Renault        01 ноября 2018        50         Комментарии к записи Renault Megane 2 | Замена компонентов антиблокировочной системы тормозов (ABS) | Рено Меган 2 отключены

Renault Megane 2 | Замена компонентов антиблокировочной системы тормозов (ABS) | Рено Меган 2


Замена блока АБС и тормозных трубок


Кронштейн расположен около верхнего крепления левой стойки передней подвески. Отвинтите или снимите кронштейн реле. Так как корпус блока неразборный, ремонту не подлежит, его заменяют.

АБС Рено Меган 2 (антиблокировочная система) предназначена для предотвращения  Замена блока АБС. от руб. Основные…

Вся представленная на сайте информация, стоимость услуг, запчастей и оборудование, носят информационный характер и не являются публичной офертой. Отсоедините электрический разъем от реле и снимите реле.

Замена блока АБС от руб. Расчётные данные сравниваются с реальными показателями, которые ЭБУ получает с датчика ускорения, измеряющего угловые и поперечные параметры.

Если производится замена гидравлического блока, снимите со старого блока два реле и установите их на новый гидравлический блок. Реле, расположенные ближе к гидравлическим соединениям, управляет электромагнитными клапанами, а второе реле управляет электродвигателем насоса.

Установка производится в последовательности, обратной снятию с учетом следующих моментов. Затяните все болты требуемым моментом.

Реклама Дизайн и разработка сайта По истечении срока действия авторских прав, в России этот срок равен ти годам, произведение переходит в общественное достояние. Это обстоятельство позволяет свободно использовать произведение, соблюдая при этом личные неимущественные права — право авторства, право на имя, право на защиту от всякого искажения и право на защиту репутации автора — так как, эти права охраняются бессрочно.

Вся информация представленная на данном сайте является собственностью проекта, либо иных, указанных авторов. Неравномерный износ шин или спущенная камера, замененная резина могут сбить работу датчиков АБС. Также проблемы могут заключаться в электрике автомобиля, произошедшем замыкании.

Надо зачистить и проверить все клеммы и контакты, проверить целостность проводки.

В этом вам придут на помощь в наших специализированных сервисах. Без специальных знаний и измерительных приборов невозможно произвести диагностику и ремонт АБС Рено Меган 2. Зато с этим с успехом справятся наши специалисты.

ABS — это часть тормозной системы, очень важно следить за ее исправностью, выход из строя этого узла может спровоцировать ДТП. Корреляция пути колеса происходит путём приложения к нему определённого усилия, способного оптимизировать кручение колёс и предотвратить занос, срыв с заданной траектории автомобиля. Система работает, выполняя весь возложенный на неё функционал с помощью электронного блока управления ЭБУ BOSCH, который распределяет усилия на колёса через электронасос, подающий необходимые усилия на электромагнитные клапаны.

В блок регулировки входят 12 клапанов, распределяющих усилия на колёса увеличением или снижением давления жидкости в контурах. Распределение усилий ЭБУ происходит на основании информации получаемой с датчиков: Давления; Положения рулевого колеса, находящегося в электроусилителе руля ЭРУ ; Ускорения; Скорости вращения на каждом колесе. На основании сигналов с датчиков скорости вращения колёс и положения руля ЭБУ рассчитывает оптимальную траекторию для данной скорости и расположения автомобиля на дороге.

Рено Меган 2. Отключение ABS .

Расчётные данные сравниваются с реальными показателями, которые ЭБУ получает с датчика ускорения, измеряющего угловые и поперечные параметры.