Renault        24 октября 2018        49         Комментарии к записи Тормозные колодки на Duster отключены

Тормозные колодки на Duster


Renault Duster,замена передних тормозных колодок.


Зато тормозят лучше стокового ATE.

Колодки тормозные дисковые, комплект в каталоге запчастей Renault Duster в интернет магазине mallsspb.ru  Renault Duster…

Пешеходы теперь слышат что я подъезжаю к пешиходнику, так сильно у меня не скрипели ни одни колодки ни на одной машине.

Также есть еще пара вариантов от менее известных производителей, но производящих не менее качественную продукцию: Отличные колодки которые созданы для размеренной и спокойной езды. Отводим суппорт в сторону.

Пылят меньше предыдущих, эт факт.

Тормозные колодки на Duster

В конце зимы стали поскрипывать. Проявляется не всегда и только на первом торможении, на холодных колодках и только если тормозить очень плавно.

Чуть резче, скрипа нет. А в остальном, работают отлично.

Торможение очень нравится, отлично прогнозируется и без «сюрпризов». Поменял передние,задние пока не трогал. Появились тормоза,усилие теперь можно дозировать.

Передние тормозные колодки на Рено Дастер

Теперь можно тормозами «воткнуть» в землю. Поездил на них определённое время. Мне нравится, как тормозит машина.

Торможение плавное, мягкое от начала и до конца. Спокойный У меня TRW скрипят периодически, в самом конце торможения.

Зато тормозят лучше стокового ATE. Не угадаешь какие брать, оригиналы тоже скрипят Пробку на бачке с тормозной жидкостью оставляем открытой. Далее шлицевой отверткой аккуратно отводим колодку от тормозного диска, задвигая тормозной поршень обратно.

Для облегчения этой процедуры можно открутить спускной штуцер. После этого снимаем защитные колпаки с направляющих болтов крепления суппорта.

Откручиваем направляющие болты с помощью шестигранника размером 7 мм. Снимаем фиксирующие скобы удерживающие тормозные колодки.

Отзывы о тормозных колодках Renault Duster

Отводим суппорт в сторону. Износ тормозных колодок хорошо виден на фото Замену передних тормозных колодок на Рено Дастер следует проводить при чрезмерном или неравномерном износе и в тех случаях, когда толщина фрикционного материала составляет менее 6 миллиметров. Неравномерный износ колодок может привести к шуму, скрипу во время поездок , а также неравномерному износу тормозного диска, поэтому очень важно следить за тем, чтобы тормозные колодки на автомобиле были в отличном техническом состоянии.

Ресурс данных запчастей составляет в пределах 30 — 60 тысяч километров, и такой разнос в показателях в большей степени зависит от стиля вождения.

Если после замены колодок, тормоза работают не эффективно, то необходимо подтянуть ручник. Когда ручник не отрегулирован, то задние колодки плохо прилегают к тормозному барабану. Какие колодки лучше выбрать?

Рено Дастер замена передних тормозных колодок Nonstop, аккумулятор и брызговики

Оригинальные тормозные колодки на Рено Дастер, которые эксплуатируются в России с двухлитровым двигателем производит фирма Ferodo и они имеют номер R, цена такого комплекта составит в пределах — тысяч рублей. Однако на рынке представлены и множество аналогов, которые ничуть не уступают по качеству оригинальным: Аналоги тормозных колодок для Дастера имеют следующие артикулы: Такие колодки являются отличной заменой оригинальным.

Sangsin Brake SP — цена колодок начинается от рублей, пр-во Корея. Отличные колодки которые созданы для размеренной и спокойной езды. Так выглядит упаковка от передних колодок для Рено Дастер.

Также есть еще пара вариантов от менее известных производителей, но производящих не менее качественную продукцию: Первый и второй вариант имеют достаточно неплохие характеристики и эксплуатационные качества. Колодки для двигателей с объёмом 1. Renault R — Оригинальные колодки, цена такого комплекта начинается от рублей.

Bosch — Колодки, имеющие отличие эксплуатационные показатели с ценой комплекта от до рублей.

17716