Renault        06 января 2020        59         Комментарии к записи Установка фаркопа на Рено Логан отключены

Установка фаркопа на Рено Логан


Чтобы подключиться к автомобильной сети нужно только провести розетку от самого ТСУ к одной из задних фар. Электрика подключается согласно следующей схеме.

Это стандартные разъемы на 7 контактов для легковых прицепов, но существуют также и модели на 13 пинов, которые чаще подключение рено логан прицепа используются при перевозке трейлеров.

Если распиновка отличается, лучше не мудрить и купить переходник.

Установка фаркопа рено логан своими руками

В заключении Установить фаркоп для Рено Логан не составит труда, также как и самостоятельное изготовление конструкции тягово-сцепного устройства. Выбираем тройник в прикуриватель автомобиля 08 июня Автотехника Разветвитель прикуривателя — это полезное и недорогое устройство для подключение рено логан прицепа автолюбителя. О том, как правильно выбрать тройник в прикуриватель читайте далее.

Существует ли хороший усилитель для антенны автомагнитолы? Есть решение — усилитель радиосигнала.

подключение рено логан прицепа

Но помните, не все усилители одинаково полезны. Как обновить советский мотошлем 22 октября Мототехника Если в гараже завалялся старый советский мотошлем, то не стоит его выбрасывать. Ретро аксессуар для мотоциклистов можно самостоятельно отреставрировать до неузнаваемости.

подключение рено логан прицепа

Из чего лучше всего строить гараж 24 декабря Автотехника Построить гараж можно и своими руками. Рассмотрим, плюсы и минусы кирпича, дерева, профнастила, пеноблоков, металла. Какой фундамент лучше выбрать подключение рено логан прицепа как лучше утеплить постройку.

подключение рено логан прицепа

Какие щетки стеклоочистителя лучше 19 октября Автотехника Щетки стеклоочистителя отличаются разной гибкостью, составом материала, способностью переносить морозы и сильную жару.

Читайте подробнее о том, как правильно подобрать лучшие дворники для авто.

подключение рено логан прицепа

Первым делом отключите АКБ от питания, сняв минусовую клемму. Удалите запасное колесо и все запасные детали из багажника, под обшивкой есть отверстие под проводку проводов, оно закрыто пластиковой заглушкой.

Шлейф подключается от штепсельной розетки к соединительным клеммам подключение рено логан прицепа багажнике согласно бортовой схеме авто, главное, не перепутать цвета подключаемых проводов.

Зафиксируйте контакты в клеммной колодке и подсоедините к штатной бортовой сети в правильной последовательности правый фонарь, задний ход, габаритные огни и.

Стоит отметить, что инструкция в комплекте достаточно подробная и понятная, поэтому проблем с подключением возникнуть не подключение рено логан прицепа даже у автолюбителя-новичка.

подключение рено логан прицепа

Если вы не разбираетесь в электрике или не понимаете электрические схемы, лучше подключить розетку в сервисе, такая процедура стоит не дороже рублей. X Вам все еще кажется что диагностика авто это сложно?

Если вы читаете эти строки, значит у вас есть подключение рено логан прицепа сделать что-то самому в машине и реально сэкономить, потому что вам уже знакомо что: Мы сами протестировали этот сканер на разных машинах и он показал отличные результаты, теперь мы его рекомендуем ВСЕМ! Теперь вернемся к подключению электрики.

подключение рено логан прицепа

В описании есть ну очень интересные моменты. Ну к примеру. Но не тут то.

подключение рено логан прицепа

Лево для водителя это ЛЕВО по ходу движения. Но не для производителей инструкции, у них ровным счетом все наоборот. Поэтому сразу обратите внимание на массовый подключение рено логан прицепа в пучке проводов и провод для подключения фонаря заднего хода по ним и можно понять где лево, где право.

Устанавливаем фаркоп на Рено Логан своими руками, инструкция и видео присутствует

Но даже если и перепутали, ничего страшного. Массовый провод всегда может стать проводом для фонаря заднего хода, а провод для заднего хода всегда может стать массовым.

подключение рено логан прицепа

Подсоединяем провода к розетке. Тут проблем не должно возникнуть. Далее подключение рено логан прицепа провода. Я не стал мудровствовать и провел провода просто через фонари. Единственное чтобы уплотнитель заднего фонаря прижался лучше, я провод пихал не в оплетке как показано ниже, а проводато есть в рассыпуху без оплетки.

Ну вот и вся установка фаркопа и его электрики. Я не углубляюсь в электрику, точнее в разводку проводов.

  Метки: ,
37393