Renault        31 июля 2020        48         Комментарии к записи Замена помпы и термостата. — Renault Logan, л., года на DRIVE2 отключены

Замена помпы и термостата. — Renault Logan, л., года на DRIVE2


Потому, когда узрели метку, откручиваем ключом на 17 натяжной ролик, снимаем старенькый ремень ГРМ, устанавливаем новый.

Замена Помпы Логан 1.6 8 Клапанов

Берем в руки ремень и находим стрелки направления. Необходимо быть ориентированы к фронтальной части автомобиля для установки.

как снять помпу рено логан

Что касается меток, то имея его все очень просто, не настолько трудно, как как снять помпу рено логан задумываются. Берем в руки ремень, находим у него поперечные метки. Любая там создана для собственного вала. Итак вот та, которая дублируется на внутренней части ремня, одевается на шестерню коленвала, а та, которая не дублируется на внутренней стороне.

как снять помпу рено логан

Устанавливаем ремень ГРМ, за ранее проверив состояние помпы и натяжного ролика, после этого натягиваем ролик с помощью торкса, и трещотки, или просто ключа торкс. Проворачиваем коленчатый вал на 2. Проблемы при замене помпы на Рено Логан. Промывка радиатора Проблемы при замене помпы на Рено Логан. Chevrolet Lacetti 5D Hatch 1. Установите под картер подставку и отсоедините правую опору силового агрегата. Чтобы получить доступ к помпе, демонтируйте металлическую и пластиковую крышку как снять помпу рено логан ГРМ и снимите зубчатый ремень.

как снять помпу рено логан

Перед разборкой ременной передачи установите газораспределительный механизм по меткам — это упростит обратный монтаж деталей на двигатель. Установив под переднюю часть автомобиля миску или лоток, слейте охлаждающую жидкость. Поскольку производитель Рено Логан не предусмотрел специальной пробки, это можно сделать через нижний патрубок радиатора. Для этого отсоедините отводящий шланг и направьте как снять помпу рено логан подставленную емкость.

Чтобы ускорить вытекание антифриза, отверните крышку расширительного бачка. Поскольку ограниченное пространство моторного отсека не позволяет сделать качественные фото, особенности замены помпы показаны на снятом двигателе. Демонтировать силовой агрегат с автомобиля нет необходимости. Вначале устанавливаются метки на шестерне ГРМ и головке блока. Для удобства можно их дополнительно пометить маркером, чтобы они были более заметны.

После как снять помпу рено логан этих меток, смотрим на шестерню коленчатого вала и блок цилиндров — на них тоже имеются метки. Которые должны совпасть. Если этого не произошло, следует еще прокручивать коленчатый вал, пока все станет как надо; Послабляем и откручиваем гайку крепления натяжного ролика и снимаем его, а также приводной ремень.

Важно следить за тем, чтобы после этого случайно не провернуть распределительный или коленчатый вал. Откручиваем болты крепления помпы. Предварительно нужно не забыть зачистить поверхность посадочного места старый герметик, прокладка, грязь.

как снять помпу рено логан

Дальше закрутить все болты, включая два специальных. Их нужно прежде промазать герметиком, а уже после закрутить, чтобы обеспечить полную герметичность. Затем осуществить сборку деталей и узлов, согласно процессу демонтажа, только в обратном порядке. Процедура выполнения на клапанном двигателе выглядит несколько иначе: Виною становится металлический патрубок или ППВН, который со временем может прохудиться. Ржавчина способна изъесть металл в нескольких местах или в одном, но это практически никакого значения не имеет как снять помпу рено логан течь будет, и остановить её можно либо заварив дырку, либо что более рекомендовано, если отверстий несколько путём замены патрубка.

как снять помпу рено логан

Да и вообще, проверить этот самый патрубок рекомендуется и в случае новой помпы, недавно заменённой. Проверить элемент удастся, если снять защитный экран. Чтобы заменить патрубок, снимать помпу не нужно: Рекомендуется в обязательном порядке заменить и уплотнительную манжету ППВН.

Замена помпы на Рено Логан с 8-клапанным ДВС объемом 1.4 л и 1.6 л

Устанавливается новый патрубок так: Не забываем соединить проводку, шланги. В конце следует обязательно выкачать из системы воздух. Только с начала решили не ставить кожуха ГРМ, Всё собрали залили антифриз. Завели машину, прогрели до включения вентилятора. Вроде всё сухо. Затем установили кожуха на место. Естественно натянули ремни. Машина стала прогреваться быстрее.

Помпа или водяной насос: как провести замену на Рено Логан

Корпус термостата сухой. После ещё 3 раза доливал антифриз. Открывается капот машины, минусовая клемма с аккумулятора откручивается рожковым ключом на Правое переднее как снять помпу рено логан автомобиля поддомкрачивается и снимается с помощью торцовой головки на Под него устанавливается ведро, после чего на радиаторе откручивается сливная пробка.

Охлаждающая жидкость сливается в ведро.

22808