Renault        17 июля 2018        42         Комментарии к записи Описание процесса установки и подключения фаркопа на Рено Сандеро отключены

Описание процесса установки и подключения фаркопа на Рено Сандеро


Установка фаркопа Leader R114-A. RENAULT LOGAN 2005-2014,2014-.,SANDERO 2014-.,SANDERO STEPWAY 2014-


В багажном отделении под крепленией фары есть специальные вертушки, которые необходимо полностью выкрутить. После чего просовываются через специальный трубчатый канал, гарантирующий защиту электрических элементов системы от неисправностей и повреждений.

Установка фаркопа на Рено Сандеро. Видео-инструкция по установке фаркопа на Рено Сандеро представлена ниже (видео)….

Понадобится прикрепить к центральному сегменту сварного компонента детали уголки с целью придания дополнительной жёсткости конструкции и формирования съёмного узла.

Нехитрая операция укрепит конструкцию Renault Sandero и предотвратит повреждение осей лонжеронов. Лебедочный ключ расположен в багажном отделении за правым задним фонарем.

Производиться соединение с помощью, вновь созданной, розетки из контактов с соединителем. Установка фаркопа на Рено Монтаж фаркопного устройства на хэтчбэке Renault выполняется со вспомогательного этапа: Снятие обшивки багажного отделения; Очистка от посторонних предметов багажника; Извлечение всех элементов, которые могут воспламениться.

Чтобы правильно и грамотно все установить, вам потребуются чертежи. Сначала фиксируется временная деталь, позволяющая соединить кузов Сандеро с прицепной рамой.

В случае удачной примерки и если фаркоп сел, начинают готовить крепежные пазы.

Мой аккаунт

На чертежах все наглядно показывается, как должно быть. В днище багажного отсека создается отверстия на 12,5 мм, через которые с помощью болтов, шайб и гаек будет установлена вся сцепная конструкция.

Посетители сайта оценили эти материалы: Не знаете что лучше бензин или дизель в Рено Дастер Перед покупкой Дастера узнайте про него поподробнее посмотрев тест-драйв При установке следует повысить несущую способность кузова Renault Sandero. Для крепления накладок через дно багажника просверливаются два отверстия, расположенные против нижних балок рамы автомобиля.

Столь простая операция повысит прочность кузова Сандеро и защитит оси лонжеронов. Это необходимо для демонтажа бампера.

В багажном отделении под крепленией фары есть специальные вертушки, которые необходимо полностью выкрутить.

Информация

Фара остается держаться на заглушке в верхней части. Фара устанавливается в специальный паз направляющей.

Поэтому для снятия необходимо ее вытянуть до щелчка и дернуть на себя. Выкручиваются саморезы, которые держат бампер в районе подкрылок и брызговика.

установка фаркопа на рено сандеро логан дастер

Затем переходим к тем, что находятся под крышкой багажника. Для этого лучше снять запаску, она может сильно мешать. При помощи плоской отвертки снимаем клипсы, которые удерживают бампер. Установка фаркопа на Рено Сандеро Степвей При необходимости демонтируйте защиту глушителя. Удалите заглушки, которые расположены в лонжеронах в отверстиях сбоку. Откройте отверстия для монтажа, находящиеся снаружи лонжеронов.

С внешней стороны лонжеронов начните монтировать кронштейны для ТСУ. Удалите замок, удерживающий запасное колесо. В дальнейшем он будет установлен через балку фаркопа.

Затяните соединения для болтов, поставьте запасное колесо. Изготовление детали Работы по изготовлению фаркопа начинаются с демонтажа бампера Рено Сандеро. Впоследствии отрезанные проушины с предварительно сделанными отверстиями привариваются к полутораметровой трубе.

Своими руками намечаем центральный сегмент установки, выбирая место между траверсами на бампере Renault Sandero.

Понадобится прикрепить к центральному сегменту сварного компонента детали уголки с целью придания дополнительной жёсткости конструкции и формирования съёмного узла. Прикрепив балку с угловым сечением, надо приварить к ней гайки, состыковав полученную деталь с центральным сегментом конструкции.

Изготавливая фаркоп своими руками надо обеспечить подачу электроэнергии к прицепу с целью обеспечения работы осветительных приборов. Придётся удлинить существующую магистраль через задний фонарь и сделать соединительную розетку, используя контакты с соединителем. Монтаж Установка фаркопа на Renault Sandero начинается с подготовительных мероприятий:

23590