Renault        15 июня 2018        72         Комментарии к записи Renault Megane 2. ЗАМЕНА РЫЧАГОВ СТЕКЛООЧИСТИТЕЛЯ ВЕТРОВОГО ОКНА отключены

Renault Megane 2. ЗАМЕНА РЫЧАГОВ СТЕКЛООЧИСТИТЕЛЯ ВЕТРОВОГО ОКНА


трапеция дворников меган 2


Рено меган 2 снятие дворников уголок 2 причина стекающей капли 1 Будем избавляться от этого Снимаем заглушки с гаек поводков щеток и откручиваем их ключём на Дальше решил разобрать всю трапецию и все все смазать, а заодно прочистил дренажную систему, потому что обнаружил что вода от туда совсем не уходит!

На нашем сайте вы можете получить подробную информацию про ремонт Рено Меган 2: Снятие и…

Шаровую удобно впрессовывать раздвижными пассатижами.

Однако, если установить щетки меньшего габарита, мы уменьшим площадь очищаемой поверхности, что негативно скажется на эффективности очистки лобового стекла в целом.

Включаем дворники а они еле ползают, да еще и норовят застрять в разных положениях также обычно перестают работать непрерывные режимы. Расстраиваться в этом случае не стоит, проблема чаще всего весьма банальная — трапеция заржавела и требует смазки. Вот и у меня все было точно по описанию.

Починить сможет любой кто хоть чуть чуть умеет держать ключ в руках, как не странно снимается все так просто что даже абсолютно не похоже на Рено! Видать этот узел им кто-то помогал разрабатывать…: Если есть возможность, добиваемся парковки дворников.

Снимаем пластиковые заглушки на гайках дворников. Снимаем пластиковые накладки слева и справа около крыльев.

Замена щетки стеклоочистителя на Рено Меган 2

Они крепятся на 3-х внутренних пистонах, поэтому просто тянем за край который дальше от стекла, тянем перпендикулярно крыльям. После отщелкивания пистонов аккуратно вынимаем язычек накладки из крыла. Снимаем большую пластиковую накладку жабо кажется называется.

Она крепиться 4-мя стандартными пистонами слегка повернуть, шляпка приподнялась, шляпку поднять до конца, пистон выдернуть. После удаления пистонов аккуратно вытаскиваем накладку, так как еще она по всей длине поджимается к лобовому пластиковыми защелками.

На самом деле я думал что будет хуже. Далее отключил питание от моторчика. Открутив болты крепления трапеции ее можно вытаскивать, лагко она не вытащится, надо немного погемороиться 4.

Ну и самое главное, когда все уже смазанно и прочищенно все это собрать в исходное положение. Для того чтобы точно выставить положение трапеции можно подать на моторчик питание от автомобиля, и не устанавливая трапецию на место, а держа ее в руках проверить ее работоспособность.

Очень важно держаться за неподвижные части трапеции и внимательно следить за ее движением, чтобы пальцы себе не сломать!

Процедура проста — изношенная щетка отсоединяется, новая ставится.

Для эффективной и долгой работы следует покупать качественные дворники. Но для Renault Megane 3 присуща определенная специфика. Из-за конструктивных особенностей капота нельзя провести снятие очистителя при опущенном рычаге, чтобы прошла замена дворников. Для поднятия рычагов в вертикальное положение следует использовать специальный привод в салоне.

Включая данное приспособление, дворники переходят четко в вертикальное состояние, независимо от того работает мотор или нет.

Такое положение позволяет снять и установить новые щетки не задевая капот.

Какой должна быть правильная длина Перед приобретением нового комплекта дворников независимо от модели автомобиля следует располагать данными об их размере.

На линейки Меганов в разных вариантах исполнения и периода выпуска могут размещаться щетки различной длины. На седанах, которые сошли с конвейера в период года используется два дворника с габаритами 50 см и 55 см.

Начиная с , и заканчивая , параметры изменились, и стали 60 см и 45 см соответственно. Это обуславливается изменениями кузова.

Как поменять (дворники) щетки стеклоочистителя

В результате работ щетки стеклоочистителей будут работать вот так: В стандартном виде щетки «работают» вот так: Недочищенный уголок 2 причина стекающей капли 1 Будем избавляться от этого Снимаем заглушки с гаек поводков щеток и откручиваем их ключём на Снимаем поводки дворников Вынимаем 4 клипсы по краям Конструкция клипсы: Далее снимаем пластмассовые накладки находящиеся в нижних углах лобового стекла.

15052