Renault        01 ноября 2018        53         Комментарии к записи Замена рулевой тяги Рено Меган 2. Видео, инструкция как поменять рулевую тягу на Меган 2 отключены

Замена рулевой тяги Рено Меган 2. Видео, инструкция как поменять рулевую тягу на Меган 2


Замена рулевого наконечника Рено Меган2, Сценик2


На продолжительность жизни деталей подвески влияет качество дорожного полотна, а также стиль вождения по дорогам сомнительного качества.

ремонт ходовой,замена масла.

Одними из компонентов Рено Меган, нередко нуждающимися в замене, являются рулевые тяги и наконечники. Замена рулевой тяги ни в чем не отличается от такового, который выполняется на автомобилях других марок.

Связано это с тем, что обычно вдоль обочины больше неровностей, ям.

Одними из составных элементов подвески в Рено Меган 2, требующими регулярной периодической замены, являются: Замена рулевой тяги ни в чем не отличается от такового, который выполняется на автомобилях других марок. Несложная последовательность приемов во время ремонта Для обеспечения доступа к наконечнику, предварительно следует демонтировать колесо с автомобиля. После этой манипуляции начинаем процедуру снятия наконечника.

Здесь главным моментом является правильность замера геометрических параметров наконечника перед снятием и оценка степени затяжки контргайки. Это необходимо, чтобы более точно была произведена заменена рулевой тяги, поскольку ее длина в сборе с наконечником после замены должна быть идентична таковому параметру перед снятием.

Правильная замена рулевой тяги позволяет минимизировать затраты на процедуру установки схождения колес. При самостоятельном ремонте потребуется достичь точного соответствия геометрических параметров этих деталей после монтажа на автомобиль таковым размерам, имевшим место на старых тягах и наконечниках запоминаем и учитываем при монтаже количество витков, на которые был навинчен на тягу старый наконечник.

Замена рулевых наконечников на Рено Меган 2

Тогда поездка в сервис ограничится только проверкой правильности схождения колес, что поможет владельцу Рено Меган 2 сэкономить средства. Опытные мастера способны заменить тяги с наконечниками без нарушения геометрических параметров колес. Если принято решение о самостоятельном выполнении процесса ремонта, то после демонтажа наконечника приступаем к съему пыльников с тяг, предварительно ослабив и удалив хомуты их крепления.

Пыльник следует проверить на отсутствие видимых повреждений резины. Также не забываем о проверке резиновой манжеты, устанавливаемой на рейку рулевого механизма.

Рекомендуется приобретать оригинальные тяги для замены на Рено Меган 2, поскольку в этом случае производитель позаботился о доукомплектовании запчастей новыми пыльниками. Замена рулевой тяги нуждается в том, чтобы воспользоваться съемником, потому что сама деталь имеет круглый профиль, и зафиксировать ее с помощью обычных ключей не представится возможным.

Когда рулевая тяга снята, приступаем к установке приобретенных новых элементов.

Замена рулевой тяги и наконечника Renault Megane 2 Своими руками

Здесь действуем не торопясь, чтобы не потратиться на дорогостоящую процедуру регулировки схождения колес. Полезные рекомендации Вопрос касается ситуации, когда возникает необходимость выбора — заменить элементы рулевого механизма подвески в отдельном порядке или в сборе? Если пришла в негодность только рулевая тяга появляется характерный стук в движении и вращении руля , то целесообразно будет заменить ее в комплексе с наконечником.

Если вы все же решили самостоятельно заняться ремонтом Рено Меган, то после съема наконечника, следует снимать хомуты и аккуратно стянуть пыльник. Его необходимо диагностировать на целостность. Обязательно тщательно проверьте состояние резинового уплотнителя, который находится на рулевой рейке.

Кстати, если вы приобрели оригинальные рулевые тяги на свой Рено Меган, то должны знать, что нормальные производители всегда поставляют подобную продукцию с новенькими пыльниками. Для того чтобы заменить рулевую тягу, в обязательном порядке потребуется съемник.

Дело в том, что деталь круглая и стандартными ключами с ней справиться не удастся. После произведенного демонтажа, можно не спеша заняться установкой новых деталей.

Рекомендации Если досконально все не ясно, лучше ознакомиться с видео. Это позволит действовать без ошибок. В сети есть несколько вполне удачных видео, на основании которых можно понять все нюансы выполнения работ. Вот одно из них. Теперь, что касается вопроса, менять ли детали по отдельности? Дело в том, что ресурс у них очень похож и отличаться может очень незначительно.

Пошаговая инструкция

Стоимость деталей, приобретаемых через интернет-продавцов невысока, можно подобрать качественные неоригинальные детали по разумной цене. Решать вам, есть ли смысл менять элемент отдельно, если через 5 — 10 км пробега вновь потребуется новая деталь. С точки зрения специалистов, отдельно замену производить нерационально. Не хочется кого-либо рекламировать, но обратите внимание на известные европейские бренды. Каков общий ресурс этих деталей Необходимо сказать, что ресурс таких важных мелочей колеблется в значительных пределах.

В Европе Рено Меган нередко попадают на свалку со значительным пробегом, с заводскими комплектующими. На продолжительность жизни деталей подвески влияет качество дорожного полотна, а также стиль вождения по дорогам сомнительного качества.

То есть, если вы будете быстро гонять по ямам, то вам потребуется менять подвеску уже через 40 км пробега. В то же время, аккуратная езда вполне может гарантировать, что в отечественных условиях эти компоненты могут выхаживать до км пробега.

Что характерно, обычно правая часть быстрее нуждается во вмешательстве. Связано это с тем, что обычно вдоль обочины больше неровностей, ям.

  Метки: , ,
7232