Renault        19 ноября 2018        65         Комментарии к записи Установка сигнализации на Renault Logan 1 отключены

Установка сигнализации на Renault Logan 1


Renault Logan — Карта монтажа сигнализация StarLine B9


Завести провод от блока под капот. Благо, рено логан сигнализация на Рено Логан концевик от багажника уже соединён с задними дверями, останется нарастить лишь провод от двери переднего пассажира.

Для установки сигнализации на автомобиль рено логан уйдёт часов. Водитель может произвести монтаж охранной системы…

Установить стяжку с поперечной балкой кузова скрепить хомутами. Есть схемы подключения проводов. Центральный замок находится глубоко и к нему прокладка проводов будет сложной.

Нажать кнопку на корпусе светодиода на 2 сек.

Альтернативное место крепления датчика удара.

Установить кабель антенны в разъём CN5. Антенный блок можно закрепить в верхнем углу лобового стекла.

Так максимально обеспечивается дальность связи во всех направлениях вокруг автомобиля. Если на ваш автомобиль установлен электрический подогрев лобового стекла, то не рекомендуется крепить антенну на лобовом стекле.

Возможна потеря качества сигнала связи. Рено логан — точки подключения сигнализации и их особенности Каждая точка подключения автомобильной сигнализации должна находиться в скрытом месте.

Это необходимо для того, чтобы злоумышленник не мог увидеть сигнализационной системы. Каждый концевик двери или багажника внешне незаметен и чтобы до него добраться необходимо открывать специальные щитки.

Где сидит фазан?

Центральный замок спрятан от посторонних глаз под кучей стандартных приборов. По такому же принципу располагаются и остальные точки подключения.

Автозапуск Renault Logan сигнализация StarLine A91

Их такая дислокация дает возможность сделать процесс защиты транспортного средства продуктивным и незаметным. Чтобы подключить концевики двери и багажника к охранной системе необходимо грамотно и незаметно проложить проводку.

Проверяем работу системы StarLine A Сборка салона Renault Logan производится в обратной последовательности. Дополнительную блокировку бензонасос и модуль зажигания можно выполнить под капотом в блоке реле и предохранителей. Вид из салона штатного уплотнителя Вид из-под капота штатного уплотнителя Подключение и установка автосигнализации на Renault Logan В Renault Logan первого поколения отсутствует can шина есть только lin.

Поэтому все подключения выполняем по аналогу. Подключить массу можно в штатное место за щитком приборов.

Практикум начинающего автомеханика

Подключение массы В жгуте чёрного разъёма щитка приборов подключить концевик стояночного тормоза и тахометр.

Ручник — — серый, тахометр — бежевый Возможно, придётся в разрыв провода ручника поставить диод и выполнить подключение согласно нижеприведённому рисунку.

Электропривод замка дверей при отсутствии. Пошаговая установка Самым первым шагом в установке сигнализации будет снятие облицовки с рулевого вала. Для этого выкручиваем два самореза.

Приложив усилие можно их легко открутить, а облицовку демонтировать. После того как два фиксирующих самореза убраны, приступаем к облицовке приборного щитка.

Открутить их не трудно, достаточно лишь выкрутить 4 фиксирующих самореза. Как охотник из детской присказки про радугу озадачен местоположением фазана, так владелец Рено — цветовой гаммой проводов, которые нужно адаптировать с сигнализацией.

Поэтому, подключив массу, придётся тщательно перепроверить все точки спайки с проводкой. Если без эксцессов заводского брака , то так.

Подключение тахометра к бледно-голубому проводу.

Стояночного тормоза — к серому.

  Метки: ,
27338