Renault        09 октября 2019        60         Комментарии к записи Замена подрулевого переключателя Рено Логан: ремонт джойстика поворота, света и дворников отключены

Замена подрулевого переключателя Рено Логан: ремонт джойстика поворота, света и дворников


При втором положении дворники работают постоянно, но с низкой скоростью. При третьем положении дворники работают постоянно, с высокой скоростью.

снять подрулевой переключатель рено логан

Чтобы включить омыватель, надо потянуть правый рычаг на себя, при этом струи воды брызгают на лобовое стекло. Чтобы одновременно сработали и дворники, и подавалась вода, надо правый рычаг потянуть на себя и.

Тогда одновременно будет брызгать вода, и работать дворники, очищая тем самым лобовое стекло от грязи.

снять подрулевой переключатель рено логан

И выяснилось что, оказывается у Рено Логан это болезнь. Чаще всего у них пропадает сигнал, вследствие того, что левый рычаг находится постоянно в действии.

снять подрулевой переключатель рено логан

Он отвечает за много функций и поэтому часто используется. В нём применяются провода, изготовленные из сталистой меди.

снять подрулевой переключатель рено логан

Они очень жёсткие и часто обламываются! Для снятия и ремонта подрулевого переключателя нам понадобятся следующие инструменты: Отвёртка крестообразная Маленькая, тонкая плоская отвёртка Ключи ТОРКС Т10 и Т20 Прежде чем приступать к ремонту, в первую очередь надо снять подрулевой переключатель рено логан автомобиль, сняв минусовую клемму с аккумулятора.

снять подрулевой переключатель рено логан

Это нам понадобится впоследствии, при снятии самого левого переключателя. Снимаем сначала верхнюю часть, отстёгивая по пути защёлки.

Ремонт подрулевого переключателя Рено Логан

Затем снимаем нижнюю часть кожуха. Вот тут Вы должны увидеть, почему мы повернули руль на 90 градусов. Сам электропереключатель крепится к рулевой колонке с помощью двух винтов под снять подрулевой переключатель рено логан отвёртку.

Откручиваем их, и снимаем разъем, который присоединён на переключатель. Сняв рычаг в сборе внимательно осматриваем, особенно надо обратить внимание на провода. У меня сразу было видно, что обломаны провода чёрный и красный, припаянные к штырю, который находится внутри самого рычага.

Как заменить подрулевые переключатели на рено логан

Этот штырь крутится при переключении света, габаритов. И провода при этом работают на излом.

снять подрулевой переключатель рено логан

Тем более что они действительно жёсткие и не гибкие. Штырь переключателя Для извлечения штыря переключателя, надо сначала снять подрулевой переключатель рено логан его корпус. На рисунке ниже показано, что снять подрулевой переключатель рено логан открутить и какие защёлки отстегнуть: Вот снятый уже кожух основания рулевой колонки с длиннющими саморезами внутри, которые соединяют верхнюю и нижнюю его части.

Итак, необходимо 2 отвёртки: Торцевая Т20 с удлинителем для утопленных саморезов для снятия кожуха. Обычная крестовая РН1 для снятия собственно переключателя. После снятия кожуха необходимо вставить ключ в замок зажигания и повернуть руль на 90 градусов, чтобы открылся доступ к винтикам, крепящим переключатель.

Если этого не сделать, то к винтам не подобраться: После снятия переключателя с его места, отсоединяем блок проводов из вот этого гнезда, нажав на усики с боков блока. Это тоже было страшно! Почему-то всегда боюсь сломать пластиковые зажимы.

Ремонт подрулевых переключателей своими руками

Но буквально в течении пары дней случались ситуации когда он бы очень пригодился пешеходы в последнее время вообще бессмертные стали, ходят по проезжей части как по бульвару. Ещё было снять подрулевой переключатель рено логан раз замечено, что в тёмное время суток при работающем ближнем свете включая сигнал поворота свет отключался вот это меня напрягло больше неработающего сигнала.

В общем как всегда полез гуглить и выяснил, что на автомобили разного года переключатель ставились с некоторыми отличиями в принципе работы.

  Метки: , ,
37178