Renault        31 марта 2020        70         Комментарии к записи Замена лампы ходовых огней Рено Логан 2 и 1: установка и подключение ДХО отключены

Замена лампы ходовых огней Рено Логан 2 и 1: установка и подключение ДХО


Цена за комплект колеблется от до рублей. Все наборы можно разделить на три категории: Бюджетный вариант.

Установка ходовых огней на Рено Логан

Самостоятельно изготовить ходовые огни. Но это самый крайний случай, да и прослужат такие огни недолго. Оптимальный вариант. Установка ДХО не займёт много времени, а результатом станет безопасность на дороге, отсутствие нареканий со стороны сотрудников ГИБДД и привлекательный внешний вид автомобиля.

дневные ходовые огни для рено логан

Автомобильные магазины предоставляют водителям огромный выбор ламп дневного освещения. Приобрести набор можно за сумму в диапазоне от до рублей.

Как установить ДХО на Рено Логан 1 и заменить лампу в них на Логан 2

Условно лампы ДХО можно разделить на три разновидности: Или можно выбрать другое место размещения контроллера, например, примотав изолентой к жгуту проводов. Длина проводов, идущих в комплекте с контроллером достаточна, однако, в случае необходимости, провода можно удлинить.

Сперва скручиваем 2 провода. Затем пропаиваем соединение. Ну и наконец изолируем соединение. В действительности, самая распространённая схема — подключение к клемме бензонасоса.

дневные ходовые огни для рено логан

А коммутировать ток в цепи может дополнительное реле — оно срабатывает с включением габаритов. Тем, кто мало что понял, рекомендуем посмотреть одно видео. Реле нельзя подключать без диода Сначала нужно купить любое 5-контактное реле, рассчитанное на Ампер и 14 Вольт не 12, а именно В его клеммник должен быть впаян диод.

дневные ходовые огни для рено логан

Монтаж добавочного реле Отсоедините реле от клеммника. Направление включения диода остаётся обратным. Так и должно быть!

дневные ходовые огни для рено логан

Что получится в случае ошибки: Читайте также: Замена лампы освещения номерного знака Лада Калина Что нужно помнить при установке ДХО на Renault Logan В переднем бампере Рено есть специальное место, куда можно монтировать ходовые огни. Помните, что для этого автомобиля прекрасно подходит круглый корпус. Устанавливая ДХО, учитывайте несколько моментов: Необходимо обеспечить работу огней при пуске двигателя. дневные ходовые огни для рено логан

дневные ходовые огни для рено логан

Или можно выбрать другое место размещения контроллера, например, примотав изолентой к жгуту проводов. Некоторые водители предпочитают именно этот способ. Также понадобится докупать некоторые детали, конкретнее — реле. Стоят они от до рублей.

дневные ходовые огни для рено логан

Для установки требуются минимальные знания электрооборудования транспортного средства. На полках магазинов автомобильных аксессуаров есть и дорогие комплекты.

Их стоимость от рублей. Отличительная черта — наличие интеллектуального модуля.

дневные ходовые огни для рено логан

  Метки: , , ,
37476