Renault        30 января 2019        42         Комментарии к записи Установка фаркопа на Рено Дастер своими руками: видео-инструкция по монтажу, фото отключены

Установка фаркопа на Рено Дастер своими руками: видео-инструкция по монтажу, фото


Установка фаркопа Рено Дастер 2


На Рено Дастер подключение розетки фаркопа лучше проводить по схеме 1. Съемный со съемным крюком — придаст эстетический вид вашему автомобилю. На самом кузове для этих целей даже предусмотрены муфты, установленные в отверстия по углам.

Фаркоп для Renault Duster 4WD с быстросъемным шаром горизонтального крепления производства Galia. Подходит всем Рено…

И тогда сделайте следующее: И тогда схема выглядит просто рис. Особенно, если фаркоп самодельный и изготовлен по нашим чертежам.

И тогда появляется свобода выбора: И тогда схема выглядит просто рис. Звоните сегодня и завтра мы уже работаем на вашем объекте!

Возьмите кронштейны фаркопа, которые закрепляются сбоку, и наденьте их на концы болтов.

После этого закрепите на них шайбы и наживите гайки, затянув их ключом на Займитесь монтажом основной детали — балки, однако прежде примеряйте ее для выяснения соответствия между пластинками ТСУ.

Установка фаркопа на Рено Дастер Чтобы проверить соответствие отверстий детали и автомобиля, вставьте болт со стороны колес и наживите его гайкой.

Аналогичное действие произведите с другой стороны. Особенно, если фаркоп самодельный и изготовлен по нашим чертежам.

Процесс монтажа ТСУ

Изучим, что именно может эту свободу ограничить. В видеоролике рассказывается о том, какие нюансы могут быть при подключении электрики фаркопа на Дастере.

Подключение электрики фаркопа Часть 3.

Исследуем кузов По углам багажного отсека располагаются муфты из резины. Если они есть — хорошо, удалите из них заглушки.

И тогда появляется свобода выбора: Готовим авто к монтажу проводки Для подключения проводки фаркопа на Рено Дастер хватило бы и одной муфты. Но тогда надо было бы вести шнур через всю нишу — от одной стороны к другой.

Обычно стремятся вывести проводку наружу. И поэтому число муфт равно двум. Провод или жгут будет идти к розетке от левого фонаря и от правого.

С каждой стороны для этих целей предусмотрено окно — оно находится возле разъёма. Окошки по центру фонарей Сам разъём через окно можно вытащить, отключив его от модуля фонаря. И вот, почти к каждой из клемм каждого разъёма надо суметь припаять шнур. Нам потребуется отыскать соединительные клеммы задних бортовых огней. Для этого нужно проложить шлейф с проводкой в багажник от штепсельной розетки. Сравнивайте расцветку проложенных проводов, хотя преимущественно она совпадает с бортовой проводкой.

Типы фаркопов

Подключение проводов следует производить только при отключенной АКБ С подключением розетки прицепа не должно возникнуть никаких сложностей, поскольку вся проводка фаркопа соответствует основной.

Провода от розетки заводятся в багажник. Их концы фиксируются в клеммном жгуте и подсоединяются к штатному разъему. На площадке фаркопа розетка закрепляется несколькими шурупами.

Исследуем кузов

Подключение проводов следует производить только при отключенной АКБ К сегодняшнему моменту комплектация таких наборов для тягово-сцепных устройств выполняется гораздо качественней, чем раньше, как и изготовление наклеек на фары. Как правило, каждый комплект оснащен достаточно подробной инструкцией по монтажу ТСУ.

Материалом может быть пластик. Проблему с любым несоответствием поможет решить изолента. Знайте о долговечности розеток из пластика: Лучше, если корпус будет выполнен из карболита, силумина или алюминия.

Ну а цены на качественную оснастку бюджетными не бывают. Фирменная проводка фаркопа и её монтаж Компания Рено выпускает два варианта проводки: Второй вариант более сложен в подключении — приходится тянуть шнур от АКБ.

Фланцевый — имеет 2 или 4 посадочных отверстия. Следует помнить, что его установка возможно только лишь при наличии специальной площадки, которая находится на автомобиле. В современных машинах очень большое внимание уделяется такому важному вопросу, как подключение электрики.

Основные рекомендации и советы во время установки фаркопа на авто: Средняя цена на тягово-сцепное устройство варьируется от и до рублей на Renault Duster 4×4, без выреза бампера.

Инструкция по установке Перед тем как установить фаркоп на Рено Дастер, лучше всего посмотреть видео. Также вам поможет во всем более детально разобраться предлагаемая инструкция, артикул и большое количество предоставляемых фото, схемы, чертежи.

16387