Renault        26 июня 2020        67         Комментарии к записи Logan Renault Club • Просмотр темы — Стук из под крышки ГРМ. отключены

Logan Renault Club • Просмотр темы — Стук из под крышки ГРМ.


Если эта процедура не помогла и по-прежнему слышен звук постукивающих клапанов, то необходима диагностика и профессиональный ремонт.

стук в районе грм рено логан

Стук двигателя Рено Логан из-за стука клапанов может быть следствием вышедшей из строя пружины или из-за увеличенных зазоров. Сбой в работе масляного насоса О проблемах в работе масляной помпы насоса говорит такой звук, как вой двигателя, особенно под слабой нагрузкой.

стук в районе грм рено логан

Возможная причина — засорение картера. Устранить ее можно, сняв картер и очистив от грязи поддон. Если это не помогло, следует обратиться к профессионалам.

Шум после замены ремня грм и роликов

Масляный насос — это сердце двигателя. Он обеспечивает давление в системе подачи масла, которое защищает основные узлы двигателя от трения. Проблемы с системой зажигания Если неполадки в работе высоковольтных стук в районе грм рено логан, то характерными признаками является гул движка и несильная дрожь. Причиной могут быть неверная регулировка момента зажигания, неподходящие свечи.

Для диагностики поломки двигатель подключают к компьютеру и оценивают показатели по каждому из цилиндров. Дефект свечей — самая распространенная поломка в системе зажигания.

стук в районе грм рено логан

Смену катушек можно производить комплектом или по отдельности. Рекомендуется менять все-таки комплектом, чтобы в ближайшее время не возвращаться к этому вопросу. Вышел из строя воздушный фильтр Когда воздушный фильтр авто забьется, машина начнет издавать периодические непостоянныенепонятные звуки. Если расход топлива увеличился и возникают проблемы с запуском авто, то пришло время менять воздушный фильтр.

Плохая фильтрация воздуха приводит к тому, что грязь попадает в камеру сгорания и в масло стук в районе грм рено логан. Это сокращает ресурс работы движка.

Неполадки в работе коленчатого вала Проблемы в работе коленвала можно определить по громким стукам и ударам в нижней части мотора.

стук в районе грм рено логан

При сильном износе упорных полуколец коленвала появляется стук двигателя Рено Логанособенно заметный при увеличении оборотов. В данном случае необходим срочный ремонт в специализированном сервисе. Сбой в работе водяной помпы О проблемах в работе водяной помпы говорит рокот, шуршание в передней части двигателя.

стук в районе грм рено логан

Возможно, в помпе насосе изношены подшипники или натяжные ролики имеют люфт. Двигатель недостаточно охлаждается.

Это опасно и может привести к выходу его из строя. Требуется срочная замена вышедшей из строя запасной части. Поломки газораспределительного механизма Для данной поломки характерны такие звуки, как стрекот и даже хлюпанье. К основным причинам поломки относятся: Поршни задевают клапаны и выводят из строя внутренности двигателя.

Купил в маес самого начала такая ботва. Форсунки кстати по другому звучат да и ШПГ за 30 тысяч явно бы раздолбало, но тем паче звук за два года нисколько не изменился.

Он сам по себе шлепает и звук другой! Что стучит стук в районе грм рено логан хз. Движок К7М. Регулировал клапана — заметно было снижение шума, Появилась мысль, стук в районе грм рено логан погуливает распредвал.

Стук в районе ГРМ. (С видео)

Посмотрел распредвалшейки под коромыслами гладкие без каких либо дефектовостаётся постель распредвала которую на двигателе К7М отремонтировать нельзя пока двигатель холодный и вязкость масла побольше стука не слышно, с прогревание масло жиже и зазоры меняются, вот и появляется "тарахтение", так называемая "дизельная" работа двигателя — вот моё мнение.

Кто нибудь разобрался??? Купили тестю Логан 1,6 8кл.

стук в районе грм рено логан

Пробег км, без кондея, заливали один раз 5w эльф, еще в Москве, думал жидковато для Сочи по лету, залил на днях Петро Канада полусинтетика, звук так и остался, определить сложно откуда он исходит, но пошел по пути меньших затрат, вязкость не помогла, на очереди регулировка клапанов. Звук не криминальный, у меня Тойота Королла Филдер г так же тарахтела на холодную, но там 1nz стук в районе грм рено логан цепи и пробег км, на горячую все исчезало, так же и тут, но тут ремень блин.

Первые минут стук в районе грм рено логан и потом мотор переходит в ровный шелест, с выжимным все в поряде, звук не меняется при нажатии на сцепление.

стук в районе грм рено логан

Если на холодную дать газу, стук не прогрессирует. Тачка в одних руках, пенсионерских к тому. Езжу так уже 1,5 года.

  Метки: , , , ,