Renault        23 января 2019        93         Комментарии к записи Рено Логан установка противотуманных фар: подключение и как поменять отключены

Рено Логан установка противотуманных фар: подключение и как поменять


логан. самый простой 20 руб способ автоматически включть ходовые огни


В этом нет ничего сложного. Как только конденсат пропадет, можно начинать установку. Специальные навыки могут оказаться полезными только во время регулировки подачи светового пучка.

Установка противотуманных фар на автомобиль Logan, комплектации (Е 1) «Экспресьон».  Вырезаем в бампере отверстия под…

В числе таковых присутствует не эффективное освещение обочины, а банальное ослепление встречных участников потока. Обратно сожмите пластиковый фиксатор проводов, установите грязезащитный щиток со стороны, где лампа устанавливается. И именно в этом случае пучок света от низко поставленных источников гораздо меньше отражается от капель воды — он светит ниже основной массы тумана.

И именно в этом случае пучок света от низко поставленных источников гораздо меньше отражается от капель воды — он светит ниже основной массы тумана. Делают транспортное средство более видимым на дороге и не слепят при этом водителей встречных автомашин.

Популярные статьи

Только после того, как все необходимые детали куплены, станет возможной установка противотуманных фар на Рено Логан. На первоначальном этапе потребуется произвести проверку наличия реле противотуманок, который расположен в отсеке двигателя, а также предохранителя противотуманных фар — F Провода Переключатель, который вы поместите под рулем Противотуманные фары и накладки 2.

Далее, перед тем, как установить противотуманные фары на Рено Логан, вам потребуется изучить технологию установки переключателя. Как уже указывалось выше, располагаться он будет в локации руля, для дополнительного комфорта использования.

Если вы устанавливаете их самостоятельно, вам необходимо знать, что чересчур высоко расположенные фонари не улучшают, а, наоборот, существенно искажают видимость на дороге, поскольку при этом они отражаются от капель тумана.

И следует помнить, что здесь желательно устанавливать фонари с жёлтыми световыми фильтрами — они наиболее эффективны. Устанавливаются такие фонари обязательно парой. Расстояние от бокового габаритного фонаря по внешнему краю рассеивателя должно составлять не более 40 см, а высота от покрытия дороги по нижнему краю рассеивателя — до 25 см.

Они обязательно устанавливаются не выше головных фонарей. В принципе, с этой задачей способен справиться любой автолюбитель, даже не имеющий специальных знаний и навыков. При необходимости заменить лишь светодиодные лампы, а не фары птф целиком, нужно обратить внимание на наличие конденсата.

Если он присутствует, рекомендуется оставить фару без лампы в месте, где отсутствует высокая влажность. В идеале можно оставить ее на солнце на некоторое время.

Установка ДХО и ПТФ на Dacia Renault logan

Как только конденсат пропадет, можно начинать установку. Монтаж противотуманной фары на автомобиль Рено Логан выполняется в обратной последовательности. Поверните лампу по часовой стрелке, после чего подключите разъем, на котором находится фаза.

Обратно сожмите пластиковый фиксатор проводов, установите грязезащитный щиток со стороны, где лампа устанавливается. Проверьте работу новой фары и убедитесь в том, что фаза не коротит. В таком рулевом переключателе сразу встроен вариант переключения передних ПТФ. Проверяем работоспособность пока без подключения ПТФ.

Противотуманные фары: что это такое

Сборку производим в аналогичном порядку снятия. Подключаем ПТФ Перед установкой пластиковых накладок чтобы исключить отличие по цветовой гамме, их можно подготовить и покрасить в цвет автомобиля.

Благо для этого, грунт и краска в магазинах продаются в баллончиках. Достаточно лишь знать цветовой код вашего авто.

Согласно ПДД противотуманные фары можно использовать вместо фар дневного света , а вот одновременно нет, поэтому всё и подключается через реле! Если владельцем избран вариант собственноручной установки противотуманных осветительных приборов, то ему рекомендуется следовать нижеприведенному алгоритму производства работ.

Первоначально проверяем наличие в монтажном блоке Renault Logan, расположившемся в подкапотном пространстве, специального реле. Если таковой элемент отсутствует, то приобретаем его.

Устанавливаем автомобиль на достаточно ровную поверхность и демонтируем передний бампер с щитками для отвода грязи. Они выглядят как пластиковые элементы, окрашенные черным цветом. Установка противотуманных фар происходит строго в обозначенные места и фиксируем к поверхности бампера саморезами шт.

Устанавливаем бампер Renault Logan и подключаем электрический разъем к патрону со вставленной в него лампой. Проводку прикрепляем к бамперу Renault Logan посредством пластикового фиксатора.