Renault        18 апреля 2018        63         Комментарии к записи Инструкция по установке сигнализации на Рено Логан 2 отключены

Инструкция по установке сигнализации на Рено Логан 2


установка старлайн В9 на рено-логан 2016


Подключаем провода центрального замка и поворотников на блоке BCM

Установка сигнализации на Рено Логан — одно из самых необходимых действий для того, чтобы не…

То, что рассмотрено выше, имеет отношение к сигнальной проводке.

Как различить контакты, мы рассматривали в предыдущей главе.

Подключение массы В жгуте чёрного разъёма щитка приборов подключить концевик стояночного тормоза и тахометр.

Ручник — — серый, тахометр — бежевый Возможно, придётся в разрыв провода ручника поставить диод и выполнить подключение согласно нижеприведённому рисунку. Подключение стояночного тормоза с использованием диода В жгуте серого разъёма щитка приборов подключить концевики всех дверей. Концевик дверей — — зелёный, pin 12 Для подключения к концевику применяем нижеследующую схему подключения с использованием диодов.

Подключение концевиков дверей с использованием диодов Подключиться к концевикам дверей можно и на BCM, расположенном слева от рулевой колонки. Сигналы с концевиков дверей и багажника находятся на проводах в пинах 30 и 40 зелёной вставки чёрного контактного разъёма BCM.

Но пренебрегать советом об отключении АКБ не нужно и в данном случае. Подключение сигналки к ЦЗ Надеемся, вы уже выяснили, где именно находятся нужные нам кабели.

Как различить контакты, мы рассматривали в предыдущей главе. Переходим к монтажу проводки. Нам, в свою очередь, сейчас нужно удалить крышку центральной консоли. Скриншот официального руководства Надо демонтировать магнитолу если есть ; Декоративную панель поддевают снизу и выводят её из зацепления; Затем, всю панель можно удалить, не забыв при этом отключить разъёмы кнопок.

Её нужно ещё и установить. Для этого, как правило, обращаются в специализированные сервисы, но есть варианты, при которых возможна и самостоятельная установка.

Установка сигнализации на Ладу Ларгус

Например, в целях экономии средств семейного бюджета, или если автовладелец сам не прочь поковыряться, занимаясь установкой сигнализации, и если сигнализация для автомобиля сделана своими руками. Тогда-то уж точно устанавливать её мастер-умелец должен сам. Это для него и работа, и получение удовольствия, что, без сомнения заслуживает уважения.

Точки подключения сигнализации Логан 2.

Рассмотрим в этой статье как выполняется установка сигнализации на автомобиль Renault Logan. Тем, кто совсем недавно начал освоение автомобиля, и уже запланировал монтаж сигнализации, потребуются некоторые знания. Нужно учитывать, что огромное количество разработок и типов сигнализаций имеют такое же огромное число вариантов схем их установки.

Важно то, что выводы одного и того же цвета или одинаковой маркировки могут выполнять различные функции. Поэтому самым главным при установке автосигнализации является схема.

И потому же за мастеров-умельцев, изготавливающих сигнализации самостоятельно, можно быть спокойными — они знают, какой вывод куда ведёт, за исключением GSM-сигнализации.

Сигнализация на Рено Логан Просмотров Статистика так упряма, что добралась и до сигнализаций на Логаны, наглядно демонстрируя разброс мнений в рядах владельцев Рено.

Главный аргумент подобной теории — минимизация рисков. Установка сигнализации — стресс для авто, сопряжённый с последующими неполадками в электрике из-за разрезания жгутов штатной проводки. С другой стороны, пренебречь автозапуском — нанести явный ущерб личному комфорту.

Садиться в непрогретый автомобиль во время зимнего сезона — удовольствие сомнительное. Поэтому вопрос о том, какую сигнализацию выбрать, остаётся в области индивидуальных предпочтений.

Автомобильный блог

О техническом аспекте важно помнить одно: Ставить современную сигнализационную систему на Renault Logan необходимо начинать с самого блока. Подключение центрального блока должно производится в неприметном месте. Типичные места установки под центральной консолью, хоть и удобны с точки зрения подключения, однако отключить такую систему преступнику будет проще всего, так как данные места подключения известны практически всем злоумышленникам. Главными требованиями при подключении блока является скрытность точек и их крепления, надежность.

Места для подключения аварийных кнопок в Renault Logan необходимо выбирать в сухом неприметном месте ниши задних сидений, полы и иные неприметные места.