Renault        22 мая 2019        56         Комментарии к записи Какие свечи зажигания лучше для Рено Логан и 8 и 16 клапанов отключены

Какие свечи зажигания лучше для Рено Логан и 8 и 16 клапанов


Замена свечей зажигания на двигателе K4M 1,6 16V


Конкретные параметры Если же говорить точнее, то для Renault Logan с моторами на 1,4 и 1,6 литра должны применяться свечи с калильным числом Иридий, оригинальные свечи на рено логан металл, благодаря чему, электроды менее подвержены выгоранию, что увеличивает срок службы свечей, до 50 тыс. Дорогие свечи, завоевавшие популярность у владельцев Логан:

Свечи Рено оригинальные Мотрио и Renault сравнение.  Замена свечей на рено логан 2 renault logan…

Кстати статья написана для 8-клапанных двигателей, но свечи эти прекрасно подходят и для клапанных моторов. Каждый автовладелец сам отвечает на вопрос, какие свечи зажигания лучше подходят его автомобилю.

В этом случае необходимо будет подобрать свечи по необходимому зазору для двигателя. Двухэлектродные свечи имеют больший ресурс.

Напомню пробег авто на момент покупки составлял примерно км не помню точную цифру и к авто предыдущий владелец отдал мне коробку со старыми свечами-оригинал Рено артикул одноконтактники Мексиканского производства, видимо это те свечи которые поставили на ТО официалы.

Несомненно эти свечи можно было и не менять ближайшие тысяч , но в силу моего характера и личного спокойствия решено было их заменить.

Тут я столкнулся и с разными производителями и с разными типами свечей один контакт или два. Естественно хотелось купить оригинал, но при детальном изучении оказалось, что оригинал оригиналу рознь…Будь я простым обывателем, а не человеком профессионально связанным с запчастями, я бы просто пошел в магазин и купил бы то что посоветуют или например то что на слуху и хвалят, те же Denso или NGK.

Но так как я сильно принципиальный и щепетильный во всех вопросах человек, я начал долгое изучение свечей для логана на просторах интернета и их отличия. Итак, отчитаюсь о достигнутом. Два контакта или один-это чисто задумка производителя, никакой принципиальной разницы для работы двигателя нет.

Производитель таким ходом сделав два контакта просто заявляет что сделано это для более стабильной работы-вдвое уменьшается вероятность возникновения пропусков зажигания между электродами свечи в процессе эксплуатации и увеличения пробега авто электроды обгорают и зазор между ними начинает увеличиваться.

Ходят оригиналы, по данным тестирования, до 40 тыс.

Основные характеристики — долгий ресурс и значительная устойчивость к эрозии. Стоят несколько дороже оригинала.

Когда менять свечи зажигания автомобиля Рено Логан?

Свечи Beru Z Наиболее дешевые, но при этом достаточно качественные одноэлектродные свечи производства Federal Mogul. Свеча не дает высокой производительности, но исправно работает весь заявленный срок службы он меньше из-за особенностей работы одноэлектродных конструкций.

Во многом сходны с оригинальными деталями и имеют длительный срок эксплуатации. Основным минусом является большое количество подделок. Также данные элементы имеют оптимальный зазор, рекомендованный производителем для данного автомобиля с 8 и 16 клапанами.

Именно зазор для Рено Логана с 16 клапанами играет большую роль при оптимальной работе силового агрегата. Менять и производить их замену просто, подходят идеально.

Но нужно внимательно подобрать зазор.

Данные детали NGK являются иридиевыми, стоят соответственно на порядок дороже Сколько стоят? Иридиевые свечи NGK по словам производителя имеют меньший зазор между электродами, тем самым обеспечивая более эффективную работу двигателя.

Также большое распространение получила немецкая фирма Bosch, предлагающая в своем ассортименте оригинальные двухконтактные свечи по демократичным ценам, менять, производить замену их просто, подходят замечательно. Дополнительные данные В условиях повсеместного распространения некачественного топлива важнейшим фактором для элементов зажигания для автомобиля Renault Logan является устойчивость к процессу ферроцена, ее способность к активной самоочистке.

  Метки: , , ,
18194