Renault        17 июля 2023        20         Комментарии к записи Снятие и замена радиатора на Меган 2 отключены

Снятие и замена радиатора на Меган 2


Диагностика ходовой — бесплатно! Покраска 1 детали — р. Шиномонтаж R14 — р. Замена стекла — р. Полировка детали — р. Мойка комплекс — р.

замена радиатора кондиционера меган 2

Химчистка салона — р. Нажимая на кнопку "Заказать звонок", я даю согласие на обработку персональных данных.

замена радиатора кондиционера меган 2

Замена радиатора на Рено Меган Если радиатор забился или потек так, что использование специального герметика уже не помогает, тогда необходима замена радиатора Рено Меган. Особенности замены радиатора на Рено Меган Замену радиатора двигателя Меган 2 лучше всего совмещать с заменой охлаждающей жидкости. При замене радиатора, особенно если Вы не первый хозяин замена радиатора кондиционера меган 2, наши мастера рекомендуют промыть систему во избежание неприятных сюрпризов.

Если предыдущий хозяин использовал специальные герметики для устранения течи, то при замене радиатора его необходимо вымыть и полностью очистить систему.

Снятие и установка радиатора системы охлаждения Рено Меган 2 Снятие Установите автомобиль на подъемник.

Радиатор системы охлаждения двигателя удобнее всего снимать с машины вместе с вентилятором и диффузором. А потом демонтировать диффузор с вентилятором.

замена радиатора кондиционера меган 2

Так гораздо меньше вероятность случайно повредить пластиковые защелки, на которых крепится диффузор к радиатору. Такие как деревянные резиновые уплотнительные кольца системы охлаждения, плохие патрубки, не затянутая плотно крышка расширительного бачка или радиатора.

замена радиатора кондиционера меган 2

Замена радиатора кондиционера меган 2 это конечно тоже не второстепенная проблема, но ее тоже вполне можно диагностировать и как оказалось очень даже.

Заводим двигатель, открываем крышку расширительного бачка, если на холостых оборотах у вас видны пузырьки которые идут из основного шланга, это одно из двух либо разбивается воздушная пробка, или проблема с прокладкой ГБЦ. Если это воздушная пробка, то погазовав и подождав какое-то время от нее можно избавится, самая действенная процедура очень сложна в описании так как нужно провести ряд последовательных действий и их лучше показать на камеру.

Если же пробки нет а проблема с ГБЦ, то у вас будет постоянное или слабое бурление в расширительном бочке или уровень антифриза будет постепенно уходить. Если же у вас ОЖ куда-то уходит и следов на двигателе нет, то тут может быть ОЖ оказаться либо в цилиндре, или же в глушителе что замена радиатора кондиционера меган 2 частенько случается.

замена радиатора кондиционера меган 2

Это говорит о проблеме с ГБЦ. Самое главное, это визуальный осмотр на предмет и мест утечек, и проверки на повреждения шлангов. Бывает так, что если затягивать крышку, то она встает криво и жидкость без труда выходит замена радиатора кондиционера меган 2 бачка. Если смотреть на резьбу бачка, то толком не понятно целая или нет, но если на нее подсветить оказалось с одной стороны она вся сорвана.

замена радиатора кондиционера меган 2

Белая эмульсия пена на щупе проверки уровня масла или на крышке маслозаливной горловины говорит о попадании охлаждающей жидкости в систему смазки, скорее всего — через дырочку в прокладке головки блока цилиндров.

Иногда, правда редко прокладка бывает целой и невредимой, а утечка происходит из-за трещины в самом блоке. Но в любом случае при наличии белой замена радиатора кондиционера меган 2 в системе смазки надо бить тревогу, а ещё лучше взять в руки инструмент и устранить неисправность. Белый дым из выхлопной трубы при работе двигателя указывает на проникновение охлаждающей жидкости в цилиндр цилиндры двигателя.

При этом её уровень уменьшается, так как она частично "вылетает в трубу". Выхлоп автомобиля может замена радиатора кондиционера меган 2 белым при прогреве двигателя, большом количестве конденсата и большой влажности воздуха — это не неисправность, а вот если "дымит" всегда и много — стоит задуматься.

замена радиатора кондиционера меган 2

Масляные пятна на поверхности охлаждающей жидкости в расширительном бачке или в радиаторе говорят о проникновении масла туда, где ему быть не положено. Причина скорее всего в неисправности прокладки головки блока цилиндров.

Замена радиатора кондиционера Renault Megane

По крайней мере проверить её стоит. Пузырьки, выходящие замена радиатора кондиционера меган 2 расширительный бачок или радиатор указывают на проникновение в охлаждающую жидкость выхлопных газов.

Где-то дырочка, и скорее всего она в прокладке головки блока. Некоторое количество пузырьков может появляться при замене охлаждающей жидкости — это нормально, а вот если тосол постоянно "пузырится" — значит что-то неладно.

Снятие и установка радиатора системы охлаждения Рено Меган 2 Снятие Установите автомобиль на подъемник.

Потеплело, начал включаться кондиционер. Я так понимаю он сушит воздух в салоне, так как холодить пока больше нечего. Где то датчик влажности стоит. Радиатор кондиционера прикупил еще в январе, попался по нормальной цене, а не по "конской для меганов" замена радиатора кондиционера меган 2 обычно. Были опасения что дешевка и могут быть проблемы, но рискнул.

Приехал в гараж, растопил буржуйку и понеслась: — завесил передок, заодно подергал колеса, по результатам похоже на небольшой люфт на переднем правом, нужно на подъемник съездить на диагностику подвески.

Раньше уже описывал процесс снятия бампер, поэтому все прошло достаточно безпроблемно.

замена радиатора кондиционера меган 2

Стык крыла и бампера открутил один болт на 6 со стороны колеса и спец. Патрубки держатся на многоразовых самозатяжных хомутах, для этого лучше всего использовать пассатижи как на фото. Далее освобождаем крепления кожуха вентилятора от толстых патрубков и снимаем старый радиатор охлаждения сразу с вентилятором.

Снятие и замена радиатора на Меган 2

Снимаем все резинки со старого радиатора, устанавливаем их на новый в комплекте к новому радиатору они не идут. Если вы будете производить промывку системы, то заливайте дистиллированную воду, подробнее — как промыть систему охлаждения.

Далее проверяем уровень антифриза в бачке и доливаем.

замена радиатора кондиционера меган 2

Если у Вас есть, что добавить к статье, или Вы хотите поделиться своим опытом на данную тему — пожалуйста, оставьте комментарий. Если Вы являетесь автором отчета о ремонте, доработке автомобиля Renault или рекомендуете материал для Базы знаний Renault-Drive — пожалуйста, сообщите нам об.

замена радиатора кондиционера меган 2

Понравилась статья? Поддержите Renault-Drive: поделитесь с друзьями, кнопки ниже.

замена радиатора кондиционера меган 2

Войти Войти. Регистрация Забыли пароль? Запомнить.

Главная » База знаний » Megane 2 » двигатель, кпп » Снятие и замена радиатора на Меган 2.

48545