каждому автовладельцу. Полезные сведения о необходимом периодическом техническом обслуживании и цветные схемы электрических соединений электросхемы Renault Logan 2, представлены в отдельных разделах издания.

Этот видный, современный автомобиль отличается не только доступной стоимостью, ориентированной на российский рынок, но и отличными техническими возможностями.

Пройти мимо такого красавца просто невозможно, а управлять им — сплошное удовольствие, ведь он уверенно едет как по укатанному городскому шоссе. Одним словом, эта машина достойна того, чтобы владелец хорошо заботился о ней, правильно использовал, осуществлял необходимое техобслуживание по регламенту, а также при необходимости производил всё, что требуется для результативного ремонта Рено.

Новое цветное руководство по ремонту RENAULT LOGAN 2 предназначено для автомобилистов и автомехаников, которые интересуются всем, что связанно с данными моделями машин, выпускаемых с года, которые оборудованы бензиновыми двигателями рабочим объемом 1. Все темы книги изложены логично, последовательно и понятно даже для тех пользователей, которые лишь недавно освоились за рулем.

Авторы максимально подробно освещают самые важные вопросы, не забывая и о различных нюансах, дают важные советы, основанные на собственной практике, приводят необходимые справочные материалы.

Данное пособие содержит как теоретические, так и прикладные разделы, посвященные Рено Логан, а красочные иллюстрации фото позволяют наглядно увидеть и понять всё, о чем написано в книге. В мануале есть обзор конструкции машины, его сопровождает полная инструкция по эксплуатации Renault Logan 2, а далее следует раздел по техобслуживанию авто. Все эти сведения взаимосвязаны между собой и позволяют пользователю обеспечить безупречную работу Рено в любых условиях.

Технические характеристики и габаритные размеры Рено Логан 2 (2014)

Кроме того, в данный справочник вошли цветные электросхемы Renault Logan 2 и здесь же глава, в которой подробно раскрыты вопросы электрооборудования. Важные вопросы ремонта, сборки и разборки, регулировки машины вынесены в отдельный раздел.

Здесь даны точные, иллюстрированные указания, как водителю или мастеру действовать в случае незапланированных поломок техники, исходя из каждого конкретного случая. Необходимо проверить состояние тормозного диска, а также чаще проводить регулярные проверки технического состояния тормозной системы. Полное истирание фрикционных накладок приводит к повреждению тормозного механизма!

Поиск по сайту

Необходимо очистить металлической щеткой направляющие колодок суппорта от грязи и ржавчины, промыть детали суппорта очистителем тормозов, проверить подвижность поршня тормозного цилиндра и состояние направляющих пальцев. В этом случае необходимо проверить состояние направляющих пальцев суппорта и заменить их смазку.

Косяки Рено Логан 2

Следует проверить состояние тормозного диска и при необходимости заменить его. Необходимо проверить подвижность поршней тормозных цилиндров, при закисании поршня — отремонтировать суппорт. Необходимо проверить состояние тормозных дисков.

Смочив очистителем тормозов, очищаем металлической щеткой суппорт и направляющую колодок от продуктов износа и грязи.

Осматриваем втулки направляющих пальцев. При обнаружении разрывов и трещин втулку заменяем. Очищаем пальцы и внимательно осматриваем. При наличии износа пальцы заменяем. Раздвижными пассатижами или специальным приспособлением утапливаем поршень в цилиндр суппорта.

Рекомендация Перед утапливанием поршня в цилиндр суппорта убедитесь в отсутствии следов коррозии на поршне в том числе и под уплотнительной манжетой. Наличие следов коррозии говорит о необходимости замены поршня или всего суппорта переднего тормозного механизма в сборе.

Наносим специальную высокотемпературную смазку в местах контакта колодок с направляющей.

Рекомендация При замене тормозных колодок обязательно проверьте толщину тормозного диска. Если его износ близок к предельному значению также, вместе с колодками следует заменить и диски. Проверяем состояние переднего тормозного диска.

7809