Renault        27 февраля 2019        54         Комментарии к записи Фаркоп на Логан 2 — Форум о Новом Рено Логан 2 (Renault Logan 2) отключены

Фаркоп на Логан 2 — Форум о Новом Рено Логан 2 (Renault Logan 2)


Стоит ли покупать ФАРКОП BOSAL на РЕНО ЛОГАН


Казалось бы, в этом автомобиле есть все, для того, чтобы передвигаться на нём с комфортом и экономичностью, но иногда возникает ощущение, что всё-таки чего-то не хватает.

Вот решил поговорить с вами про фаркоп Рено Логан. Но почему именно этот автомобиль?  Между…

В комплекте с товаром идёт инструкция, а вот розетка с проводами порой заказывается отдельной позицией, в зависимости от завода-производителя. Сначала в середине автомобиля потом у самого глушителя.

Далее вам придётся найти отверстия в лонжероне, которые производитель спрятал под защитной лентой, для этого необходимо с помощью крестообразной отвёртки выдавить их во внутреннюю часть багажника.

Купить фаркоп на Рено Логан 2

Это зависит в большей степени от производителя; С электроприводом. Их конструкция обычно усиленная, предназначены для установки на крупные машины.

Хотя и на Логан подойдет. Зато сможете перевозить более 2 тонн.

Стоит ли покупать ФАРКОП BOSAL на РЕНО ЛОГАН

Обойдется покупка минимум в 10 тысяч рублей; Фланцевые. У него 4 и больше крепежных отверстий.

При монтаже потребуется специальная посадочная площадка и набор инструментов. На легковых машинах устанавливаются редко.

Любой подходящий вам вариант вы сможете приобрести в магазинах или через Интернет в СПб, Москве, любых других городах страны и даже у зарубежных продавцов. Хотя так заморачиваться и заказывать товар из заграницы не вижу смысла. Находите нужный артикул ТСУ и оформляете заказ.

Установка фаркопа на Рено Логан 2

Та же Интернет-площадка Авито предлагает ряд куда более интересных и рациональных решений среди новых фаркопов. Особенности установки Теперь поговорим о том, как установить тягово-сцепное устройство своими руками.

Ничего особо сложного в этой процедуре нет. Логан отлично адаптирован под монтаж фаркопа.

Наибольшую сложность для неопытного автовладельца будет представлять проводка и электрика. Но имея под рукой необходимые чертежи с размерами, заводские схемы и инструкции, работа пройдет весело, быстро и завершится приятной усталостью. Эти заглушки собственно и скрывают заводские технологические отверстия.

После снятия убедитесь в чистоте этих отверстий. Далее вам придётся найти отверстия в лонжероне, которые производитель спрятал под защитной лентой, для этого необходимо с помощью крестообразной отвёртки выдавить их во внутреннюю часть багажника.

С первого взгляда такие отверстия можно не найти. Таким образом отвёртка с лёгкостью прорывает такую плёнку.

Подобную операцию проделываем и с противоположной стороны. Вот так легко отвёртка проходит сквозь защитную плёнку.

После этого собираем фаркоп строго по инструкции, однако болты не затягиваем до предела. В первую очередь устанавливаются боковые пластины с двух сторон, следом крепится балка.

Ход таких работ следует делать строго по порядку. Далее, проверяем всё на надёжность фиксации и протягиваем все болты.

Так выглядит фаркоп на конечной стадии сборки. Конечным шагом будет установка самого буксировочного крюка.

Для буксирования тяжёлых грузов, например домов на колёсах, рекомендуем приобрести фаркоп для Renault Logan 2 с максимальной тоннажностью. Но такие устройства могут весить довольно много, в этом нет смысла во многих случаях.

Выберите заранее тип шара: В том случае, когда фаркоп используется нечасто, советуют снимать крюк для его сохранности.

Установка фаркопа на Рено Логан 2 Поставить фаркоп на Logan 2 просто, потому как он предназначен индивидуально для данной машины.

Фаркоп крепится к кузову с помощью болтов, которые идут в комплекте. Нередко для установки нужно снять бампер, порой убирается стандартный усилитель.

7223