Renault        24 августа 2018        50         Комментарии к записи Снятие стартера Рено Логан (с года) на 8 и 16 клапанном двигателе отключены

Снятие стартера Рено Логан (с года) на 8 и 16 клапанном двигателе


не заводится логан, а теперь заводится


Снимите крышку стартера со стороны привода. Отключаем клемму от «минуса» аккумуляторной батареи. Гайку вместо родной стальной поставил медную.

снятие стартера на рено лагуна1 16 кл — Продолжительность: Roman A 9 просмотра.  не заводится…

Если же соблюдать все рекомендации, можно считать, что срок службы фирменного стартёра — неограничен. Второй провод подключите одним концом к плюсовой клемме АКБ, а второй — к выводу проводу управления тягового реле.

Отверните гайку крепления управляющего провода и отсоедините провод от тягового реле.

Сопротивление должно стремится к бесконечности.

Ремонт стартера рено меган

Проверяем насколько легко перемещается якорь тягового реле стартера и тестируем его контактные болты на замыкание при помощи мультиметра.

Осматриваем привод на предмет износа.

Шестерня должна с легкостью вращаться относительно муфтовой ступицы в направлении вращения якоря и не должна вращаться в противоположном направлении.

Если неисправности или механические дефекты были обнаружены, привод следует заменить новым.

Инструменты:

Собираем стартер в обратно последовательности, учитывая несколько важных моментов: Во время эксплуатации не нужно смазывать приводную муфту, но она нуждается в периодической чистке от загрязнений. Первым делом открутил защиту картера.

Далее, приступил к снятию стартера. Дело оказалось весьма несложным, снятие заняло минут Вот вид на стартер снизу: Стартер, пока еще на месте Немного видно втягивающее.

Если питающая шпилька не отломилась, как у меня, то надо открутить силовой провод. Гайка там на 10, откручивается высокой головкой, так как шпилька торчит из нее милиметров на Реально подлезть маленькой трещеткой.

Навигация по сайту

Фото сего действа я не делал, так как у меня она уже отвалилась сама — пришлось лишь вытянуть провод из аккумуляторного отсека, чтобы его длины хватило выйти справа от двигателя ну то есть поближе к тому месту, где болты стартера , и там уже отсоединить клемму от шпильки — держал шпильку пассатижами, а гайку крутил. Шпилька кстати, сломалась нафиг во время этого процесса.

Прежде чем приступить к установке, почистите поверхность стартера и установочное седло коробки передач.

Очистите все электрические контакты от окислов, приложите жир. С помощью отвертки проверьте легкость перемещения муфты свободного хода привода вдоль вала. Она должна легко проворачиваться относительно ступицы муфты в направлении вращения якоря и не должна проворачиваться в противоположном направлении.

Если тяговое реле исправно, то раздастся щелчок и выдвинется муфта привода. В противном случае тяговое реле подлежит замене.

Отсоедините провод от управляющего вывода тягового реле и подсоедините к нижнему контактному болту тягового реле.

Якорь стартера должен начать вращаться с частотой более мин—1. В противном случае отремонтируйте стартер. Отверните гайку на нижнем контактном болту тягового реле Выверните три винта крепления тягового реле к крышке стартера со стороны привода Выверните два болта крепления крышки со стороны привода Извлеките якорь вместе со щеткодержателем из статора.

Разъедините якорь и щеткодержатель. Сместите кольцо ограничения по якорному валу, используя подходящую оправку.

Комментарии (0)

Снимите стопорное кольцо, поддев его отверткой. Снимите с якорного вала ограничительное кольцо. Снимите с якорного вала привод.

Проверьте состояние щеткодержателя и щеток. Измерьте высоту щеток в щеткодержателе. Замените щеткодержатель новым, если высота его щеток равна семи миллиметрам и менее. Но это не значит, что подобную замену можно выполнять.

Советы по автохимии Средство WD — это растворитель ржавчины. А применять его нужно с большой осторожностью. Например, при попадании средства на краску эмаль лучше оттереть его водой.

В крайнем случае, подойдёт и технический спирт. А основное, что нужно знать — состав WD плохо совместим с медью. Хотя бы потому, что он не проводит ток. Концерн Renault выпускает свой фирменный заменитель WD — аэрозоль под номером Ёмкость упаковки равна мл. Для чистки меди больше подходят специальные химические средства.