Renault        08 апреля 2019        43         Комментарии к записи Сравнение Рено Логан и Рено Симбол — что лучше отключены

Сравнение Рено Логан и Рено Симбол — что лучше


Отзыв владельца Рено Симбол (Renault Symbol).


Уже в средних комплектациях присутствует мультируль, кондиционер, электрические стеклоподъемники, подогрев кресел и зеркал. Поэтому задняя часть автомобиля кажется чемоданом, приклеенным к постороннему хэтчбеку.

Шок!дедушкина машина! РЕНО СИМБОЛ г с ПРОБЕГОМ 39 тыс.км — Продолжительность: александр цыганков 5 просмотра. …

Ходовая часть Спереди на автомобиле используется независимая подвеска с пружинными стойками, сзади — полузависимая балка. Подвеска машины обычно не доставляет владельцу никаких неприятностей. Причем, что из этого будет на первом месте, каждый решает для себя сам — все очень индивидуально.

Хотя, конечно, во многом он зависит от манеры вождения. Так и получилось, что на Симбол смотрели как на нечто несуразное, заполняющее нишу между этими моделями.

Недостатки Renault Symbol

Довольно большой расход бензина. Дорогой ремонт и запчасти у офиц.

Как рабочая лошадка она незаменима! Нет ни штатной магнитолы, ни бортовика, ни климата. Не знаю, насколько нужен борт компьютер уровень масла при заводе показывает окошко на спидометре , а штатная магнитола явно Неприхотлив к бензину и погоде.

Очень понравился свет фар! Оказывается, Симбол симпатичнее Акцента! Был ещё вариант Симбола в более богатой комплектации, но с большим пробегом. Константин свой выбор объяснил так: Поэтому и выбрал эту, она на момент покупки пробежала всего 38 тысяч. На сегодня пробег составляет 60 тысяч. За это время из внепланового ремонта были заменены пружины, катушка зажигания и протёкший рабочий тормозной цилиндр.

Для 11 лет эксплуатации — очень даже неплохо. Итак, что отмечает хозяин по системам. Мотор надёжен и предсказуем, прост в обслуживании.

Метки для установки ремня ГРМ находятся прямо на ремне, что при замене не даёт ошибиться ни на зуб. Переключения КПП чёткие, нареканий она не вызывает.

Слабые места Рено Симбол

Впрочем, мастер, проводивший осмотр машины, подтверждает: Печка греет хорошо, свет, по мнению хозяина, очень неплох. Похвалы заслуживает качество лакокрасочного покрытия.

После прошлогоднего ДТП машина получила вмятины на задних крыле и двери, но ни одного следа ржавчины за зиму не появилось. Несмотря на то, что машина частенько ездит по трассе, характерных сколов тоже нет. Ну и признаков коррозии на кузове не обнаружено, хотя машине идёт двенадцатый год. Недостатки автомобиля Как бы ни был надёжен мотор, но всё же он слабоват.

Отзывы владельцев Рено Симбол

Со временем он принял мудрое решение: Конечно, о рисковых обгонах тоже следует забыть. При самостоятельном обслуживании вы непременно встретитесь с большим количеством болтов на 16, а ключи такой редкой размерности бывают не всегда и стоят хороших денег.

Как и хитровыдуманный четырёхгранник, который будет нужен для откручивания пробки слива масла при его замене в ДВС. Чтобы сложить спинку заднего сиденья, надо, подняв подушку сиденья, открутить болты крепления. То есть спинка, вроде, и раскладывается, а на практике пользоваться этим очень неудобно. Среди положительных моментов владельцы подчеркивают приятное оформление салона.

Выглядит он не дешево и весьма современно. Уже в средних комплектациях присутствует мультируль, кондиционер, электрические стеклоподъемники, подогрев кресел и зеркал. Что огорчает, так это качество шумоизоляции.

На скорости более 80 отчетливо слышен гул покрышек. Качество пластика среднее, но он не скрипит. Багажник радует своим объемом около литров. Но из-за узкого проема и высокой погрузочной линии реализовать его возможности очень трудно.

Сзади очень мало места — с комфортом могут ездить только дети.

Технические характеристики На российском рынке для седана доступны только два бензиновых силовых агрегата. Первый — 8-клапанный четырёхцилиндровый мотор на 1,4 литра. Мощность агрегата — 75 лошадиных сил. Крутящий момент — Нм. Этот мотор оснащается пятиступенчатой механической коробкой передач.

Как отмечают отзывы, этот мотор очень слабый даже для такого веса килограмм.

Честный обзор Рено Симбол

Об агрессивной манере езды не приходится думать. Технологически она более совершенна, по сравнению с Логаном. Машина имеет облегченный кузов, который полностью оцинкован. Симбол смело может претендовать на звание стопроцентного европейского седана, и производится он для стран Европы. Производство налажено в Турции на заводе Ойак-Рено, благодаря чему конечная цена машины не столь велика. Те автомобилисты, у которых была возможность сравнить обе модели, говорят, что Симбол является более комфортным, удобным в управлении, имеет более качественную шумоизоляцию и обладает лучшей динамикой.

Средний расход топлива — 7 л на км.

В целом можно сказать, что силовой агрегат у Рено Симбол достаточно надежен, а серьезным недостатком у двигателей данного автомобиля, будь то это 8- или клапанный, являются клапана. Важно сказать, что сами клапана здесь не причем, а вот страдают они из-за низкого качества топлива.

В результате на клапанах откладываются смолистые отложения, что в свою очередь повлечет не полностью закрывание клапанов.

Соответственно при не полностью закрытых клапанах велика вероятность их повреждения поршнями. Важно также помнить, что данная проблема особенно актуальна в холодное время года и при запуске холодного двигателя.

Перед покупкой знать об этом необходимо, а в будущем регулярно проверять состояние данных элементов.

15261